Правовое обеспечение туризма и гостеприимства

Заказать уникальные ответы на билеты
Тип работы: Ответы на билеты
Предмет: Туризм
  • 55 страниц
  • 0 + 0 источников
  • Добавлена 14.04.2018
400 руб.
  • Содержание
  • Часть работы
  • Список литературы
  • Вопросы/Ответы
Ответы на билеты
Фрагмент для ознакомления
Ответы на билеты

Виды налогов и особенности налогообложения на предприятиях туризма и гостеприимства в России

Содержание

ВВЕДЕНИЕ

1. Система налогообложения предприятий туризма и гостеприимства

1.1 Налог на прибыль

1.2 Налог на добавленную стоимость

1.3 Налог на имущество

2. Применение упрощенной системы налогообложения туристических компаний

2.1 Общие вопросы применения УСН организациями, туристические

2.2 Порядок расчета налога на УСН

3. Порядок применения системы налогообложения в виде единого налога на вмененный доход для отдельных видов деятельности организациями гостиничного сервиса

3.1 Общие условия применения ЕНВД в гостиничном бизнесе

3.2 Порядок исчисления налога

ВЫВОД

СПИСОК литературы

Введение

налог на прибыль, уникальный туризм

На современном этапе очень важную роль в экономике принадлежит индустрии туризма и гостеприимства. Эта отрасль экономики является разработан, чтобы быть, как бы, визитной карточкой страны. Среди прочего эта отрасль приносит большие прибыли и вносит свой вклад в развитие национальной экономики. Развитие отрасли туризма и гостеприимства приведет в конечном итоге к тому, что туристы со всех стран мира, посещая Россию, дадут толчок к развитию и других отраслей народного хозяйства нашей страны. В настоящее время проявляется интерес и туризма в России, стране, которая имеет туристским потенциалом. Параллельно с назначения бизнес разработан бизнес гостиничных услуг. Эта отрасль неразрывно связана с туризм и предпринимательство. Индустрия гостеприимства включает в себя также и услуги общественного питания и услуги игровых комплексов. Все эти отрасли народного хозяйства любой страны большое количество рабочих мест. Приносят очень приличную прибыль.

Туризм - сфера предоставления услуг в конкретной экономической природе и технологии, широко, с точки зрения ресурсов, накопленных и существенные их роль в социально-экономическом развитии региона и страны. Тем не менее, на сегодняшний день, в соответствии с Налоговым Кодексом сфера туризма не выделяется как объект налогового регулирования. Туризм т-бизнес-отель, который представляет собой сегмент экономики, в котором работает в основном малый бизнес является приоритетом государственной экономической политики.