Проектирование информационных управляющих систем

Заказать уникальную курсовую работу
Тип работы: Курсовая работа
Предмет: Сети и системы связи
  • 11 страница
  • 0 + 0 источников
  • Добавлена 18.01.2018
800 руб.
  • Содержание
  • Часть работы
  • Список литературы
  • Вопросы/Ответы
Рабочая документация выполнена на основании задания на проектирование, утвержденным кафедрой ИУС.
2. Рабочая документация выполнена в рамках курсового проектирования по дисциплине Проектирование информационных систем управления (ПИУС)
3. Технические решения разработанные в чертежах, соответствуют государственным нормам, правилам и стандартам. Обеспечивают безопасную эксплуатацию объекта, при соблюдения предусмотренных рабочими чертежами правил и мероприятий.
4. Проектируемые сооружения не оказывают негативное воздействие на окружающую среду, не создают вредных электромагнитных полей и иных излучений
Фрагмент для ознакомления

ИУС 2.10. Количество экземпляров ПСД4 3. Объемные требования 3.1. Место строительстваГ.Сосновый Бор, пр Космонавтов дом 22 3.2. Состав проектируемых сооруженийВ рабочей документации предусмотреть структурированную кабельную систему (СКС) и активное сетевое оборудование 3.3. СКС В рабочей документации предусмотреть СКС фирмы AMP на 28 рабочих мест (14 на 1-м этаже, 14 на 2-м этаже).На каждом рабочем месте предусмотреть по два порта.Абонентские розетки установить в фронтальный короб 100х50 на высоте 800 от уровня чистого пола3.4. Активное сетевое оборудованиеДля реализации ЛВС предусмотреть использование коммутаторов фирмы AESP (Focus).Между этажами предусмотреть транкинговый канал 2х100 Мбит/сек.Сервер расположить на 1-м этаже Оборудование установить в коммуникационные шкафы.3.5. Телефонная связь3.6. ЭлектропитаниеПредусмотреть возможность подачи на один из портов каждого рабочего места телефонного номера офисной АТС.Офисная АТС находится на 1-м этаже.Электропитание проектируемого оборудования предусмотреть от блока сетевых розеток, устанавливаемых в каждом шкафу. Блоки сетевых розеток запитать от ближайших электрораспределительных щитов . Заземление оборудования предусмотреть от существующей системы заземления.3.7. СогласованияПроектные решения (расположение шкафов, абонентских розеток и кабельных трасс) согласовать с представителем Заказчика. 3.8. Исходные данные, предоставляемые ЗаказчикомЗаказчик обеспечивает проектировщика архитектурными чертежами помещений, планами расположения электрораспределительных щитов и офисной АТС.4. Прочие условияРасчет сметной стоимости не производить. Кабельные трассы монтировать за подвесным потолком в гофротрубе, по стенам – в монтажном коробеСОГЛАСОВАНОПредставительОрганизации Проектировщика (студент, № 143016) ______________

-

Вопрос-ответ:

Что такое информационные управляющие системы?

Информационные управляющие системы – это программные и аппаратные компоненты, предназначенные для сбора, обработки и передачи информации, а также управления объектами на основе этой информации. Они обеспечивают автоматизацию и оптимизацию деятельности организации или процесса.

Зачем нужно проектирование информационных управляющих систем?

Проектирование информационных управляющих систем необходимо для разработки эффективной и надежной системы управления, которая будет соответствовать требованиям заказчика и государственным стандартам. Это позволяет оптимизировать работу объекта и обеспечить безопасность эксплуатации.

Какие задачи решает рабочая документация при проектировании информационных управляющих систем?

Рабочая документация при проектировании информационных управляющих систем выполняет ряд задач. Во-первых, она описывает требования и функциональные возможности системы, которую необходимо разработать. Во-вторых, она содержит детальные планы и чертежи, которые позволяют конкретизировать технические решения. Наконец, рабочая документация служит основой для производства и эксплуатации системы.

Каковы основные этапы проектирования информационных управляющих систем?

Основные этапы проектирования информационных управляющих систем включают анализ требований, проектирование архитектуры и функциональности, разработку рабочей документации, а также производство и ввод системы в эксплуатацию. Каждый из этих этапов имеет свои подэтапы и требует отдельных навыков и знаний.

Какие нормы и стандарты учитываются при разработке информационных управляющих систем?

При разработке информационных управляющих систем учитываются государственные нормы, правила и стандарты, которые регулируют безопасность и качество работы системы. К ним относятся, например, ГОСТы и СНиПы, которые устанавливают требования к проектированию и эксплуатации различных видов систем и объектов.

Что является основой выполненной рабочей документации?

Рабочая документация выполнена на основании задания на проектирование, которое утверждено кафедрой ИУС.

Какой предметный курс затронут в рамках курсового проектирования?

Рабочая документация выполнена в рамках курсового проектирования по дисциплине "Проектирование информационных систем управления" (ПИУС).

Соответствуют ли технические решения, разработанные в чертежах, государственным нормам и стандартам?

Да, технические решения разработанные в чертежах соответствуют государственным нормам, правилам и стандартам.

Что обеспечивают технические решения разработанные в чертежах?

Технические решения обеспечивают безопасную эксплуатацию объекта при соблюдении предусмотренных рабочими чертежами правил и мероприятий.

Как выполнены чертежи объекта в рабочей документации?

Чертежи объекта в рабочей документации выполнены с учетом государственных норм, правил и стандартов.