Роль делового общения в жизни человека

Заказать уникальный реферат
Тип работы: Реферат
Предмет: Корпоративная культура
  • 66 страниц
  • 5 + 5 источников
  • Добавлена 18.03.2018
400 руб.
  • Содержание
  • Часть работы
  • Список литературы
  • Вопросы/Ответы
Роль делового общения в жизни человека 2
Список использованной литературы 6


Фрагмент для ознакомления

Следование выбранной роли в деловом общении упорядочивает, делает устойчивым рабочий процесс и тем самым гарантирует его плодотворность.Значение делового общения в жизни человека достаточно велико. Благодаряделовому общению происходит усвоение собеседником социальных норм поведения, языка, культуры, структуры и организации общества и т.д. Все это является составляющей социализации человека.Средствами общения социум во всех формах воспроизводит и организует себя. В результате делового общения человек создает нормы, правила взаимодействия семейного общения, трудовой деятельности. Деловое общение способствует образованию и развитию отношений сотрудничества между коллегами, партнерами, соперниками и т.д. Знание навыков делового общения нужно для всех людей. Обобщая вышеизложенное, необходимо отметить, что деловое общение является важнейшей формой взаимодействия между людьми. Таким образом, роль делового общения в жизни довольно велика, необходимо четко и грамотно выражать свои мысли, уметь находить общий язык с людьми в различных ситуациях. Список использованной литературыБаева О.А. Ораторское искусство и деловое общение: учебное пособие. –М.: Новое знание, 2005Зельдович Б.З.Деловое общение : Учебное пособие. — М: Издательство «Альфа-Пресс», 2007. — 456 сКолтунова М.В. Деловое общение: Нормы, риторика, этикет: Учеб. Пособие. – М.: Логос, 2005.Нямжах Б., Швец Н.А. Культура делового общения: анализ понятия // Современные научные исследования и разработки. – 2017. - №1 (9). – с 181-184Психология и этика делового общения: Учебник для Вузов / Под ред. В.Н.Лавриненко. – М., 1997

Список использованной литературы
1. Баева О.А. Ораторское искусство и деловое общение: учебное пособие. –М.: Новое знание, 2005
2. Зельдович Б.З.Деловое общение : Учебное пособие. — М: Издательство «Альфа-Пресс», 2007. — 456 с
3. Колтунова М.В. Деловое общение: Нормы, риторика, этикет: Учеб. Пособие. – М.: Логос, 2005.
4. Нямжах Б., Швец Н.А. Культура делового общения: анализ понятия // Современные научные исследования и разработки. – 2017. - №1 (9). – с 181-184
5. Психология и этика делового общения: Учебник для Вузов / Под ред. В.Н.Лавриненко. – М., 1997

Вопрос-ответ:

Какую роль играет деловое общение в жизни человека?

Деловое общение играет важную роль в жизни человека, оно позволяет установить контакт с другими людьми, обменяться информацией, решить рабочие задачи и достичь поставленных целей.

Что делает деловое общение устойчивым и плодотворным?

Выбранная роль в деловом общении упорядочивает рабочий процесс и гарантирует его плодотворность. Благодаря четкому выполнению своей роли, человек будет более успешным и эффективным в своей работе.

Какую роль играет деловое общение в социализации человека?

Деловое общение является одним из средств социализации человека. Оно способствует усвоению социальных норм поведения, языка, культуры, структуры и организации общества и других аспектов, необходимых для успешной адаптации в обществе.

Какие преимущества имеет деловое общение?

Деловое общение имеет множество преимуществ. Оно позволяет обмениваться информацией, развивать профессиональные навыки, устанавливать деловые связи, находить решения для рабочих задач, повышать эффективность работы и достигать поставленных целей.

В чем заключается значение делового общения для человека?

Значение делового общения для человека заключается в том, что оно позволяет ему эффективно взаимодействовать с другими людьми, решать рабочие задачи, совершенствовать профессиональные навыки и достигать успеха в карьере. Благодаря деловому общению, человек сможет быть успешным и уважаемым в своей сфере деятельности.

В чем заключается роль делового общения в жизни человека?

Роль делового общения в жизни человека заключается в том, что оно упорядочивает рабочий процесс и делает его более плодотворным. Кроме того, через деловое общение человек усваивает социальные нормы поведения, язык культуры и организации общества.

Какое значение имеет деловое общение в жизни человека?

Значение делового общения в жизни человека достаточно велико. Оно позволяет человеку взаимодействовать с другими людьми, передавать информацию, решать проблемы и достигать поставленных целей. Также деловое общение способствует социализации человека и формированию его поведения.

Какое влияние оказывает деловое общение на социализацию человека?

Деловое общение играет важную роль в социализации человека. Через общение с другими людьми человек усваивает социальные нормы поведения, язык культуры, структуру и организацию общества. Таким образом, деловое общение помогает человеку успешно адаптироваться в обществе и взаимодействовать с другими людьми.

Что делает деловое общение устойчивым и плодотворным?

Следование выбранной роли в деловом общении делает рабочий процесс устойчивым и плодотворным. Когда каждый участник коммуникации выполняет свои обязанности в соответствии с выбранной ролью, происходит эффективный обмен информацией и достижение поставленных целей.