Основания для выпуска товаров

Заказать уникальный реферат
Тип работы: Реферат
Предмет: Сертификация товара
  • 1212 страниц
  • 3 + 3 источника
  • Добавлена 27.01.2018
400 руб.
  • Содержание
  • Часть работы
  • Список литературы
  • Вопросы/Ответы
Содержание

Введение 3
Основания для выпуска товаров 4
Выпуск для внутреннего потребления. Особенности таможенного контроля таких товаров 6
Заключение 12
Список использованной литературы 13

Фрагмент для ознакомления

Уплате пошлины и налоги подлежат в следующие сроки:а) до выпуска товаров, которые были помещены под таможенную процедуру выпуска товаров для внутреннего потребления;б) если речь идет о товарах, на которые распространяются льготы и преференции:- до внесения в таможенную декларацию изменений в случае отказа от них;- в случае нарушения ограничений, установленных использованием льгот, то в первый день этих нарушений. При невозможности установления такого дня – в день регистрации таможенной декларации[1-3].ЗаключениеТаможенная процедура «Выпуск товаров для внутреннего потребления»применяется обычно при выполнении внешнеторговых договоров купли-продажи или мены товаров. Данная процедура не связывает участника внешнеэкономической деятельности обязательствами перед таможенным органом, предоставляя тем самым ему право решать юридическую судьбу ввезенного товара. Товары, оформленные в соответствии с этим таможенным режимом, могут быть в дальнейшем переданы третьему лицу во временное пользование, реализованы, потреблены, уничтожены и т.д.Список использованной литературы1 Таможенный кодекс Таможенного союза (ред. от 08.05.2015) (приложение к Договору о Таможенном кодексе Таможенного союза, принятому Решением Межгосударственного Совета ЕврАзЭС на уровне глав государств от 27.11.2009 № 17)2 Федеральный закон от 27.11.2010 № 311-ФЗ (ред. от 29.07.2017) «О таможенном регулировании в Российской Федерации»3 Федеральная таможенная служба [Электронный ресурс]. URL: http://ved.customs.ru/

Список использованной литературы

1 Таможенный кодекс Таможенного союза (ред. от 08.05.2015) (приложение к Договору о Таможенном кодексе Таможенного союза, принятому Решением Межгосударственного Совета ЕврАзЭС на уровне глав государств от 27.11.2009 № 17)
2 Федеральный закон от 27.11.2010 № 311-ФЗ (ред. от 29.07.2017) «О таможенном регулировании в Российской Федерации»
3 Федеральная таможенная служба [Электронный ресурс]. URL: http://ved.customs.ru/

Вопрос-ответ:

Какие особенности связаны с таможенным контролем товаров, предназначенных для внутреннего потребления?

Товары, предназначенные для внутреннего потребления, проходят специальный таможенный контроль. Он включает проверку соответствия товаров декларируемой информации, наличия необходимых документов и сертификатов, а также выполнение иных требований, связанных с безопасностью и качеством товаров. Такой контроль очень важен для обеспечения безопасности и защиты потребителей.

Какие основания существуют для выпуска товаров?

Основания для выпуска товаров могут быть различными, но основными из них являются: окончание таможенной процедуры, разрешение на внутренний рынок, наличие соответствующих документов и разрешений.

Какие основания существуют для выпуска товаров для внутреннего потребления?

Для выпуска товаров для внутреннего потребления основным основанием является окончание таможенной процедуры и получение разрешения на внутренний рынок.

Какие особенности таможенного контроля существуют для товаров, предназначенных для внутреннего потребления?

Товары, предназначенные для внутреннего потребления, проходят таможенный контроль согласно установленным правилам и процедурам. Обычно это включает проверку документов, контроль за соответствием товаров заявленным характеристикам, а также контроль за уплатой необходимых пошлин и налогов.

В какой срок должны быть уплачены пошлины и налоги при выпуске товаров?

Сроки уплаты пошлин и налогов при выпуске товаров зависят от конкретных условий. В общем случае, при выпуске товаров, которые были помещены под таможенную процедуру выпуска для внутреннего потребления, пошлины и налоги должны быть уплачены до выпуска товаров. Однако, если речь идет о товарах, на которые распространяются льготы и преференции, уплата пошлин и налогов может быть произведена до внесения в таможенную декларацию изменений в случае отказа от них или в случае нарушения ограничений.

Какие основания для выпуска товаров существуют?

Существуют три основания для выпуска товаров: для внутреннего потребления, для экспорта и для использования в зонах таможенного контроля.

Как осуществляется выпуск товаров для внутреннего потребления?

Для выпуска товаров для внутреннего потребления необходимо пройти таможенный контроль, уплатить пошлины и налоги в установленные сроки, а также внести все необходимые изменения в таможенную декларацию.