плутовство или хвост виляет собакой

Заказать уникальное эссе
Тип работы: Эссе
Предмет: Политология
  • 11 страница
  • 0 + 0 источников
  • Добавлена 25.04.2018
400 руб.
  • Содержание
  • Часть работы
  • Список литературы
  • Вопросы/Ответы
"Плутовство или хвост виляют собакой"
Фрагмент для ознакомления

В нашей стране не так давно тоже прошли президентские выборы. Некоторые кандидаты использовали "черный" пиар (Жириновский), свое имя (Собчак), кто-то хотел показать себя отличным хозяином (Грудинин), но только один человек не пиарил себя. За него это делали его дела, свершения и поступки. Такую "агитацию" я считаю самой приемлемой в наше время.

В нашей стране не так давно тоже прошли президентские выборы. Некоторые кандидаты использовали "черный" пиар (Жириновский), свое имя (Собчак), кто-то хотел показать себя отличным хозяином (Грудинин), но только один человек не пиарил себя. За него это делали его дела, свершения и поступки. Такую "агитацию" я считаю самой приемлемой в наше время.

Когда хвост виляет собакой

Когда хвост виляет собакой

В статье "С места в карьер", мы сосредоточены на том, что именно от подчиненных во многом зависит успех руководителя. Но и от подчиненных, так же зависят от отказа начальника. И здесь главное - понять, кто есть кто, выявление вредителей и их нейтрализация. Предлагаем вам классификацию, подведомственных степени токсичности.

Infantil - как правило, это очень хороший профессионал, но делает только то, что интересно для него. Не пытайтесь с ним что-то попросить, на его лице неизменно появляется растерянное выражение только что проснувшегося ребенка, чтобы наказать его, чья рука просто не поднимается.

Он всегда и везде опаздывает, имеет обыкновение исчезать в самый ответственный момент, а затем потерять очки, без которых ничего не видит, ручкой - без которой ничего не в состоянии написать, блокнот, в котором он "всю жизнь", то есть, вполне естественно, играет роль идиота, который рассматривается старательно. Не верю! Инфантильность - это маска, которая позволяет беззаботно проводить жизнь, избегая любой ответственности и делая только то, что вам нравится.

для того, чтобы справиться с инфантильным может быть, только к самой жесткой муштры, безжалостно подавив в себе желание пожалеть его и сделать за него всю работу.

Нерезультативный - в самом начале вам кажется, что это удивительно расторопный и инициативный сотрудник. Он полон творческих идей, все время чем-то заняты чрезвычайно важным и полезным. Тем не менее, конкретных результатов не видно.

Уволить такого человека, честно говоря, не за что - он инициативен, трудолюбив, активен, каждый день наблюдаете его недюжинное услуги по сэз. Однако, оставить все как есть, значит, делать самому чужую работу. Посмотрите на него, возможно, ваш сотрудник просто занят не собственное дело (именно их, а не ваша). Попробуйте поручить ему что - то другое- если он справится с новой задачей, измените круг своих полномочий, если это не означает, что он принадлежит к типу людей, патологически не способных довести до конца ни одно начатое дело. И если вам важнее результат работы, а не процесс, в качестве причины для увольнения сотрудника вы можете предъявить ему список дел, за которые он брался и которые не довел до конца, а следовательно - не выполнил.

Блатной - очень опасный тип. Им может быть и молодой человек с взглядом цепким, и толстая тетя с вечным вязаньем в руках. Как правило, блатной находится в определенном туман родственных отношениях с начальством вышестоящим, так что часть его у вас нет шансов. Как правило, это занимает низкая, но и не пыльную должность, которая позволяет быть в курсе всего, что происходит в компании. Блатной не просто профнепригоден, он, как вор в законе, не работает по принципу причины. В этот отгороженный стеночкой уголок блатного - рассадник сплетен, интриг и бесконечного чая, то есть все то, что прекрасно заменяет нудную работу. Этот тип подчиненных неискореним, он уже не вашего предшественника, и, начиная бороться без компромиссов с ним, вы рискуете собрать массу проблем. Таким образом, это в ваших интересах, не настраивать блатного к себе.