Разработать проект монтажа ОПЗ по следующим данным

Заказать уникальную курсовую работу
Тип работы: Курсовая работа
Предмет: Здания и сооружения
  • 2525 страниц
  • 7 + 7 источников
  • Добавлена 15.05.2018
800 руб.
  • Содержание
  • Часть работы
  • Список литературы
  • Вопросы/Ответы
Оглавление
Задание 3
Введение 4
Технологическая карта на возведение одноэтажного промышленного здания из сборных элементов 5
Раздел 1 Область применения 5
1.1 Характеристика монтируемого здания 5
1.2 Условия производства работ 5
1.3 Дополнительные данные 5
Раздел 2 Организация и технология строительного процесса по монтажу конструкций здания 8
2.1 Готовность работ, предшествующих монтажу 8
2.2 Объёмы основных и вспомогательных работ 8
2.3 Основные технологические решения 11
2.4 Грузозахватные, монтажные и вспомогательные приспособления, оборудование и инструмент 26
2.4 Выбор монтажных кранов 30
2.5 Калькуляция трудовых затрат 36
2.6 График производства работ 38
2.7 Расчет состава комплексной бригады 39
2.8 Контроль качества работ 40
2.9 Техника безопасности 42
Раздел 3 Материально-технические ресурсы 44
Раздел 4 Технико- экономические показатели 44
Заключение 45
Список литературы 46

Фрагмент для ознакомления
Список литературы
1. Возведение одноэтажного промышленного здания из сборных железобетонных элементов: Методические указания к выполнению курсового проекта по дисциплине «Технология возведения зданий и сооружений» для студентов специальностей 270102 – промышленное и гражданское строительство и 080502 – экономика и управление на предприятии строительства всех форм обучения / СПбГАСУ; Сост. А. Ф. Юдина. – СПб., 2007. – 56 с.
2. Монтаж строительных конструкций стреловыми самоходными кранами: Методические указания к выполнению курсового проекта по дисциплине «Технология возведения зданий и сооружений» для студентов специальностей 290300 – промышленное и гражданское строительство (ПГС), 290500 – городское строительство и хозяйство (ГС) / СПбГАСУ; Сост.: Л.Д. Копанская, В.В. Верстов, А.Н. Егоров. – СПб., 1999. – 110 с.
3. Воронова Л.И. , Кузнецова Е. В. Монтаж строительных конструкций: Методические указания к курсовому проекту. – Оренбург: ГОУ ОГУ, 2004. – 83 c.
4. ЕНиР. Сборник Е4. Монтаж сборных и устройство монолитных железобетонных конструкций. Вып. 1. Здания и промышленные сооружения / Госстрой СССР. – М.: Стройиздат, 1987. – 64 с.
5. СНиП 12-03–2001. Безопасность труда в строительстве. Ч. 1. Общие положения. – М.: Госстрой СССР, 2001. – 62 с.
6. Технология возведения зданий и сооружений: учебник для вузов / В. И. Теличенко, А. А. Лапидус, О. М. Терентьев и др. – М.: Высш. шк., 2001. – 320 с.
7. Стреловые самоходные краны: Справочник / Сост. О.Н. Красавина, М.В. Неустроева, В.В. Васюхин и др. – Иванов. гос. арх.-строит. акад. Иваново 1998, 160 с.

Вопрос-ответ:

Какая информация содержится в задании на разработку проекта монтажа ОПЗ?

Задание на разработку проекта монтажа ОПЗ содержит следующую информацию: оглавление, технологическую карту на возведение одноэтажного промышленного здания из сборных элементов, область применения здания, условия производства работ, дополнительные данные, организацию и технологию строительного процесса по монтажу конструкций здания.

Какая информация содержится в разделе "Характеристика монтируемого здания"?

В разделе "Характеристика монтируемого здания" содержится информация о том, каким должно быть здание, его параметры, материалы, из которых оно будет собрано, размеры и конструктивные особенности.

Какие условия производства работ указаны в задании на разработку проекта монтажа ОПЗ?

В задании на разработку проекта монтажа ОПЗ указаны условия производства работ, такие как климатические условия строительства, доступность и специализация ресурсов, требования к безопасности и охране труда.

Какие работы предшествуют монтажу здания?

Работы, предшествующие монтажу здания, включают в себя подготовительные работы, такие как разметка территории, подготовка фундамента, установка временных опор и информационных щитов, подача и хранение материалов, а также основные и вспомогательные ремонтные работы.

Какая информация содержится в технологической карте на возведение здания?

Технологическая карта на возведение здания содержит информацию о последовательности процессов монтажа, используемых материалах и оборудовании, требуемых манипуляциях и монтажных операциях, а также предусмотренные сроки выполнения и контрольные точки.

Какие данные необходимы для разработки проекта монтажа ОПЗ?

Для разработки проекта монтажа ОПЗ необходимы следующие данные: оглавление, задание, технологическая карта на возведение здания, область применения, характеристика монтируемого здания, условия производства работ, дополнительные данные и т.д.

Какие основные работы предшествуют монтажу конструкций здания?

Основными работами, предшествующими монтажу конструкций здания, являются подготовительные работы, такие как освобождение площадки от жильцов, демонтаж существующей застройки, подготовка фундамента и подготовка строительной площадки.

Какая готовность работ требуется для начала монтажа конструкций здания?

Для начала монтажа конструкций здания требуется полная готовность всех работ предшествующих монтажу. Это включает в себя завершение подготовительных работ, готовность фундамента, наличие всех необходимых материалов и оборудования.

Какие данные должны быть указаны в характеристике монтируемого здания?

В характеристике монтируемого здания должны быть указаны такие данные, как тип здания, его размеры, используемые материалы, конструктивные решения, необходимые технические параметры и требования к прочности, устойчивости и долговечности здания.

Какие дополнительные данные необходимы для разработки проекта монтажа ОПЗ?

Дополнительные данные, необходимые для разработки проекта монтажа ОПЗ, могут включать в себя информацию о климатических условиях местности, требования заказчика, особенности желаемого внешнего вида здания, доступность строительных материалов и т.д.

Какие данные необходимы для разработки проекта монтажа ОПЗ?

Для разработки проекта монтажа ОПЗ необходимы следующие данные: оглавление задания, технологическая карта на возведение здания, характеристика монтируемого здания, условия производства работ, дополнительные данные и другая информация, указанная в разделе 1.