ответы на билет особенная часть

Заказать уникальные ответы на билеты
Тип работы: Ответы на билеты
Предмет: Гражданское право
  • 33 страницы
  • 0 + 0 источников
  • Добавлена 11.03.2018
400 руб.
  • Содержание
  • Часть работы
  • Список литературы
  • Вопросы/Ответы
-
Фрагмент для ознакомления
-

Уголовное право РФ (особенная часть)

Уголовное право РФ (особенная часть)



1)Уголовное право как отрасль права: сущность, предмет, метод,система.

2) Задачи и принципы УПРФ, их характеристика.

3) УЗ как источник УПРФ, его значение.

УПРФ- это совокупность правовых норм, рег-щих общественные отношения в сфере преступлений и назначения наказаний. Только УПРФ определяет понятия преступности и наказуемости содеянного, основания уголовной ответственности и освобождения от нее.УПРФ регулирует общественные отношения конкретного метода. Он заключается в установлении преступности и наказуемости деяния. Элемент- это общественные отношения, возникающие в связи с совершением лицом преступления. Тема: 1) Запретительные уголовные отношения. 2) Регулятор 3)Предписывающие. Непомерно- общественные отношения, связанные с общей и частной превенцией. Общие является профилактика преступлений, под угрозой назначения наказания. Частная - применение наказания к виновному лицу. Регулирования является общественные отношения, связанные с предоставлением лицу субъективного права на правомерное травмы. Назначение-это связь с общественностью, которые устанавливают юридические обязывания органов, осуществляющих уголовное преследование. Вывод: предмет УПРФ-это общественные отношения, связанные с преступлением, наказанием, уг.ответственность, hougue.de законом. Метод УПРФ-носит императивно-правовой характер, так как основной формой правового регулирования уголовных отношений явл. Правовой запрет.

Целями настоящего Кодекса являются: охрана прав и свобод человека и гражданина, собственности, общественного порядка и общественной безопасности, окружающей среды, конституционного строя Российской Федерации от преступных посягательств, обеспечение мира и безопасности человечества, а также предупреждение преступлений.

Принцип законности –преступность деяния, наказание за него определяются только УК.

Принцип равенства граждан перед законом- лица, совершившие преступления, равны перед законом и подлежат уголовной ответственности независимо от пола, расы, национальности, языка, происхождения, имущественного и положения, места жительства, отношения к религии, убеждений, принадлежности к общественным объединениям, а также других обстоятельств.