Разработка приложения для учета личных финансов.

Заказать уникальную дипломную работу
Тип работы: Дипломная работа
Предмет: Программирование
  • 6060 страниц
  • 0 + 0 источников
  • Добавлена 13.05.2018
3 000 руб.
  • Содержание
  • Часть работы
  • Список литературы
  • Вопросы/Ответы
-
Фрагмент для ознакомления

Он просматривает существующий список покупок и возвращает true, если слово уже встречалось.Внешний вид приложения кастомизирован с помощью каскадных таблиц стилей CSS, для этого в пакет view добавлен файл MyTheme.css.После компиляции и запуска приложения, при выборе любой из статей расходов в правой части приложения появляются данные о деталях. Нажатие кнопок Edit,New или Delete появляется соответствующее диалоговое окно. Редактирование расходов показывает, что программа суммирует все расходы постатейно, в соответствии с разработанным ранее сценарием, при этом, если общая сумма приближается к планируемой, предупреждает об этом сообщением.В соответствии сразработанному сценарию, приложение должно проверять наименование покупки на соответствие статье расходов, поэтому, если при вводе очередной покупки встречается неизвестное слово, то программа выводит диалоговое окно, сообщающее о том, что встретилось новое слово, и предлагающее выбрать в какую статью отнести покупку.Также можно просмотреть статистику баланса по статьям, выбрав пункт меню ShowStatistics. Если траты превысилисумму запланированного бюджета, график диаграммы показывает отрицательный баланс по данной статье.В результате получилось графическое приложение с традиционным интерфейсом пользователя, которое позволяет рассчитывать расходы и суммировать суммы постатейно, редактировать статьи расходов, создавать новые и удалять ненужные.Таким образом, можно считать, что цель работы достигнута, а задачи, поставленные в начале – решены. Знания и навыки, полученные в процессе подготовки данной дипломной работы, соответствуют общим и профессиональным компетенциям направления подготовки бакалавров 09.03.01 "Информатика и вычислительная техника" и будут полезны в дальнейшей профессиональной деятельности.

--

Вопрос-ответ:

Какие функции предоставляет приложение для учета личных финансов?

Приложение предоставляет функции просмотра существующего списка покупок, проверки наличия слова в списке, кастомизации внешнего вида с помощью CSS, отображения информации о деталях при выборе статей расходов и возможность редактирования, создания и удаления записей о расходах.

Каким образом приложение проверяет наличие слова в списке покупок?

Приложение использует метод, который просматривает существующий список покупок и возвращает true, если заданное слово уже встречалось ранее.

Каким образом кастомизировать внешний вид приложения?

Для кастомизации внешнего вида приложения, в пакет view добавляется файл MyTheme.css, в котором можно задать стили с помощью каскадных таблиц стилей CSS.

Как отображаются данные о деталях при выборе статей расходов в приложении?

При выборе любой из статей расходов в правой части приложения появляются данные о деталях, связанные с данной статьей расходов.

Что происходит при нажатии кнопок Edit, New или Delete в приложении?

При нажатии кнопок Edit, New или Delete в приложении появляется соответствующее диалоговое окно, где можно редактировать, создавать или удалять записи о расходах соответственно.

Какое приложение для учета личных финансов можно использовать?

Можно использовать приложение, разработанное специально для этого. Оно позволяет следить за доходами и расходами, отслеживать бюджет и создавать отчеты.

Где можно скачать приложение для учета личных финансов?

Приложение для учета личных финансов можно скачать из официального магазина приложений на вашем мобильном устройстве.

Какие данные о деталях расходов будут отображаться в приложении?

После выбора любой из статей расходов в правой части приложения будут отображаться данные о деталях, такие как дата, сумма расходов, категория, описание и т.д.

Каким образом можно редактировать расходы в приложении?

Для редактирования расходов в приложении можно нажать кнопку "Edit" и появится соответствующее диалоговое окно, где можно внести необходимые изменения.

Как удалить расходы в приложении?

Для удаления расходов в приложении нужно нажать кнопку "Delete" и появится соответствующее диалоговое окно, где подтвердите удаление записи.

Какой функционал предоставляет разработанное приложение для учета личных финансов?

Приложение позволяет просматривать существующий список покупок и возвращает true, если слово уже встречалось. Также пользователь может кастомизировать внешний вид приложения с помощью CSS стилей. Для редактирования расходов доступны кнопки Edit, New и Delete.