Разработайте свою предпринимательскую идею и обоснуйте ее.

Заказать уникальный реферат
Тип работы: Реферат
Предмет: Предпринимательство
  • 88 страниц
  • 3 + 3 источника
  • Добавлена 12.03.2018
400 руб.
  • Содержание
  • Часть работы
  • Список литературы
  • Вопросы/Ответы
ОГЛАВЛЕНИЕ

1. Общие положения и обоснование реализации проекта 3
2. Анализ ситуации в сфере производства воды в рассматриваемом регионе. 4
3. Ключевые цели и показатели проекта 5
4. Резюме финансовых результатов. 6
СПИСОК ИСТОЧНИКОВ 8
Фрагмент для ознакомления

Тара для розлива воды предусмотрена в объеме от 0,5 литра до 5,0 литра. Как уже обозначалось выше, целевой аудиторией являются в первую очередь физические лица, а также небольшие магазины и торговые точки в которых продают либо готовят продукты питания. В целях обеспечения эффективности реализации проекта - загрузка оборудования должна быть обеспечена на уровне 80 %. По представленным данным сформулируем плановые показатели деятельности компании, которая организуется для реализации проекта. 4. Резюме финансовых результатов.Доходы компании (после выхода на плановый объем продаж) – 20,2 млн. рублей в год;Финансовый результат проекта за 3 года – 22,6 млн. рублей;NPVпроекта – 20,5 млн. рублей;IRR проекта – 537,5%;Срок окупаемости проекта – около 8 месяцев. Потребности в финансировании.Объем капитальных затрат по проекту – 3,3 млн. рублей;Объем текущих затрат (до выхода на прибыль)– 0,4 млн. рублей;Требуемый объем финансирования – 3,7 млн. рублей. Источники финансирования.Собственные средства учредителей – 100%;Банковский кредит – 0%;Государственная поддержка – 0%.Общая схема производства.Получение готовой продукции будет происходить в несколько этапов:Забор воды;Очистка воды;Розлив воды.СПИСОК ИСТОЧНИКОВВыходец Ю. С. Метод выбора продукта проекта с использованием концепции бизнес-модели // Управление проектами и развитие производства. 2015. №1 (53). URL: http://cyberleninka.ru/article/n/metod-vybora-produkta-proekta-s-ispolzovaniem-kontseptsii-biznes-modeli (дата обращения: 07.02.2018). Дмитренко В. В. Бизнес-план − один из методов стратегического планирования // Juvenisscientia. 2015. №1. URL: http://cyberleninka.ru/article/n/biznes-plan-odin-iz-metodov-strategicheskogo-planirovaniya (дата обращения: 07.02.2018). Фомина Ю.А., Выбор методики бизнес-планирования для предпринимательского проекта // Вестник ОмГУ. Серия: Экономика. 2017. №1. URL: http://cyberleninka.ru/article/n/vybor-metodiki-biznes-planirovaniya-dlya-predprinimatelskogo-proekta (дата обращения: 07.02.2018).ъ

СПИСОК ИСТОЧНИКОВ


Выходец Ю. С. Метод выбора продукта проекта с использованием концепции бизнес-модели // Управление проектами и развитие производства. 2015. №1 (53). URL: http://cyberleninka.ru/article/n/metod-vybora-produkta-proekta-s-ispolzovaniem-kontseptsii-biznes-modeli (дата обращения: 07.02.2018).
Дмитренко В. В. Бизнес-план − один из методов стратегического планирования // Juvenis scientia. 2015. №1. URL: http://cyberleninka.ru/article/n/biznes-plan-odin-iz-metodov-strategicheskogo-planirovaniya (дата обращения: 07.02.2018).
Фомина Ю.А., Выбор методики бизнес-планирования для предпринимательского проекта // Вестник ОмГУ. Серия: Экономика. 2017. №1. URL: http://cyberleninka.ru/article/n/vybor-metodiki-biznes-planirovaniya-dlya-predprinimatelskogo-proekta (дата обращения: 07.02.2018). ъ

Вопрос-ответ:

Что включает в себя ОГЛАВЛЕНИЕ?

ОГЛАВЛЕНИЕ включает в себя общие положения и обоснование реализации проекта, анализ ситуации в сфере производства воды в рассматриваемом регионе, ключевые цели и показатели проекта, резюме финансовых результатов.

Что включает в себя анализ ситуации в сфере производства воды?

Анализ ситуации в сфере производства воды включает в себя оценку текущего состояния рынка в рассматриваемом регионе, анализ конкурентов, определение потребностей рынка и возможных проблем, связанных с производством воды.

Какие цели преследует проект?

Проект имеет следующие ключевые цели: удовлетворение потребностей рынка в качественной воде, создание прибыльного бизнеса, обеспечение конкурентоспособности на рынке, увеличение доли рынка производства воды в рассматриваемом регионе.

Какой объем тары предусмотрен для розлива воды?

Тара для розлива воды предусмотрена в объеме от 0.5 литра до 5.0 литра. Это позволяет учесть различные потребности и предпочтения целевой аудитории.

Кто является целевой аудиторией проекта?

Целевой аудиторией проекта являются в первую очередь физические лица, которые заинтересованы в качественной воде. Также проект может быть интересен небольшим магазинам и торговым точкам, которые хотят предложить своим клиентам высококачественную воду.

Какие общие положения и обоснования реализации проекта есть в данной разработке?

Разработка предпринимательской идеи связана с производством и розливом воды. Основное обоснование проекта заключается в спросе на питьевую воду и возможности создания прибыльного бизнеса в этой области.

Какой анализ ситуации в сфере производства воды представлен в данной разработке?

В разработке проведен анализ ситуации в рассматриваемом регионе, который включает в себя исследование конкурентов, спроса на питьевую воду и возможностей поставки.

Какие ключевые цели и показатели проекта указаны в данной разработке?

В разработке указаны цели проекта, включающие в себя достижение определенных объемов производства и продаж, удовлетворение потребностей целевой аудитории, обеспечение конкурентоспособности и прибыльности проекта.

Какие результаты финансовых показателей указаны в резюме данной разработки?

В резюме финансовых результатов данной разработки указаны показатели прибыли, расходов и окупаемости проекта, что позволяет оценить его финансовую эффективность.