«Бизнес – увлекательнейшая игра, в которой максимум азарта сочетается с минимумом правил» (Б.Гейтс).

Заказать уникальное эссе
Тип работы: Эссе
Предмет: Коммерция
  • 66 страниц
  • 0 + 0 источников
  • Добавлена 16.01.2018
400 руб.
  • Содержание
  • Часть работы
  • Список литературы
  • Вопросы/Ответы
-
Фрагмент для ознакомления

Важно понимать, что игра на чувствах и эмоциях не может считаться валидной аргументацией, поэтому подобные аргументы часто относятся различными авторами к нерелевантной аргументации или «не-аргументации». В результате использования контекстуальных методов аргументации, входящих в область паралогики, случается так называемый коммуникативный дискомфорт. Под коммуникативным дискомфортом понимаю негативное интенциональное состояние говорящего, возникающее как реакция на стратегию коммуникативного поведения собеседника, не соответствующего его представлению о коммуникативном идеале речевого поведения в ситуации общения – это то, что мы видим в контексте цитаты «бизнес – увлекательнейшая игра, в которой максимум азарта сочетается с минимумом правил», - она как бы утверждает что всё легко и просто – удобный функционал и инструментарий агентов финансовых пирамид, но никак не серьёзных бизнесменов.То есть используя подобные цитаты, лучше придерживаться мнения о необходимости компромисса между риторикой и аргументацией, потому что необходимо разграничивать аргументацию с четко представленной логической схемой построения рассуждения (логической демонстрацией), усиливаемой риторическими средствами убеждения, и убеждение, в основе которого находится паралогическая демонстрация или риторические приемы построения убедительной речи. Это очевидная аксиома и прагмалингвистический анализ дискурса доказывает, что методы логической и паралогической демонстрации объединяются в единую замкнутую структуру (фрейм) с прагматической установкой автора убедить реципиента в приемлемости доказываемой им точки зрения, особенно, когда с таким человеком, как Уильям Генри Гейтс III, спорить сложно, если невозможно – он добился максимума и является идолом финансового мира, но использовать цитату «бизнес – увлекательнейшая игра, в которой максимум азарта сочетается с минимумом правил», в реальном менеджменте - я не советую никому, по крайней мере пока не вступили в клуб «Трёх запятых».

-

Вопрос-ответ:

Какие правила есть в бизнесе?

В бизнесе существует множество правил, например, правила конкуренции, правила договорных отношений, правила финансового планирования и контроля и т.д. Важно уметь правильно применять эти правила для достижения успеха.

Почему игра в бизнес увлекательна и азартна?

В игре бизнеса каждый день приходится принимать важные решения, которые могут повлиять на успех или провал предприятия. Это создает некий азарт и эмоциональное напряжение, которые делают игру увлекательной.

Почему игра на чувствах и эмоциях не является валидной аргументацией в бизнесе?

Игра на чувствах и эмоциях может быть непредсказуемой и необъективной. В бизнесе необходимо принимать обоснованные и рациональные решения, основанные на фактах и анализе. Поэтому подобные аргументы не принимаются в качестве валидной аргументации.

Что такое коммуникативный дискомфорт в бизнесе?

Коммуникативный дискомфорт в бизнесе возникает в результате использования контекстуальных методов аргументации, которые не соответствуют общепринятым правилам или логическим законам. В таких ситуациях возникают недопонимания и конфликты, которые могут создать неприятности и затруднить коммуникацию.

Каким образом можно избежать коммуникативного дискомфорта в бизнесе?

Чтобы избежать коммуникативного дискомфорта в бизнесе, важно строго придерживаться общепринятых правил аргументации и логических законов. Также полезно развивать навыки эффективной коммуникации и умение адаптироваться к различным стилям коммуникации партнеров.

Чем отличается бизнес от игры?

Бизнес и игра имеют некоторые общие черты, такие как азарт и эмоции. Однако, в отличие от игры, в бизнесе присутствует реальная финансовая составляющая и коммерческие цели. Бизнес рассматривается как деятельность, направленная на получение прибыли, при этом требуется соблюдение определенных правил и стратегического планирования.

Почему игра на чувствах и эмоциях не является валидной аргументацией?

Игра на чувствах и эмоциях не содержит объективных данных и логических рассуждений. Она не предоставляет достаточных оснований для принятия решений и аргументации. Когда речь идет о бизнесе, важно основываться на фактах, статистике, экономических исследованиях и других надежных источниках информации.

Что такое коммуникативный дискомфорт?

Коммуникативный дискомфорт - это состояние, когда используемые при аргументации контекстуальные методы приводят к конфликту, непониманию или недоверию между собеседниками. Такой дискомфорт может возникать, когда одна сторона использует нерелевантные или необоснованные аргументы, не учитывает факты или не умеет убедительно аргументировать свою позицию.

Почему подобные аргументы часто считаются нерелевантной аргументацией?

Подобные аргументы, основанные на чувствах и эмоциях, часто считаются нерелевантными, потому что они не имеют прямого отношения к предмету дискуссии или решаемой проблеме. В бизнесе и других сферах, где важно принимать обоснованные решения, необходимо руководствоваться объективными фактами и логической аргументацией, а не чисто эмоциональными соображениями.

Какие правила существуют в бизнесе?

В бизнесе существуют различные правила, которые помогают обеспечить его эффективное функционирование. Некоторые из них включают в себя соблюдение законов и нормативных актов, уважение к конкурентам и клиентам, этика делового общения, принципы управления и планирования, стратегическое мышление и многое другое.