Значение устава медколеджа для студента

Заказать уникальное эссе
Тип работы: Эссе
Предмет: Этика
  • 1 1 страница
  • 0 + 0 источников
  • Добавлена 25.02.2018
400 руб.
  • Содержание
  • Часть работы
  • Список литературы
  • Вопросы/Ответы
-
Фрагмент для ознакомления

Кроме того, сам устав, его формулировки и их чёткость, а также соблюдение пунктов устава со стороны руководства колледжа тоже имеют своё значение. Ведь если студент привыкнет к тому, что устав в учреждении не соблюдается, то у него может сложиться представление, что все подобные нормы и требования не являются обязательными для соблюдения и исполнения.

-

Устав муниципального образования как основной правовой акт местного значения

Содержание

Введение

Глава 1. Устав муниципального образования как основной правовой акт местного значения

.1 Сущность и правовое значение устава муниципального образования

.2 Понятие и содержание статуса муниципального образования

.3 Порядок разработки, принятия и регистрации устава муниципального образования

.4 Государственной регистрации и вступления в силу устава муниципального образования

Глава 2. Анализ статуса муниципия город салехард в Ямало-Ненецком автономном округе

.1 Об обеспечении соответствия статуса муниципия город салехард федерального законодательства и законодательства Ямало-Ненецкого автономного округа

Вывод

Введение

Местное самоуправление признаваемая и гарантируемая Конституцией РОССИЙСКОЙ федерации самостоятельно и под свою ответственность деятельности населения по решению непосредственной или через органы местного самоуправления вопросов местного значения исходя из интересов населения, его исторических и других местных традиций. Другими словами, мы можем сказать, что местное самоуправление-это орган, который принял от государства и передается непосредственно граждане, проживающие в данном населенном пункте, имеют возможность решать свои проблемы на референдумах, сходах, собраниях выборных или представители этих граждан.

Федеральным законом от 6 октября 2003 года№. 131-ФЗ &';Об общих принципах организации местного самоуправления в российской Федерации&'; (далее - федеральный закон №131-FL, FR) была начата новая реформа местного самоуправления. Государство законодательно установило единую конфигурацию и обязательным для всех регионов России, территориальная организация местного публичного управления, который может быть описан как двухзвенную или дуалистической. Его введение увеличилось количество муниципальных образований в РОССИИ, в два раза. В рамках проводимой &';=&'; реформы местного самоуправления был решен вопрос об обязательности формирования органов местного самоуправления на трех уровнях: городских округов, муниципальных, районных, городских, сельских поселений.

до сих пор переходный период реформы местного самоуправления, установленных федеральным законом №131-ФЗ, считается полным. Тем не менее, говорить о завершении самой реформы местного самоуправления в российской Федерации ранее. На этом этапе продолжает формироваться федеральное и региональное законодательство, конкретизирующее общие принципы организации местного самоуправления, принимаются законодательные акты, которые регламентируют основные аспекты жизни муниципального образования.