-

Заказать уникальное эссе
Тип работы: Эссе
Предмет: Юриспруденция
  • 11 страница
  • 0 + 0 источников
  • Добавлена 09.05.2018
400 руб.
  • Содержание
  • Часть работы
  • Список литературы
  • Вопросы/Ответы
-
Фрагмент для ознакомления

По мнению В.А. Белова, Е.В. Пестеревой, Е.А. Суханова, наименование ООО неверно, поскольку участники общества с ограниченной ответственностью не ограничивают ответственность, а только несут ограниченный размером вклада участника риск убытков, связанных с возможной потерей этого вклада. Поэтому вместо термина «ограниченная ответственность» лучше использовать «риск потери вкладов, внесенных участниками в уставный капитал». Общество с ограниченной ответственностью – это организация, обладающая самостоятельным правовым статусом, отделенным от правового статуса участников общества с ограниченной ответственностью.Для того, чтобы создать общество с ограниченной ответственностью не нужен большой капитал в отличие от акционерного общества, что удобно для, например, малого бизнеса.

-

Вопрос-ответ:

Почему авторы считают, что наименование ООО неверно?

Авторы считают, что наименование ООО неверно, потому что участники общества с ограниченной ответственностью не ограничивают ответственность, а только несут ограниченный размером вклада участника риск убытков связанных с возможной потерей этого вклада.

Какой термин авторы предлагают использовать вместо "ограниченная ответственность"?

Авторы предлагают использовать термин "риск потери вкладов внесенных участниками в уставный капитал", вместо "ограниченная ответственность".

Чем отличается ООО от других организаций?

ООО, или общество с ограниченной ответственностью, отличается тем, что участники несут ограниченную ответственность только в пределах своих вкладов в уставный капитал.

Какие риски несут участники ООО?

Участники ООО несут риск потери вкладов, внесенных ими в уставный капитал, связанный с возможной потерей этого вклада.

В чем преимущество использования термина "риск потери вкладов"?

Использование термина "риск потери вкладов" вместо "ограниченная ответственность" позволяет более точно передать суть понятия и понять, что участники ООО несут ограниченный риск убытков, связанных с потерей своего вклада.

Чем отличаются участники общества с ограниченной ответственностью от акционеров?

Участники общества с ограниченной ответственностью несут ограниченный размером своего вклада риск убытков, связанных с возможной потерей этого вклада, в то время как акционеры несут ответственность только в размере невостребованных акций.

Почему наименование ООО считается неверным?

Наименование ООО считается неверным, поскольку участники общества с ограниченной ответственностью не ограничивают ответственность, а только несут ограниченный размером вклада риск убытков, связанных с возможной потерей этого вклада.

Что лучше использовать вместо термина "ограниченная ответственность"?

Вместо термина "ограниченная ответственность" рекомендуется использовать термин "риск потери вкладов, внесенных участниками в уставный капитал", так как более точно отражает сущность ответственности участников ООО.

Что представляет собой общество с ограниченной ответственностью?

Общество с ограниченной ответственностью - это организация, которая обладает собственностью, отвечает по своим обязательствам всем принадлежащим ей имуществом, а участники обязаны нести риск убытков в размере своего вклада в уставный капитал.