Этническое и конфессиональное многообразие Государства Израиль.

Заказать уникальное эссе
Тип работы: Эссе
Предмет: Искусствоведение
  • 33 страницы
  • 0 + 0 источников
  • Добавлена 19.04.2018
400 руб.
  • Содержание
  • Часть работы
  • Список литературы
  • Вопросы/Ответы
-
Фрагмент для ознакомления

С другой стороны, можно отметить почти полное отсутствие взаимодействия арабского и еврейского секторов. Оно может происходить минимально исключительно на бытовом уровне. Арабские дети обучаются отдельно от остального населения, отдельно от еврейского характера государства. Что само по себе закладывает отторжение и противоречия.
То есть, ведущую роль в этом играет культурная обособленность, которая усиливается бытовой и государственной дискриминацией. Все это усугубляется достаточно сложными отношениями Израиля с арабскими странами в период всей истории существования страны.
Израиль – это уникальное государство, здесь на фоне одной главной национальной культуры, неоднородной по составу, имеет место быть абсолютно противоположная по идеологии общность. Процесс формирования общей израильской культуры далек от завершения. Если проблемы внутри доминирующей общности разрешимы, то противоречия еврейской и арабской культур могут быть уменьшены только тогда, когда измениться общая израильская идентичность, и возникнет понятие «израильтянин» вместо отдельных «израильский еврей» и «израильский араб».

-

Вопрос-ответ:

Какое многообразие существует в Государстве Израиль?

В Государстве Израиль существует этническое и конфессиональное многообразие. Здесь проживают представители разных национальностей и религий.

Существует ли взаимодействие между арабским и еврейским секторами в Государстве Израиль?

Нет, взаимодействие между арабским и еврейским секторами Государства Израиль практически отсутствует. Они функционируют отдельно друг от друга и контакты между ними минимальны.

Где обучаются арабские дети в Государстве Израиль?

Арабские дети в Государстве Израиль обучаются отдельно от остального населения. У них своя система образования, отличающаяся от еврейской. Такое разделение создает отторжение и противоречия между этими секторами.

Какая роль играет культурная обособленность в конфликте между арабским и еврейским секторами?

Культурная обособленность играет ведущую роль в конфликте между арабским и еврейским секторами. Она усиливается бытовыми и государственными различиями, что дополняет отторжение и приводит к противоречиям между этими секторами.

Как происходит взаимодействие между арабским и еврейским секторами в Государстве Израиль на бытовом уровне?

Взаимодействие между арабским и еврейским секторами в Государстве Израиль на бытовом уровне происходит минимально. Такие контакты можно наблюдать лишь в некоторых случаях, но в целом они весьма ограничены.

Что характеризует этническое и конфессиональное многообразие Государства Израиль?

Государство Израиль характеризуется значительным этническим и конфессиональным многообразием. В нем проживают граждане различных национальностей, в том числе евреи, арабы, друзы, христиане и другие. Возможность свободно исповедовать свою религию и сохранять культурные традиции являются основополагающими принципами государства.

Каким образом взаимодействуют арабский и еврейский секторы в Израиле?

Взаимодействие между арабским и еврейским секторами Государства Израиль крайне ограничено. Они практически не смешиваются и общаются только на бытовом уровне. Арабские дети, например, обучаются отдельно от остального населения, что способствует культурной и социальной отчужденности.

Какую роль играет культурная обособленность в отношениях между арабским и еврейским населением Государства Израиль?

Культурная обособленность играет ведущую роль в отношениях между арабским и еврейским населением Государства Израиль. Она усиливается через разделение в образовательных учреждениях и осуществление отдельных культурных практик, что приводит к отторжению и возникновению противоречий между этими двумя группами.

Какие последствия может иметь отсутствие взаимодействия арабского и еврейского секторов в Израиле?

Отсутствие взаимодействия между арабским и еврейским секторами в Израиле может привести к нарастанию этнических и религиозных напряжений. Это может стать преградой для создания единого государственного сообщества и долгосрочной стабильности в стране.

Какие факторы способствуют усилению культурной обособленности между арабским и еврейским населением в Израиле?

К усилению культурной обособленности между арабским и еврейским населением в Израиле способствуют разделение в образовательной системе, отдельные национальные праздники и различные обычаи. Эти факторы поддерживают и усиливают различия и отчуждение между этими двумя группами.