Роль налогового администрирования в создании благоприятного налогового климата государства

Заказать уникальное эссе
Тип работы: Эссе
Предмет: Государственное регулирование экономики
  • 44 страницы
  • 4 + 4 источника
  • Добавлена 27.04.2018
400 руб.
  • Содержание
  • Часть работы
  • Список литературы
  • Вопросы/Ответы
-
Фрагмент для ознакомления

Инновационная деятельность включена в приоритеты налоговой политики Российской Федерации [3, стр. 157; 4].
Таким образом, налоговое администрирование как форма управления налоговыми отношениями должно быть направлено на обеспечение принципа эффективности построения налоговой системы в целом, включая максимальное получение налогов и сборов в бюджеты разных уровней с минимальными издержками взимания. Следует отметить, что развитие налогового администрирования в значительной степени влияет на создание инвестиционного климата, создание благоприятных условий для развития предпринимательской деятельности и реализации стратегических целей и приоритетов государства.
Список использованной литературы
1. Иризепова М. Ш., Ломакина Т. П. Организация государственного налогового мониторинга России / Налоги и налогообложение. — 2014. — № 5 (119). — С. 490–500.
2. Пономарева Н. В., Пыркин В. А. Вопросы налогового контроля / Финансы. — 2014. — № 6. — С. 8–12
3. Фишер О. В., Перекрестова Л. В. Оценка эффективности налогового стимулирования инновационной деятельности в России / Налоги и налогообложение. — 2014. — № 2 (116). — С. 156–173.
4. Тараканова К. Л., Тараканов С. И. К вопросу совершенствования налоговой системы и налогового администрирования // Молодой ученый. — 2015. — №17. — С. 468-470. — URL https://moluch.ru/archive/97/21905/ (дата обращения: 26.03.2018).

Список использованной литературы
1. Иризепова М. Ш., Ломакина Т. П. Организация государственного налогового мониторинга России / Налоги и налогообложение. — 2014. — № 5 (119). — С. 490–500.
2. Пономарева Н. В., Пыркин В. А. Вопросы налогового контроля / Финансы. — 2014. — № 6. — С. 8–12
3. Фишер О. В., Перекрестова Л. В. Оценка эффективности налогового стимулирования инновационной деятельности в России / Налоги и налогообложение. — 2014. — № 2 (116). — С. 156–173.
4. Тараканова К. Л., Тараканов С. И. К вопросу совершенствования налоговой системы и налогового администрирования // Молодой ученый. — 2015. — №17. — С. 468-470. — URL https://moluch.ru/archive/97/21905/ (дата обращения: 26.03.2018).

Вопрос-ответ:

На какие приоритеты была направлена налоговая политика России в отношении инновационной деятельности?

На инновационную деятельность в России была направлена налоговая политика, включавшая ряд приоритетов, таких как: создание благоприятного налогового климата для инновационных предприятий, снижение налоговых ставок на инновационную продукцию, предоставление налоговых льгот и преференций для инновационных проектов.

Каким образом налоговое администрирование способствует созданию благоприятного налогового климата?

Налоговое администрирование способствует созданию благоприятного налогового климата путем обеспечения эффективности налоговой системы. Оно направлено на максимальное получение налогов и сборов в бюджеты разных уровней с минимальными издержками взимания. Таким образом, налоговое администрирование помогает установить прозрачные и справедливые налоговые правила, снижает коррупцию и неоправданные издержки для налогоплательщиков.

Какие принципы должно обеспечивать налоговое администрирование для создания благоприятного налогового климата?

Налоговое администрирование должно обеспечивать принцип эффективности в построении налоговой системы, что включает максимальное получение налогов и сборов с минимальными издержками взимания. Оно также должно быть основано на принципах прозрачности, справедливости и предсказуемости, чтобы обеспечить равные условия для всех налогоплательщиков и представить четкие правила и процедуры по уплате налогов.

Какие меры налогового администрирования могут способствовать инновационной деятельности?

Для способствования инновационной деятельности налоговое администрирование может принимать ряд мер, таких как предоставление налоговых льгот и преференций для инновационных предприятий и проектов, снижение налоговых ставок на инновационную продукцию, упрощение процедур уплаты налогов и сокращение бюрократии. Эти меры помогут создать благоприятный налоговый климат и стимулировать развитие инноваций.

Какую роль играет налоговое администрирование в создании благоприятного налогового климата в стране?

Налоговое администрирование играет важную роль в создании благоприятного налогового климата в стране. Оно направлено на обеспечение эффективности налоговой системы, включая максимальное получение налогов и сборов в бюджеты разных уровней с минимальными издержками взимания.

Какую роль имеет инновационная деятельность в налоговой политике Российской Федерации?

Инновационная деятельность включена в приоритеты налоговой политики Российской Федерации. Она является одним из ключевых факторов развития экономики и повышения конкурентоспособности страны. Поэтому налоговое администрирование должно способствовать стимулированию инноваций и поощрять инновационную деятельность.

Какие принципы должно соблюдать налоговое администрирование?

Налоговое администрирование должно соблюдать принцип эффективности построения налоговой системы в целом, что включает максимальное получение налогов и сборов в бюджеты разных уровней с минимальными издержками взимания. Кроме того, оно должно обеспечивать справедливость и прозрачность налогообложения, соблюдение прав и интересов налогоплательщиков.

Какая задача стоит перед налоговым администрированием в отношении инновационной деятельности?

Задача налогового администрирования в отношении инновационной деятельности заключается в создании благоприятного налогового климата, который стимулирует развитие инноваций, привлечение инвестиций в инновационную сферу и повышение конкурентоспособности экономики страны.

Какие преимущества может принести правильное налоговое администрирование для государства?

Правильное налоговое администрирование может принести ряд преимуществ для государства. Во-первых, оно позволяет максимально эффективно собирать налоги и сборы, что увеличивает доходы бюджета. Во-вторых, оно способствует привлечению инвестиций в страну и развитию инновационной деятельности. В-третьих, оно повышает прозрачность и справедливость налогообложения, что способствует укреплению доверия граждан к государству и снижению коррупционных рисков.

Какая роль налогового администрирования в создании благоприятного налогового климата государства?

Роль налогового администрирования в создании благоприятного налогового климата государства заключается в обеспечении эффективного управления налоговыми отношениями. Это включает максимальное получение налогов и сборов в бюджеты разных уровней с минимальными издержками взимания. Налоговое администрирование также способствует снижению административных барьеров и повышению прозрачности налоговой системы, что создает благоприятный инвестиционный климат и способствует развитию инновационной деятельности.