Процессы изменив в глобальной политике с 1991 по 2018 г.

Заказать уникальный реферат
Тип работы: Реферат
Предмет: Политология
  • 33 страницы
  • 2 + 2 источника
  • Добавлена 26.03.2018
400 руб.
  • Содержание
  • Часть работы
  • Список литературы
  • Вопросы/Ответы
-
Фрагмент для ознакомления

США продолжили реализовывать концепцию глобального доминирования, Россия же не желая же уступать, в поисках новых союзников стала вести более конструктивную политику в Европе, постсоветском пространстве и Азии. Отчасти это было обусловлено предвыборной гонкой, которая проходила как в США, так и в России. Все эти изменения оказали и продолжают оказывать большое влияние на глобальную мировую политику.Список литературы1. Вестник Кемеровского государственного университета 2014 № 3 (59) Т. 22. Чумаков А. Н. Теоретико-методологические основания исследований процессов глобализации // Век глобализации. 2013. № 2.-142 с.


Список литературы
1. Вестник Кемеровского государственного университета 2014 № 3 (59) Т. 2
2. Чумаков А. Н. Теоретико-методологические основания исследований процессов глобализации // Век глобализации. 2013. № 2.-142 с.

Вопрос-ответ:

Какие изменения произошли в глобальной политике с 1991 по 2018 год?

В глобальной политике с 1991 по 2018 год произошло ряд изменений. США продолжили реализовывать концепцию глобального доминирования, в то время как Россия стала вести более конструктивную политику в Европе, постсоветском пространстве и Азии.

Почему США продолжали реализовывать концепцию глобального доминирования?

США продолжали реализовывать концепцию глобального доминирования по нескольким причинам. Во-первых, это является стратегическим интересом США, так как это позволяет им поддерживать свою экономическую и геополитическую превосходство. Во-вторых, это также связано с желанием сохранить свою роль мирового лидера и контролировать глобальные процессы.

Почему Россия стала вести более конструктивную политику в Европе, постсоветском пространстве и Азии?

Россия стала вести более конструктивную политику в Европе, постсоветском пространстве и Азии по нескольким причинам. Во-первых, это связано с желанием России найти новых союзников и укрепить свою позицию на международной арене. Во-вторых, предвыборная гонка, которая проходила как в США, так и в России, стимулировала российские власти вести более конструктивную политику для получения поддержки извне.

Какие последствия имели все эти изменения на глобальную мировую политику?

Все эти изменения оказали и продолжают оказывать большое влияние на глобальную мировую политику. Они привели к изменению баланса сил и интересов между различными государствами и регионами. Они также сыграли роль в формировании новых союзов и блоков, а также в появлении новых вызовов и угроз на мировой арене.

Какие процессы изменили глобальную политику с 1991 по 2018 год?

Основными процессами, меняющими глобальную политику в период с 1991 по 2018 год были продолжение концепции глобального доминирования США и более конструктивная политика России в Европе, постсоветском пространстве и Азии.

Почему США продолжили реализовывать концепцию глобального доминирования?

Главной причиной продолжения реализации концепции глобального доминирования США является стремление сохранить и укрепить свою политическую, экономическую и военную силу в мире.

Почему Россия стала вести более конструктивную политику в Европе, постсоветском пространстве и Азии?

Россия начала вести более конструктивную политику в указанных регионах, чтобы найти новых союзников и противостоять влиянию США. Влияние предвыборной гонки, проходившей и в США, и в России, также оказало свое влияние на изменение политики России.

Какие последствия эти изменения оказали на глобальную мировую политику?

Эти изменения имеют и продолжают оказывать большое влияние на глобальную мировую политику. Они вызывают напряженность и конкуренцию между США и Россией, а также способствуют появлению новых союзников и смене вектора внешней политики в различных регионах мира.

Какие изменения произошли в глобальной политике с 1991 по 2018 год?

С 1991 по 2018 год произошло несколько изменений в глобальной политике. США продолжили реализовывать концепцию глобального доминирования, в то время как Россия стала вести более конструктивную политику в Европе, постсоветском пространстве и Азии. Эти изменения были частично обусловлены предвыборной гонкой в обеих странах.