История моей семьи через призму истории страны

Заказать уникальный реферат
Тип работы: Реферат
Предмет: История Отечества
  • 33 страницы
  • 0 + 0 источников
  • Добавлена 21.01.2018
400 руб.
  • Содержание
  • Часть работы
  • Список литературы
  • Вопросы/Ответы
-
Фрагмент для ознакомления

Волосы его покрыла седина благородства и мудрости, несмотря на его столь юный возраст. Но по рассказам и историям, фотографиям, которые мы бережно храним, как память он никогда не унывал и не позволял этого делать другим. Горести войны сделали его человеком знающим, что такое тяжелые лишения и тяготы потерь, но улыбка его, которая видна на фотографиях говорила о том, что сила и доброта его сердца так и осталась при нем, несмотря на то, что глаза живут своей внутренней жизнью. К моему глубочайшему сожалению мне не посчастливилось оказать честь для своего прадеда в общении, отцу моему повезло в этом плане больше. Он много рассказывал мне историй о том, как они с сыном и внуком, а моим дедом и отцом ходили в походы и на рыбалку. Для прадеда было первостепенно заложить основы того, как должен жить настоящий мужчина, перед тем как он покинет мир. Ему хотелось, чтобы они выросли самостоятельными и способными защитить свою семью. Ему нравилось тренировать внутреннюю силу духа в своей философии времени. В определенный тогда промежуток времени это объединяло семью, а истории и рассказы соединяют меня с моей семьей, наполняя гордостью, пониманием и сутью вещей. Это невероятно ценно и важно для нашей семьи быть вместе, соединяя поколения, никого не забывая. Это и есть история моей семьи, которая для меня ценна.

-

Вопрос-ответ:

Какие черты характера отличали его от других?

У него была седина благородства и мудрости, несмотря на его юный возраст. Он никогда не унывал и не позволял этого делать другим. Улыбка на его лице говорила о его силе и доброте сердца.

Как война повлияла на его жизнь?

Горести войны сделали его человеком, знающим, что такое тяжелые лишения и тяготы потерь. Однако его сила и доброта сердца остались с ним, несмотря на все испытания.

Какие истории и рассказы о нем вы помните?

Мы помним истории и рассказы о нем, которые храним, как память. Они свидетельствуют о его мудрости и благородстве, а также о его умении не унывать в трудные моменты.

Как он относился к тяжелым лишениям и тяготам?

Он знал, что такое тяжелые лишения и тяготы потерь, но его улыбка говорила о его силе и доброте. Он не позволял этим тяжелым моментам опустить его дух.

Какие черты его характера видны на фотографиях?

На фотографиях видна сила и доброта его сердца. Несмотря на горести войны, он сохранял улыбку, которая говорила о его внутренней силе.

Кто был представлен на фотографиях, которые автор семьи хранит как память?

На фотографиях был изображен автор семьи, человек, который не унывал и не позволял это делать другим.

Какими чертами характера был пронизан человек, изображенный на фотографиях?

Этот человек был пронизан силой и добротой сердца, что отражалось его улыбкой на фотографиях.

Какие горести повлияли на этого человека и сделали его человеком, знающим тяжелые лишения и потери?

Этого человека не миновали горести войны, которые сделали его знакомым с тяжелыми лишениями и тяготами потерь.

Какие эмоции вызывает на авторе столько седины, покрывающей волосы этого человека, несмотря на его юный возраст?

Это вызывает у автора эмоции благородства и мудрости, которые пронизывают этого юного человека.

Что автор семьи узнал о своем родственнике из рассказов и историй, связанных с его фотографиями?

Автор семьи узнал о том, что его родственник никогда не унывал и не позволял это делать другим, несмотря на тяжелые времена.

Какая была роль моего предка в истории страны?

Мой предок играл важную роль в истории страны. Несмотря на свой юный возраст, он был обладателем благородства и мудрости. Он не унывал и не позволял этого делать другим, даже в условиях горестей войны. Его сила и доброта сердца оставались с ним, и его улыбка говорила о том, что он всегда оставался надеждой и опорой для других.