Обеспечение экологических норм при работе газодобывающего комплекса.

Заказать уникальный доклад
Тип работы: Доклад
Предмет: Экология
  • 1010 страниц
  • 2 + 2 источника
  • Добавлена 13.05.2018
400 руб.
  • Содержание
  • Часть работы
  • Список литературы
  • Вопросы/Ответы
Введение 3
Обеспечение экологических норм при работе газодобывающего комплекса 4
Заключение 9
Список литературы 10

Фрагмент для ознакомления
Список литературы

1. Архаров, А.М. Криогенные системы. В 2 т. Т.2. Основы проектирования аппаратов, установок и систем / А.М. Архаров, И.А. Архаров, В.П. Беляков и др. – М.: Машиностроение, 1999. – 720 с.
2. Мирошниченко, Ю.В. Характеристика способов получения кислорода медицинского и перспективы их применения в военном здравоохранении / Ю.В. Мирошниченко, Р.А. Еникеева, Е.М. Кассу // Вестн. Росс. воен.-мед. акад. – 2016. – № 2 (54). –С. 157-163.






Вопрос-ответ:

Какие меры предпринимаются для обеспечения экологических норм при работе газодобывающего комплекса?

Для обеспечения экологических норм при работе газодобывающего комплекса применяются различные меры. Одна из основных мер - использование современных технологий, которые позволяют сократить выбросы вредных веществ в окружающую среду. Кроме того, предпринимаются усилия по реализации мер по снижению шумового воздействия и вибраций, а также мер по предотвращению загрязнения водных ресурсов. Также проводятся регулярные мониторинги, чтобы контролировать уровень загрязнения и принимать необходимые меры для его устранения.

Какие технологии применяются для сокращения выбросов вредных веществ при работе газодобывающего комплекса?

Для сокращения выбросов вредных веществ при работе газодобывающего комплекса применяются различные технологии. Например, используются современные системы очистки газов, которые позволяют улавливать и удалить из них вредные примеси и загрязнения. Также применяются методы фларирования, которые позволяют сжигать газы с низким содержанием метана, тем самым сокращая выбросы в атмосферу. Кроме того, применяются системы ликвидации нефтяных разливов и захоронения отходов, чтобы предотвращать их попадание в окружающую среду.

Каким образом преодолевается проблема шумового воздействия и вибраций при работе газодобывающего комплекса?

Для преодоления проблемы шумового воздействия и вибраций при работе газодобывающего комплекса применяются различные технические и организационные меры. Например, устанавливаются специальные акустические экраны и изоляционные материалы, которые помогают снизить уровень шума. Также проводятся регулярные замеры уровня шума и вибраций, чтобы контролировать их и принимать необходимые меры для сокращения. Кроме того, предпринимаются меры по ограничению рабочего времени и интенсивности работ, чтобы снизить негативное воздействие на окружающую среду.

Какие экологические нормы должны быть соблюдены при работе газодобывающего комплекса?

При работе газодобывающего комплекса должны быть соблюдены такие экологические нормы, как уменьшение выбросов вредных веществ в атмосферу, защита водных ресурсов от загрязнения, соблюдение требований по использованию и утилизации отходов и многое другое.

Каким образом можно обеспечить снижение выбросов вредных веществ при работе газодобывающего комплекса?

Снижение выбросов вредных веществ при работе газодобывающего комплекса можно обеспечить путем установки современных систем очистки газовых выбросов, использования технологий сжигания с низким содержанием вредных веществ, регулярного контроля и мониторинга выбросов.

Каким образом газодобывающие компании могут защитить водные ресурсы от загрязнения?

Газодобывающие компании могут защитить водные ресурсы от загрязнения путем применения современных технологий бурения скважин, использования специальных химических реагентов, контроля и мониторинга состояния водных источников.

Как осуществляется использование и утилизация отходов при работе газодобывающего комплекса?

Использование и утилизация отходов при работе газодобывающего комплекса осуществляется через использование современных методов переработки и утилизации отходов, например, возможность их повторного использования или передачи на специальные предприятия по переработке.

Каковы перспективы применения криогенных систем при получении медицинского кислорода в военном здравоохранении?

Перспективы применения криогенных систем при получении медицинского кислорода в военном здравоохранении связаны с их высокой эффективностью и экологической безопасностью. Криогенные системы позволяют получать высококачественный кислород без использования химических реагентов и с минимальными выбросами вредных веществ.

Какие методы обеспечения экологических норм используются при работе газодобывающего комплекса?

При работе газодобывающего комплекса используются различные методы для обеспечения экологических норм. Одним из них является применение современных технологий, которые позволяют снизить вредное воздействие на окружающую среду. Это включает в себя использование систем очистки газа, мониторинг выбросов и контроль за загрязнением воды. Также применяются меры по регулированию уровня шума и вибрации, чтобы минимизировать их отрицательное воздействие на природу.