История создания евроатома

Заказать уникальное эссе
Тип работы: Эссе
Предмет: Внешняя политика и дипломатия
  • 22 страницы
  • 2 + 2 источника
  • Добавлена 03.01.2018
400 руб.
  • Содержание
  • Часть работы
  • Список литературы
  • Вопросы/Ответы
-
Фрагмент для ознакомления

Штаб-квартира организации расположена в Брюсселе (Бельгии) [2].Резюмируя, хотелось бы отметить, что важность создания Европейского сообщества по атомной энергии не подлежит сомнению. Ее значимость и роль на мировой и региональной арене до сих пор весьма высока. Благодаря Евроатому проводится общая европейская энергетическая политика, активно развиваются атомные программы и исследования. Например, во Франции большая часть энергии вырабатывается в настоящее время на атомных электростанциях. Список использованных источников:Евроатом // www.euroatom.orgКашкин С.Ю., Калиниченко П.А., Четвериков А.О. Введение в право Европейского Союза. – М.: Эксмо, 2010.

1. Евроатом // www.euroatom.org
2. Кашкин С.Ю., Калиниченко П.А., Четвериков А.О. Введение в право Европейского Союза. – М.: Эксмо, 2010.


Вопрос-ответ:

Где расположена штаб-квартира Евроатома?

Штаб-квартира Евроатома расположена в Брюсселе, Бельгия.

Какова роль Евроатома на мировой и региональной арене?

Евроатом играет важную роль на мировой и региональной арене. Благодаря нему проводится общая европейская энергетическая политика, активно развиваются атомные программы и исследования. Например, во Франции большая часть энергии в настоящее время вырабатывается на атомных электростанциях.

Зачем был создан Европейский сообщества по атомной энергии?

Европейское сообщество по атомной энергии было создано с целью развития атомной энергетики и обеспечения энергетической безопасности в Европе. Оно стало платформой для сотрудничества стран-членов в области использования атомной энергии и разработки новых технологий.

Каковы основные достижения Евроатома?

Основными достижениями Евроатома являются развитие общей европейской энергетической политики, активное развитие атомных программ и исследований, а также увеличение доли энергии, производимой на атомных электростанциях в некоторых странах, например, во Франции.

Для чего нужна Европейское сообщество по атомной энергии?

Европейское сообщество по атомной энергии нужно для обеспечения энергетической безопасности в Европе, развития атомной энергетики и сотрудничества стран-членов в области использования атомной энергии и разработки новых технологий.

Какова основная цель создания Европейского сообщества по атомной энергии?

Основная цель создания Европейского сообщества по атомной энергии (Евроатома) заключается в развитии и содействии производству ядерной энергии в странах-членах Европейского сообщества. Евроатом способствует сотрудничеству между участниками, обеспечивает безопасность энергоснабжения и поддерживает исследования в области ядерной энергетики.

Где расположена штаб-квартира Евроатома?

Штаб-квартира Европейского сообщества по атомной энергии расположена в Брюсселе, Бельгия.

Какую роль играет Евроатом на мировой и региональной арене?

Евроатом играет значимую роль на мировой и региональной арене. Организация активно развивает атомные программы и исследования, проводит общую европейскую энергетическую политику. Благодаря Евроатому, в настоящее время во Франции большая часть энергии производится с использованием атомной энергии.

Почему создание Евроатома имеет важность?

Создание Евроатома имеет важность, поскольку обеспечивает развитие ядерной энергетики в странах-участниках Европейского сообщества. Организация способствует сотрудничеству в области ядерной энергии, обеспечивает безопасность энергоснабжения и поддерживает исследования в данной области. Евроатом также играет важную роль в формировании европейской энергетической политики.