Фильм

Заказать уникальное эссе
Тип работы: Эссе
Предмет: Культурология
  • 22 страницы
  • 0 + 0 источников
  • Добавлена 19.01.2018
400 руб.
  • Содержание
  • Часть работы
  • Список литературы
  • Вопросы/Ответы
-
Фрагмент для ознакомления

Это наиболее заметно на предприятиях с большими капиталами. Сами женщины, получив свободу и новое воспитание уже не слушаются безропотно мужчин, преследуя в этот мире свои цели и желания.Лично моя позиция по отношению к данному феномену крайне отрицательна, так как я считаю, что в развитом обществе люди не должны жить, ориентируясь только на удовлетворение физиологических потребностей, играя слабостями друг друга. Они должны преследовать и стремиться к высоким идеалам и целям. Решающую роль в принятии решений должны играть не субъективные, а объективные достоинства личности,такие как ум, честь, воспитание, образование. Однако, человек не робот, и не машина, поэтому ему свойственно ошибаться и следовать своим желаниям и интуиции, поэтому главное при принятии решений всегда слушать голос сердца и головы.

-

Вопрос-ответ:

Какие последствия может иметь факт того, что женщины сейчас преследуют свои цели и желания, игнорируя мужчин?

Одним из последствий может быть ухудшение взаимопонимания и отношений между мужчинами и женщинами. Это может привести к конфликтам, недоверию и даже разрушению семейных ценностей. Кроме того, такое поведение может создать негативную атмосферу на предприятиях и в обществе в целом, что негативно скажется на их работоспособности и производительности.

Какие причины могут привести к тому, что женщины стали преследовать свои цели и желания, игнорируя мужчин?

Одной из причин может быть осознание своей силы и возможностей со стороны женщин, а также изменение стереотипов и ролей в обществе. Женщины перестали ограничивать себя традиционными ролями и стали стремиться к самореализации и достижению своих целей, независимо от мнения и ожиданий мужчин. Также можно выделить феминистское движение, которое призывает к равенству между полами и демонстрирует женскую силу и независимость.

Какие значения и идеалы стоит преследовать в развитом обществе?

В развитом обществе люди должны преследовать и стремиться к высоким идеалам и целям, которые способствуют благополучию и развитию общества в целом. Это могут быть значения, связанные с уважением к окружающей среде, справедливостью, взаимопомощью и сотрудничеством. Люди должны также стремиться к саморазвитию и самореализации, как профессиональной, так и личностной.

Каковы могут быть негативные последствия преследования женщинами своих целей и желаний?

Негативными последствиями могут быть конфликты и напряженность в отношениях между мужчинами и женщинами, а также между коллегами на работе. Это может вызвать недоверие, испортить атмосферу на предприятии и негативно сказаться на работоспособности и производительности. Кроме того, это может привести к разрушению семейных отношений и неразделенной ответственности воспитания детей.

Почему наиболее заметно на предприятиях с большими капиталами?

Это связано с тем, что на таких предприятиях имеется больше возможностей для женщин проявить свои способности и достичь высоких позиций благодаря доступу к образованию, равным возможностям и поддержке со стороны компании.

Что значит "женщины получив свободу и новое воспитание уже не слушаются безропотно мужчин"?

Это означает, что с появлением свободы и нового образования женщины стали более самостоятельными и уверенными в себе, не подчиняются безоговорочно мужчинам и стремятся достигать своих собственных целей и желаний в этом мире.

Какова позиция автора к данному феномену?

Автор относится к данному феномену крайне отрицательно. Он считает, что в развитом обществе люди не должны ограничиваться только удовлетворением своих физиологических потребностей и использовать слабости друг друга, а должны стремиться к высоким идеалам и целям.

Почему автор отрицательно относится к тому, что женщины преследуют свои цели и желания?

Автор считает, что в обществе люди должны действовать, ориентируясь не только на свои собственные потребности и желания, но и на общие интересы. Он полагает, что стремление только к личным целям не способствует развитию и прогрессу общества в целом.