Эссе о просмотре спектакля драматического театра

Заказать уникальное эссе
Тип работы: Эссе
Предмет: Искусство
  • 33 страницы
  • 0 + 0 источников
  • Добавлена 04.01.2018
400 руб.
  • Содержание
  • Часть работы
  • Список литературы
  • Вопросы/Ответы
Эссе о просмотре спектакля Дзержинского драматического театра «Ревизор»
Каждый поход в театр, лично мне, дарит только положительные эмоции. В нашем городе не так много мест культурного досуга, поэтому в театр хожу регулярно и с удовольствием.
Устраивает абсолютно всё: расположение, здание, атмосфера внутри, ну и конечно же наша труппа! Играют актеры всегда с душой, всегда полный зал - и на премьерные спектакли, и на уже полюбившиеся постановки.
Дзержинский драматический театр - лауреат многих областных, всероссийских и международных фестивалей. Репертуар пестрит классическими и современными поставками, из которых рекомендовать к просмотру могу все.
В этот раз мне посчастливилось попасть на спектакль «Ревизор» (02.12). Это уже не первая постановка классического произведения Н.В. Гоголя в нашем театре, но первая современная.
Почему же пьеса остается популярной в течении стольких лет? Думаю, потому, что при чтении, каждый представляет себе героев и образы, относительно своего времени. Потому что сама тема остается актуальной во все времена.
Фрагмент для ознакомления

Возможно, это такая же задумка режиссера, несколько «затуманить» этого персонажа, по сравнению с ролью в пьесе Н.В. Гоголя. Мне даже, показалось, что в постановке Хлестаков – никакой не злоумышленник и расчетливый делец, а романтик и врун.Стоит также отметить, что было приятно увидеть всю труппу нашего театра на одной сцене, и «младшее» поколение актеров и заслуженных исполнителей. Даже директор театра Юрий Кислинский выходил на сцену в роли Артемия Филипповича Земляники, исполнив эту характерную роль очень метко.Еще хочется отметить интересную сценографию спектакля. На сцене постоянно находится очень много людей: то появляются, то исчезают новые персонажи, массовка (просители, хор, посетители больницы), а сам спектакль проходит в очень быстром темпе, при этом никакой путаницы не возникает. Наоборот взаимодействие между актерами, их передвижения и танцы, кажутся очень органичными, благодаря чему спектакль смотрится с удовольствием, действие захватывает.Думаю, что перед актерами и режиссером стояла задача не повеселить зрителей, а именно высмеять общественные пороки, поэтому окончание завтрака Хлестакова и всей компании в богоугодном заведении, выглядит вполне естественно.Возможно для кого-то интерпретация классической постановки «Ревизор» покажется слишком грубой, напоминающий балаган, но точно не оставит никого равнодушным. Мне спектакль очень понравился, хотя он и далек от классики. Приятно, что наш Дзержинский Театр Драмы не перестаёт радовать и удивлять своих зрителей!

.

Вопрос-ответ:

Что такое эссе о просмотре спектакля драматического театра?

Эссе о просмотре спектакля драматического театра – это литературный жанр, в котором автор делится своими впечатлениями и мыслями о спектакле, который он посетил.

Какие эмоции принесли вам поход в Дзержинский драматический театр?

Каждый поход в театр для меня принесает только положительные эмоции. Я наслаждаюсь профессионализмом актеров и качеством постановок.

Что вам особенно нравится в Дзержинском драматическом театре?

В Дзержинском драматическом театре меня устраивает абсолютно всё – от расположения здания до атмосферы внутри. Но особенным достоинством я считаю нашу труппу актеров, которые всегда играют с душой и создают неповторимую атмосферу на сцене.

Бывает ли полный зал на премьерные спектакли в Дзержинском драматическом театре?

Да, на премьерные спектакли в Дзержинском драматическом театре всегда бывает полный зал. Это говорит о популярности и признании работы нашей труппы.

Что вам еще нравится делать в Дзержинске, помимо посещения драматического театра?

В Дзержинске, помимо посещения драматического театра, мне нравится проводить время на занятиях спортом, посещать кафе и рестораны со вкусной едой, а также гулять по паркам и наслаждаться природой.

Что такое эссе о просмотре спектакля драматического театра?

Эссе о просмотре спектакля драматического театра - это литературный жанр, в котором автор рассказывает о своем опыте посещения спектакля в драматическом театре и делится своими эмоциями и впечатлениями.

Что такое Дзержинский драматический театр?

Дзержинский драматический театр - это театр, находящийся в городе Дзержинске. Он представляет широкому зрителю разнообразные спектакли различных жанров, включая драму, комедию, трагедию и др.

Почему просмотр спектакля в драматическом театре приносит положительные эмоции?

Просмотр спектакля в драматическом театре приносит положительные эмоции по нескольким причинам. Во-первых, в таких театрах обычно постановки высокого качества, и актеры играют с большой отдачей и профессионализмом. Во-вторых, атмосфера в театре, с историческими зданиями, красивым оформлением и душевной атмосферой, создает особую атмосферу в предвкушении спектакля. И, в-третьих, поход в театр является культурным событием, которое позволяет отвлечься от повседневных забот, насладиться искусством и провести время в приятной компании.