Роль бизнеса в современном обществе

Заказать уникальное эссе
Тип работы: Эссе
Предмет: Корпоративный менеджмент
  • 44 страницы
  • 3 + 3 источника
  • Добавлена 18.02.2018
400 руб.
  • Содержание
  • Часть работы
  • Список литературы
  • Вопросы/Ответы
-
Фрагмент для ознакомления

Стив Джобс, создавший Apple, вовремя понял, что будущее принадлежит универсальным устройствам, совмещающим в себе функции мобильного телефона, КПК и МР3-плеера. Вскоре был создан Iphone, отвечающий всем критериям современных покупателей. Количество продаж удивляет, но компания не хочет останавливаться на достигнутом, и выпускает новые модели, которые рассчитаны на будущие спросы потребителей.[3,14]В заключении можно сказать, что целью любой компании и любого бизнесмена является работа на будущее, поиск именно той идеи, которая получит актуальность и востребованность в будущем, и своевременно предложит свою продукцию потребителю. Это значительно увеличит успех и принесёт большую прибыль предпринимателям.На основании,вышеперечисленного, можно заключить, что коммерческой сфере отводится ведущая роль в современном обществе. Предпринимателя можно назвать опорой и гарантом стабильного развития, как государства, так и гражданского общества; как экономической, так и политической сфер.По моему мнению, бизнес - один из главных видов деятельности современного общества. В эпоху современной рыночной экономики государство не в состоянии полностью реализовать все потребности своих граждан. Эту функцию сейчас выполняют предприниматели. С помощью благотворительных акций они оказывают помощь людям. Меценаты помогают развиваться науке и искусству. Предпринимательская сфера оказывает влияние на все сферы социальной жизни, формируя и преобразуя его. СПИСОК ИСПОЛЬЗОВАННОЙ ЛИТЕРАТУРЫАбчук В.А. Энциклопедия современного бизнеса. - СПб.: Вектор, 2005. - 639с. Барсукова С.Ю. Российский крупный бизнес: неформально по-крупному // Общественные науки и современность. - 2010. - N 3. Розанова Н.М. Корпоративное управление .-М.: Юрайт, 2016.


1. Абчук В.А. Энциклопедия современного бизнеса. - СПб.: Вектор, 2005. - 639с.
2. Барсукова С.Ю. Российский крупный бизнес: неформально по-крупному // Общественные науки и современность. - 2010. - N 3.
3. Розанова Н.М. Корпоративное управление

Вопрос-ответ:

Какую роль играет бизнес в современном обществе?

Бизнес играет важную роль в современном обществе, поскольку создает рабочие места, способствует экономическому развитию и удовлетворению потребностей людей.

Какую роль сыграл Стив Джобс в создании Apple?

Стив Джобс сыграл ключевую роль в создании компании Apple, основавшейся на идее универсальных устройств. Он понял, что будущее принадлежит устройствам, объединяющим функции мобильного телефона, КПК и МР3 плеера, и создал iPhone, отвечающий этим критериям.

Какое влияние имеют продажи iPhone на рынок?

Продажи iPhone удивляют своим объемом и имеют значительное влияние на рынок мобильных устройств. Они определяют тренды и стандарты в индустрии, привлекают внимание других производителей и стимулируют конкуренцию.

Почему Apple продолжает выпускать новые модели iPhone?

Apple не хочет останавливаться на достигнутом и выпускает новые модели iPhone, рассчитанные на будущие потребности потребителей. Компания стремится следовать за технологическими изменениями, улучшать функциональность устройств и удовлетворять требования рынка.

Какова цель любой компании, включая Apple?

Целью любой компании, включая Apple, является удовлетворение потребностей потребителей, достижение экономического успеха и развитие на рынке. Компании стремятся предложить продукты и услуги высокого качества и удовлетворить ожидания своих клиентов.

Какую роль играет бизнес в современном обществе?

Бизнес играет важную роль в современном обществе. Он создает рабочие места, обеспечивает экономический рост и развитие, производит товары и услуги, удовлетворяющие потребности населения. Без бизнеса не существовало бы современной экономики и полноценной жизни, какую мы знаем сегодня.

Какую роль сыграл Стив Джобс в развитии бизнеса?

Стив Джобс сыграл огромную роль в развитии бизнеса. Он создал компанию Apple, которая стала легендарной и многие годы является одной из самых успешных компаний в мире. Джобс понял, что будущее принадлежит универсальным устройствам, и создал iPhone, который стал настоящим прорывом в мире мобильных технологий. Благодаря своей визии и таланту лидера, Джобс смог привести Apple к феноменальному успеху.

Что представляет собой iPhone и почему он пользовался таким успехом?

iPhone - это универсальное устройство, сочетающее в себе функции мобильного телефона, КПК и МР3 плеера. Он пользовался таким успехом благодаря своей инновационности, качеству и удобству использования. Количество продаж iPhone удивляет, потому что это высокотехнологичное и стильное устройство, которое отвечает всем критериям современного покупателя. Это был и остается одним из самых популярных смартфонов в мире.

Почему компания Apple не останавливается на достигнутом и выпускает новые модели iPhone?

Компания Apple не останавливается на достигнутом, потому что она стремится быть лидером и оставаться на передовых позициях в мире технологий. Она понимает, что потребности и требования потребителей постоянно меняются, поэтому выпускает новые модели iPhone, которые рассчитаны на будущие запросы и преимущества для потребителей. Кроме того, компания Apple также следует стратегии обновления продуктовой линейки, чтобы поддерживать интерес и лояльность своих клиентов.

Роль бизнеса в современном обществе

Бизнес играет важную роль в современном обществе, обеспечивая экономический рост, создание рабочих мест и удовлетворение потребностей потребителей. Он также может вносить значительный вклад в социальную сферу, поддерживая благотворительные программы и принимая участие в развитии сообщества. Бизнес может быть мотором инноваций и прогресса, вносящим новые технологии и продукты на рынок. Однако, он также может создавать проблемы, такие как неравенство доходов и экологические проблемы, поэтому важно, чтобы бизнесы были ответственными и вели свою деятельность с учетом интересов общества в целом.