"Танцующая в темноте" фильм Ларс Фон Триера

Заказать уникальное эссе
Тип работы: Эссе
Предмет: Правоведение
  • 11 страница
  • 0 + 0 источников
  • Добавлена 15.04.2018
400 руб.
  • Содержание
  • Часть работы
  • Список литературы
  • Вопросы/Ответы
-
Фрагмент для ознакомления

Однако если и признать, что факт грозящего наказания учитывается некоторыми людьми при совершении преступления, то об этом можно, видимо, говорить только применительно к тем преступлениям, совершению которых предшествует определенный расчет, взвешивание «за» и «против», то есть борьба мотивов. Это может касаться государственных преступлений, хищений и других имущественных, хозяйственных преступлений, злоупотреблений по службе и т.п. Что касается убийства, наиболее тяжкие случаи, которого караются смертной казнью, то борьба мотивов до его совершения встречается довольно редко.Конечно, человек рождается на свет для созидания, и все, что лишает его жизни, есть зло. То есть в гуманистическом смысле смертная казнь зло. Но когда общество наказывает преступника, применяя смертную казнь в том числе, оно исправляет и себя и своих членов. Не воздействуя на состояние преступности, смертная казнь служит средством защиты общества от тяжких преступников. И пока в обществе происходят преступления и люди их совершают, смертная казнь, видимо, нужна. Хотя, конечно же, в идеале воздействовать через зло человеческое общество не должно.

-

Вопрос-ответ:

Что рассказывает фильм "Танцующая в темноте"?

Фильм "Танцующая в темноте" рассказывает историю женщины по имени Сельма, которая работает на фабрике и мечтает стать певицей. Она постоянно живет в мире музыки и фантазий, чтобы справиться со своим невыносимым реальным миром.

Какие преступления учитывают возможное наказание при его совершении?

Некоторые люди учитывают возможное наказание при совершении преступлений, которые требуют предварительного расчета и взвешивания за и против. Такие преступления могут включать государственные преступления, хищения и другие имущественные преступления, злоупотребления служебным положением и т. д.

Почему люди принимают во внимание возможное наказание при совершении преступлений?

Люди принимают во внимание возможное наказание при совершении преступлений, потому что они боятся быть пойманными и наказанными. Они понимают, что последствия будут серьезными и могут повлиять на их жизнь.

Какие преступления требуют предварительного расчета и взвешивания за и против?

Преступления, требующие предварительного расчета и взвешивания за и против, включают государственные преступления, хищения и другие имущественные преступления, злоупотребления служебным положением и т. д. Это преступления, в которых совершается определенный расчет и есть борьба между мотивами.

Какие преступления могут быть отнесены к государственным преступлениям?

Государственные преступления могут включать различные противоправные действия, направленные против государственного интереса или безопасности. Это может быть шпионаж, измена, саботаж и другие аналогичные преступления.

Каким жанром является фильм "Танцующая в темноте" режиссера Ларса Фон Триера?

Фильм "Танцующая в темноте" режиссера Ларса Фон Триера является музыкальной драмой.

Какие преступления могут совершаться с определенным расчетом и взвешиванием за и против?

Преступления с определенным расчетом и взвешиванием за и против могут относиться к государственным преступлениям, хищениям и другим имущественным хозяйственным преступлениям, злоупотреблениям по службе и т.д.

Какие факторы учитываются людьми перед совершением преступления?

Люди могут учитывать факторы грозящего наказания перед совершением преступления, особенно если имеется определенный расчет и взвешивание за и против.