ФЗРФ от 5 ИЮЛЯ 2010г.Новый консульский устав.

Заказать уникальное эссе
Тип работы: Эссе
Предмет: Дипломатическая служба и дипкорпус
  • 66 страниц
  • 2 + 2 источника
  • Добавлена 20.01.2011
400 руб.
  • Содержание
  • Часть работы
  • Список литературы
  • Вопросы/Ответы
Эссе
Список литературы

Фрагмент для ознакомления

Его положения в части, касающейся освобождения федеральных органов государственной власти и отдельных категорий граждан от уплаты консульских сборов и сборов в счет возмещения фактических расходов, взимаемых в связи с совершением консульских действий.
Консульский устав СССР 1976 года, многие положения которого перестали отвечать реалиям современных общественных отношений и соответствовать требованиям динамично развивающегося законодательства. Существенным фактором, обусловливающим необходимость актуализации правовой базы консульской деятельности, является значительно возросшее количество граждан РФ, выезжающих за рубеж на короткий срок или проживающих там постоянно.
Законопроект носит кодифицирующий характер, в нем систематизируются ключевые нормы различных отраслей законодательства, регламентирующие деятельность консульских должностных лиц.
Список литературы
1.Новый консульский устав. /М.: Российская газета, №7, 2010, 5с.
2. Российская Федерация меняет консульский устав/М.: Политика. №4, 35с.
Российская Федерация меняет консульский устав/М.: Политика. №4, 35с.
Новый консульский устав. /М.: Российская газета, №7, 2010, 5с.












2

1.Новый консульский устав. /М.: Российская газета, №7, 2010, 5с.
2. Российская Федерация меняет консульский устав/М.: Политика. №4, 35с.

Вопрос-ответ:

Какие изменения внесены в новый консульский устав ФЗРФ от 5 июля 2010 года?

Новый консульский устав ФЗРФ от 5 июля 2010 года внес множество изменений в предыдущий Консульский устав СССР 1976 года. Он учитывает современные общественные отношения и требования быстро развивающегося мира.

Какие федеральные органы государственной власти и отдельные категории граждан освобождены от уплаты консульских сборов и сборов в счет возмещения фактических расходов по новому консульскому уставу?

По новому консульскому уставу, федеральные органы государственной власти и отдельные категории граждан освобождены от уплаты консульских сборов и сборов в счет возмещения фактических расходов, но конкретные категории и их освобождение определяются законодательством Российской Федерации.

Почему было необходимо внести изменения в консульский устав СССР 1976 года?

Консульский устав СССР 1976 года устарел и не отвечает реалиям современных общественных отношений. Требования и требования динамично развивающегося мира изменились, поэтому новый консульский устав ФЗРФ от 5 июля 2010 года был разработан с учетом этих изменений.

Какие положения консульского устава СССР 1976 года стали устаревшими?

Множество положений консульского устава СССР 1976 года стали устаревшими, так как не отвечают современным общественным отношениям. Эти положения перестали соответствовать требованиям динамично развивающегося мира.

Какие изменения в консульском уставе были сделаны с целью учета современных общественных отношений и требований?

В новом консульском уставе ФЗРФ от 5 июля 2010 года были внесены изменения, которые учитывают современные общественные отношения и требования быстро развивающегося мира. Конкретные изменения включают в себя различные положения и детали, которые обновлены и приведены в соответствие с требованиями времени.

Что регулирует ФЗРФ от 5 ИЮЛЯ 2010г "Новый консульский устав"?

ФЗРФ от 5 ИЮЛЯ 2010г "Новый консульский устав" регулирует вопросы, связанные с осуществлением консульской деятельности, включая освобождение федеральных органов государственной власти и отдельных категорий граждан от уплаты консульских сборов и сборов в счет возмещения фактических расходов, связанных с консульскими действиями.

Что предусматривает ФЗРФ от 5 ИЮЛЯ 2010г "Новый консульский устав" в отношении освобождения от уплаты консульских сборов?

ФЗРФ от 5 ИЮЛЯ 2010г "Новый консульский устав" предусматривает освобождение федеральных органов государственной власти и отдельных категорий граждан от уплаты консульских сборов. Это освобождение может быть установлено как на основании законодательства, так и на основании международных договоров.

Почему был принят "Новый консульский устав" в 2010 году?

"Новый консульский устав" был принят в 2010 году, так как предыдущий Консульский устав СССР 1976 года перестал соответствовать современным общественным отношениям и требованиям динамично развивающегося общества. Была необходимость в усовершенствовании и актуализации правовых норм, регулирующих консульскую деятельность.

Какие положения Консульского устава СССР 1976 года перестали отвечать реалиям современных общественных отношений?

Положения Консульского устава СССР 1976 года, переставшие отвечать современным общественным отношениям, могут включать устаревшие правила по оформлению виз, освобождению от уплаты консульских сборов и сборов в счет возмещения фактических расходов, а также ограничения в исполнении консульских обязанностей в регионах, где ранее действовала СССР.

Какие изменения принес ФЗРФ от 5 июля 2010 года, касающиеся освобождения от уплаты консульских сборов?

ФЗРФ от 5 июля 2010 года внес ряд изменений в консульский устав Российской Федерации, включая положения о освобождении федеральных органов государственной власти и отдельных категорий граждан от уплаты консульских сборов и сборов в счет возмещения фактических расходов, связанных с консульскими действиями.

Какие положения консульского устава СССР 1976 года стали устаревшими?

Многие положения консульского устава СССР 1976 года перестали отвечать реалиям современных общественных отношений и не соответствовали требованиям динамично развивающегося современного мира. Поэтому в 2010 году ФЗРФ внес изменения, чтобы устав отвечал требованиям современных общественных отношений и соответствовал современным условиям.