Государственные доходы. Источники формирования государственных доходов. Функции государственных доходов.

Заказать уникальный реферат
Тип работы: Реферат
Предмет: *НЕТ ДАННЫХ*
  • 1313 страниц
  • 19 + 19 источников
  • Добавлена 28.12.2017
400 руб.
  • Содержание
  • Часть работы
  • Список литературы
  • Вопросы/Ответы
ОГЛАВЛЕНИЕ

ВВЕДЕНИЕ 3
ГЛАВА 1. Государственные доходы – общая характеристика 5
ГЛАВА 2. Функции государственных доходов 8
ЗАКЛЮЧЕНИЕ 10
СПИСОК ИСПОЛЬЗУЕМОЙ ЛИТЕРАТУРЫ 12

Фрагмент для ознакомления
СПИСОК ИСПОЛЬЗУЕМОЙ ЛИТЕРАТУРЫ
1. Атаманчук Г.В. Модернизация государственного управления (теоретико - методологические основания). М.: РАГС, 2011. - с. 34;
2. Бражко Е.И., Серебрякова Г.В., Смирнов Э.А. Управленческие решения: учебное пособие. М.: РИОР, 2010;
3. Глазунова Н.И. Государственное (административное) управление. М., 2006. - с. 398;
4. Кашин А. В. Особенности регулирования деятельности доминирующей фирмы на муниципальном уровне / А.В. Кашин // Вестник ОмГУ. – 2007. – № 4. С. 76 – 80;
5. Кожевников С.Н. Общеправовые и отраслевые принципы: сравнительный анализ // Юрист. - 2010. - № 4. – С.13-14;
8. Малько А.В. Правовые средства: вопросы теории и практики // Юрист. - 2014. - № 2. - С.28-31;
9. Малыш А.В. Механизм правового регулирования // Правоведение. - 2009. - № 12. – С. 28-29;
10. Саак Э.А., Тюшняков В.Н. Разработка управленческого решения: в системе государственного и муниципального управления. Учебник для вузов. СПб.: Питер, 2007;
11. Смирнов Э.А. Управленческие решения: Учебник для вузов. М.: РИОР, 2009;
12. Степашин С.В. Государственный аудит и экономика будущего // Наука;
13. Цихоцкий А.В. Категории времени в механизме гражданско-правового регулирования // Современные проблемы гражданского права и процесса. - 2012. - №2. – С. 14;
14. Черненко А.К. Формирование эффективной правовой системы России // Современные проблемы юридической науки. - 2013. - №4. – С.39-42;
15. Шеметов П.В. Управленческие решения: технология, методы и инструменты: учеб. пособие по специальности «Менеджемент. – М.: Издательство «Омега-Л», 2010. – 398 с.;
16. Шундиков К.В. Механизм правового регулирования: Учебное пособие / под ред. А.В. Малько. – М.: Юрайт, 2010.— 608 с.;
18. Словари и энциклопедии онлайн. – Режим доступа: http://dic.academic.ru/ ;
19. Научная электронная библиотека «Киберленинка». – Режим доступа: http://cyberleninka.ru/ .

Вопрос-ответ:

Какие источники формируют государственные доходы?

Государственные доходы формируются из различных источников, таких как налоги, сборы, доходы от государственной собственности, заимствования и другие. Эти источники позволяют государству получать средства для выполнения своих функций и обеспечения развития экономики и социальных программ.

Какие функции выполняют государственные доходы?

Государственные доходы имеют несколько функций. Во-первых, они применяются для финансирования государственных расходов, включая социальные программы, оборону, инфраструктуру и другие области. Во-вторых, они используются для регулирования экономики, в том числе через налоговую политику. Также государственные доходы могут быть использованы для создания резервов и обеспечения финансовой стабильности государства.

Откуда берутся государственные доходы?

Государственные доходы могут быть получены из различных источников. Один из основных источников - это налоги, которые взимаются с граждан и организаций. Также государство может получать доходы от сборов, пошлин, амортизации государственной собственности, продажи природных ресурсов, заимствований и других источников.

Каким образом государственные доходы используются для развития экономики?

Государственные доходы используются для развития экономики через финансирование инфраструктурных проектов, научно-исследовательских программ, поддержку предпринимательства и инноваций. Также они могут быть направлены на поддержку отраслей экономики, создание рабочих мест, развитие транспортной и коммуникационной сети и другие меры, способствующие росту и конкурентоспособности экономики государства.

Какие функции выполняют государственные доходы?

Государственные доходы выполняют несколько функций. Одна из главных функций - это обеспечение финансовой устойчивости государства и выполнение его обязательств перед гражданами и другими странами. Кроме того, государственные доходы используются для финансирования социальных программ, таких как здравоохранение, образование, социальная защита и пенсии. Они также могут быть использованы для поддержки экономического развития и инфраструктурных проектов.

Какие источники формируют государственные доходы?

Государственные доходы формируются из различных источников, включая налоги, сборы, пошлины, доходы от государственной собственности, заимствования и другие.

Какие функции выполняют государственные доходы?

Государственные доходы выполняют несколько функций. Они обеспечивают финансирование государственных расходов, позволяют регулировать экономику и социальные процессы, а также способствуют поддержанию стабильности финансовой системы страны.

Какие основные функции выполняют государственные доходы?

Государственные доходы выполняют несколько основных функций. Во-первых, они обеспечивают финансирование государственных программ и проектов, таких как развитие инфраструктуры, социальная защита и оборона страны. Во-вторых, государственные доходы позволяют контролировать экономические процессы, например, путем установления налоговых ставок и сборов. Наконец, они служат инструментом поддержания финансовой стабильности государства.

Каким образом государственные доходы влияют на экономику страны?

Государственные доходы имеют значительное влияние на экономику страны. Как финансовый ресурс, они обеспечивают возможность проведения различных программ и проектов, таких как инвестиции в инфраструктуру, развитие образования и науки, и т.д. Кроме того, государственные доходы используются для регулирования экономических процессов, например, путем введения налоговых стимулов или штрафов.

Какие источники доходов используются государствами для финансирования своих нужд?

Государства используют различные источники доходов для финансирования своих нужд. Это включает налоги на доходы и прибыль, налоги на имущество, налоги на товары и услуги, акцизы, сборы за пользование природными ресурсами, доходы от государственной собственности, заимствования и другие источники.

Какие источники формируют государственные доходы?

Источники формирования государственных доходов могут быть различными: налоги, сборы, платежи, доходы от государственной собственности, заемные средства и другие. Государство получает доходы от налогов на подоходный налог, налог на добавленную стоимость, акцизы, налоги на прибыль, сборы за пользование природными ресурсами и т. д.

Какие функции выполняют государственные доходы?

Государственные доходы выполняют несколько функций. Первая функция - обеспечение финансовой устойчивости государства и его бюджета. Вторая функция - финансирование государственных расходов на обеспечение функционирования государства, включая финансирование социальных программ, оборонных расходов, инфраструктурных проектов и т.д. Третья функция - регулирование экономических и социальных процессов, путем изменения уровня налогообложения и других финансовых мер. И, наконец, четвертая функция - распределение доходов в обществе с целью уменьшения неравенства и социальной справедливости.