Человек, который мне интересен.

Заказать уникальное эссе
Тип работы: Эссе
Предмет: Журналистика
  • 11 страница
  • 0 + 0 источников
  • Добавлена 30.12.2017
400 руб.
  • Содержание
  • Часть работы
  • Список литературы
  • Вопросы/Ответы
-
Фрагмент для ознакомления

Меня также привлекает в публикациях и шоу А. Гордона тонкий юмор журналиста, который порой можно понять не сразу, но отражает живость ума журналиста.
Немаловажным является и тот факт, что все телешоу с его участием собирают у экранов большие аудитории, он умеет поддерживать интерес, что также можно назвать свидетельством таланта этого журналиста.
Таким образом, А. Гордон является для меня не эталоном, но именно тем журналистом, у которого есть чему поучиться.








2


1

-

какова истинная красота человека (рассказ В. Астафьева "Фотография, на которой меня нет" )

какова истинная красота человека (рассказ В. Астафьева "Фотография, на которой меня нет" )

Красоту человека. Что это такое? Красота человека-это внутренняя и внешняя. Прочитав рассказ В. Астафьева "Фотография, на которой меня нет", я заинтересовался внутренней красоты, красота селе человека.

В рассказе Астафьева описываются люди простой деревни.

они живут небогато, их жизнь очень просто. Но самое главное, что они, живя в трудных условиях, сохранили в себе тепло и дать другим. Деревенские жители, в изображении автора, неграмотны, их речь проста, они всегда говорят с душой. Разве не в этом заключается красота человека? По-настоящему добрые, всегда готовые помочь люди. Астафьев особенно выделяет жизнь и легкость в деревне. Без всяких излишеств и удобств дома, дворы. Люди, которые живут в деревне, не всегда красивы внешне.

В. Астафьев приводит в пример дядьку Левонтия. Человек, который пьет, бьет посуду. Но человек простой, открытый для других, беззлобный. Эта история является очень современным и в наши дни, нам не хватает красоты души. Вот она, красота: в деревне, где соседи помогают друг другу, наставляют молодых и неопытных, не жалеют угощения для гостей, оказывают поддержку, не предают друзей. Друг Астафьева не пошел, чтобы появиться в кадре, потому что его товарищ болен. Санька чувствует, что и он виноват в болезни друга. Он преодолевает большой соблазн, ведь фотограф-большой и редкий случай в деревне.

Это пример дружбы, преданности, совести. Деревенские бабы помогают учителю и его жене, приносят еду, заботятся о ребенке, наставляют молодого учителя. Пример уважения, помощи и взаимовыручки. Очень редко можно встретить такое в наши дни, когда соседи помогают друг другу. Без всякой платы подшивают сапоги школьной учительнице. Его уважают и любят уже за то, что он здоровается со всеми и никогда не откажется.

Село живет, как большая семья, единая и сильная. Предположим, что происходит, порой ссоры, но силой добра, помогая и прощая, можно победить все невзгоды. Хороший человек, открытый, всегда всем нравится, он приносит с собой свет в обществе, в котором он прибыл. Очень много красивых внешне людей, но некоторые из них могут быть с душой холодной, что очень часто отталкивает и обижает других.

Но по-настоящему красивый человек-тот, кто душой красив, красив своими поступками, теми словами, которыми он выражает свои мысли, своей улыбкой. Красота в вашем сердце!