Демография

Заказать уникальные ответы на билеты
Тип работы: Ответы на билеты
Предмет: Демография
  • 3535 страниц
  • 8 + 8 источников
  • Добавлена 14.05.2018
400 руб.
  • Содержание
  • Часть работы
  • Список литературы
  • Вопросы/Ответы
-
Фрагмент для ознакомления
Список литературы
1. Сидоренко В.Н., Денисенко М.Б., Игонин А.И., Тикунов В.С. Географический анализ изменений демографической ситуации в России за последние 150 лет //География и природные ресурсы, 2011, № 3: 5-12.
2. Вишневский А.Г., Денисенко М.Б., Мкртчян Н.В., Мукомель В.И., Тюрюканова Е.В. Миграционная стратегия для России и политика толерантности // Толерантность как фактор противодействия ксенофобии: управление рисками ксенофобии в обществе риска. М., Межведомственный аналитический центр социальных инноваций Федерального агентства по здравоохранению и социальному развитию, 2011: 255-298.
3. Денисенко М.Б. Население России до 2025 года / ProetContra, 2012, Т. 16, №4-5 (56): 153 - 170.
4. Денисенко М. Б, Елизаров В.В. Демографический фактор формирования трудовых ресурсов стран СНГ // Модернизация экономики и государство. Т.2. М., ГУ-ВШЭ , 2007: 239-253.
5. Денисенко М.Б., Степанова А.В. Компоненты роста населения Москвы за 100 лет /Трудовая миграция: тенденция, политика, статистика. Материалы чтений памяти Е.В.Тюрюкановой. Москва: Макс-Пресс, 2012:36-45.
6. Денисенко М.Б., Чудиновских О.С. Миграции между странами СНГ // ДемоскопWeekly № 533 - 534, 26 ноября -9 декабря 2012 http://demoscope.ru/weekly/2012/0533/analit04.php
7. Денисенко М.Б. Население России до 2030 г.: демографические и функциональные прогнозы // В кн.: Население России 2009: Семнадцатый ежегодный демографический доклад / Отв. ред.: А. Г. Вишневский. М.: Издательский дом НИУ ВШЭ, 2010, № 6: 295-329.
8. Вишневский А.Г., Денисенко М.Б., Васин С.А. Демографические изменения и экономика. Статья первая // ДемоскопWeekly, 2010. № № 429-430. http://demoscope.ru/weekly/2010/0429/s_map.php#1

Вопрос-ответ:

Какие исследования по географическому анализу демографической ситуации в России в последние 150 лет были проведены?

Одно из исследований на эту тему было проведено Сидоренко В.Н., Денисенко М.Б., Игонин А.И. и Тикунов В.С. и опубликовано в журнале "География и природные ресурсы" в 2011 году. В нем был проведен географический анализ изменений демографической ситуации в России за последние 150 лет.

Какие авторы провели исследование на тему миграционной стратегии для России и политики толерантности?

Исследование на тему миграционной стратегии для России и политики толерантности было проведено Вишневским А.Г., Денисенко М.Б., Мкртчян Н.В., Мукомелем В.И., Тюрюкановой Е.В., и опубликовано в межведомственном аналитическом журнале "Толерантность как фактор противодействия ксенофобии: управление рисками ксенофобии в обществе риска" в году.

В каком журнале было опубликовано исследование о географическом анализе демографической ситуации в России?

Исследование о географическом анализе изменений демографической ситуации в России за последние 150 лет было опубликовано в журнале "География и природные ресурсы" в 2011 году.

Какой период времени охватывает географический анализ изменений демографической ситуации в России?

Географический анализ изменений демографической ситуации в России охватывает последние 150 лет.

Какие проблемы рассматривает исследование о миграционной стратегии для России и политике толерантности?

Исследование о миграционной стратегии для России и политике толерантности рассматривает проблему противодействия ксенофобии и управления рисками ксенофобии в обществе риска.

Какие источники были использованы для написания статьи?

В статье были использованы следующие источники: 1) Сидоренко В.Н., Денисенко М.Б., Игонин А.И., Тикунов В.С. "Географический анализ изменений демографической ситуации в России за последние 150 лет". География и природные ресурсы, 2011, том 3, с. 5-12. 2) Вишневский А.Г., Денисенко М.Б., Мкртчян Н.В., Мукомель В.И., Тюрюканова Е.В. "Миграционная стратегия для России и политика толерантности". Толерантность как фактор противодействия ксенофобии: управление рисками ксенофобии в обществе риска. Межведомственный аналитический центр, 2009.

Какие изменения демографической ситуации произошли в России за последние 150 лет?

В России за последние 150 лет произошли различные изменения в демографической ситуации. Об этом говорится в статье "Географический анализ изменений демографической ситуации в России за последние 150 лет" (авторы: Сидоренко В.Н., Денисенко М.Б., Игонин А.И., Тикунов В.С.). В статье рассматривается динамика населения, изменения рождаемости, смертности, миграции и другие факторы, влияющие на демографическую ситуацию в России.

Какая миграционная стратегия предлагается для России?

В статье "Миграционная стратегия для России и политика толерантности" (авторы: Вишневский А.Г., Денисенко М.Б., Мкртчян Н.В., Мукомель В.И., Тюрюканова Е.В.) рассматривается миграционная стратегия для России и роль политики толерантности в этом процессе. Статья анализирует миграционные потоки, проблемы, связанные с миграцией, и предлагает ряд мер, которые могут быть приняты для управления миграцией и разработки политики толерантности в стране.

Какие исследования были проведены по демографии России за последние 150 лет?

В статье «Географический анализ изменений демографической ситуации в России за последние 150 лет» были проведены исследования, основанные на географическом анализе данных. Авторы рассмотрели изменения в демографической ситуации в России за указанный период времени.

Какие выводы были сделаны по исследованию демографии России?

В статье говорится о том, что демографическая ситуация в России в последние 150 лет претерпела значительные изменения. Авторы отметили, что произошло снижение рождаемости и увеличение смертности, что привело к сокращению населения. Также было выявлено влияние различных факторов на демографическую ситуацию, таких как экономическое развитие, миграция, социальные и культурные изменения.