Инновационные технологии в протезировании

Заказать уникальное эссе
Тип работы: Эссе
Предмет: Медицина
  • 33 страницы
  • 5 + 5 источников
  • Добавлена 05.05.2018
400 руб.
  • Содержание
  • Часть работы
  • Список литературы
  • Вопросы/Ответы
-
Фрагмент для ознакомления

Такие протезы не нужно будет снимать. Благодаря новейшим инновационным технологиям качество протезирования в разных видах медицины с каждым новым днем улучшается. На сегодняшний день у любого из нуждающихся в протезах людей имеется достаточно хороший ассортимент выбора. Да и сами материалы, из которых изготавливают протезы более качественные и ориентированы на то, чтобы сделать использование протеза более комфортным. Синтетические материалы на ощупь и внешний вид ничем не отличается от кожи человека. С помощью новейших датчиков, которые срабатывают на основе нервных импульсов человека, протез ничем не отличается от своей собственной руки и ощущается также.Защитные функции протезов нового поколения предохраняют от попадания влаги и позволяют людям спокойно принимать душ, ванну и заниматься плаваньем хоть в водоеме, хоть в бассейне. Если смотреть со стороны медицины то можно отметить, что на сегодняшний день рассмотрены многие проблемы. С помощью новейших технологий созданы имплантаты с памятью формы, которые нашли свое применение: в хирургии, в гинекологии, в стоматологии и многих других отраслях медицины. Вниманию представлены разработки новых имплантатов и передовых медицинских технологий хирургического лечения широкого спектра заболеваний. Созданы и использованы на практике материалы с качественно новыми свойствами: сверхэластичные металлические нити, тонкопрофильные ткани, пористо-проницаемые эндопротезы, инструменты, зажимы, инкубаторы-носители клеточных культур органов и другие.

Список литературы:

1. Абакаров С. И. под редакцией Каливраджияна Э. С. «Основы технологии протезирования. Учебник в двух томах». - М.: ГЭОТАР - Медия. 2016.
2. Дамбаев Г. Ц., Гюнтер В. Э., Зиганьшин Р. В. и другие. «Имплантаты с памятью формы в хирургии. Том 11». - Томск: МИЦ. 2012.
3. Гюнтер В. Э., Миргазизов М. З., Сысолятин П. Г. и другие. «Имплантаты с памятью формы в челюстно-лицевой хирургии. Том 4». - Томск: МИЦ. 2012.
4. Киселев Д.А., Кубряк О.В. «Консервативное лечение нарушений опорной функции нижних конечностей в ортопедии и неврологии с использованием специализированного стабилометрического комплекса ST-150». — М.: Маска, 2011.
5. Кокорев О. В., Ходоренко В. Н. и другие. «Тканевая инженерия и клеточные технологии». - Томск: МИЦ. 2016.

Вопрос-ответ:

Какие преимущества имеют инновационные технологии в протезировании?

Инновационные технологии в протезировании позволяют улучшить качество протезирования в разных видах медицины. Они также делают использование протеза более комфортным и удобным для людей, нуждающихся в протезах.

Какие новейшие инновационные технологии позволят сделать протезы более комфортными?

На сегодняшний день используются синтетические материалы, которые делают протезы более качественными и ориентированными на комфортное использование. Эти материалы приятны на ощупь и обеспечивают комфортную посадку протеза.

Как изменился ассортимент протезов для нуждающихся людей?

Насколько я знаю, на сегодняшний день есть достаточно хороший ассортимент протезов для людей, нуждающихся в них. Они могут выбрать протез, который наиболее подходит их потребностям и особенностям.

Какие новые материалы используются для изготовления протезов?

В изготовлении протезов используются синтетические материалы, которые более качественные и приятные на ощупь. Эти материалы обеспечивают более комфортное использование протеза.

Как инновационные технологии сделают использование протезов более удобным?

Инновационные технологии позволяют создавать протезы, которые лучше подстраиваются под индивидуальные потребности и комфорт пользователя. Это делает использование протеза более удобным и приятным.

Какие новые технологии используются в протезировании?

В инновационных технологиях протезирования используются различные новые разработки, такие как трехмерное сканирование тела, использование роботизированных систем в процессе изготовления протезов, использование биоматериалов и другие современные методы.

Можно ли носить протезы постоянно, без необходимости их снятия?

Да, современные инновационные технологии позволяют создавать протезы, которые можно носить постоянно, без необходимости их снятия. Такие протезы обеспечивают комфортное и естественное движение, позволяя людям с инвалидностью жить полноценной жизнью.

Как улучшается качество протезирования благодаря инновационным технологиям?

Благодаря новейшим инновационным технологиям, качество протезирования в разных видах медицины постоянно улучшается. Протезы становятся более функциональными, точными и долговечными, а также соответствуют индивидуальным потребностям каждого пациента. Такие технологии также позволяют ускорить процесс изготовления протезов и сделать его более доступным для широкого круга людей.

Какой выбор протезов доступен для людей, нуждающихся в них?

На сегодняшний день у любого человека, нуждающегося в протезах, имеется достаточно большой ассортимент выбора. Существуют протезы для всех частей тела, начиная от конечностей и заканчивая органами зрения или слуха. Каждый пациент может выбрать протез, наиболее подходящий для его потребностей.

Какие материалы используются при изготовлении протезов?

Материалы, из которых изготавливают протезы, стали более качественными и ориентированы на то, чтобы сделать использование протеза более комфортным. Синтетические материалы используются для создания протезов различных частей тела. Они обладают высокой прочностью, гибкостью и оптимальным сочетанием жесткости и эластичности.

Какие преимущества имеют инновационные протезы?

Инновационные протезы имеют ряд преимуществ. Прежде всего, их не нужно снимать, они могут быть постоянно установлены. Кроме того, благодаря новейшим технологиям, качество протезирования улучшается с каждым днем. Также, синтетические материалы, из которых изготавливают протезы, становятся более качественными, что делает использование протеза более комфортным.

Какая сегодняшняя ситуация с ассортиментом протезов для людей, нуждающихся в них?

На сегодняшний день у каждого человека, нуждающегося в протезе, есть достаточно хороший ассортимент выбора. Различные виды медицины предлагают протезы разного типа и конфигурации. Благодаря новейшим инновационным технологиям, сегодня можно подобрать протез, который наиболее соответствует потребностям человека.