Терроризм: предотвращение и обеспечение мер безопасности

Заказать уникальный реферат
Тип работы: Реферат
Предмет: ОБЖ
  • 44 страницы
  • 3 + 3 источника
  • Добавлена 20.05.2018
400 руб.
  • Содержание
  • Часть работы
  • Список литературы
  • Вопросы/Ответы
Терроризм: предотвращение и обеспечение мер безопасности
БЖД
Фрагмент для ознакомления

Главным в построении системы обучения личного состава этих подразделений является создание научно-теоретической базы, организационно-педагогических, правовых условий реализации конкретных мероприятий по физической и психологической подготовке. Результаты изученных и обобщенных материалов в этой области сведены в систему. По определению профессора И.С. Барчукова главными направлениями ее исследований являются:– профессиональный отбор, многоуровневое обучение и воспитание личного состава, где оперативно-тактической подготовке придается большое значение;– выявление социально-психологических портретов террористов, возможных путей совершения ими противоправных актов, мотивов их поступков и требований, которые они могут предъявить, и выработка на основании этого эффективных способов и методов их нейтрализации;– поиск путей и средств разрешения конфликта с минимальными потерями, обеспечения превосходства членов подразделений при обезвреживании террористов за счет высокой моральнопсихологической и физической готовности;– долговременное функционирование спецподразделений за счет систематической работы по слаживанию коллектива, использования комплекса восстановительных средств, а также высокой организации проведения учебно-тренировочных занятий [1, с. 235].Заключение. Борьба с терроризмом в обществе требует решительных перемен в системе подготовки силовых ведомств России. Одной из важных проблем является обучение личного состава средствами и методами физической и психологической подготовки в системе профессиональной подготовки сотрудников.Список литературы:Барчуков И.С. Физическая подготовка личного состава спецподразделений. – М.: Спорт Академ Пресс, 2001. – 252с.Безопасность России. Правовые, социально-экономические и научно-технические аспекты. Геополитика и безопасность. Энциклопедический словарь-справочник / Под ред. В. Баришполеца. – М.: Знание, 2014. – 832 с.Костин В.И., Костин А.В. Национальная безопасность современной России: экономические и социокультурные аспекты. Изд. 3е. - М.: Ленанд, 2016. – 344 с.

Список литературы:
1. Барчуков И.С. Физическая подготовка личного состава спецподразделений. – М.: Спорт Академ Пресс, 2001. – 252 с.
2. Безопасность России. Правовые, социально-экономические и научно-технические аспекты. Геополитика и безопасность. Энциклопедический словарь-справочник / Под ред. В. Баришполеца. – М.: Знание, 2014. – 832 с.
3. Костин В.И., Костин А.В. Национальная безопасность современной России: экономические и социокультурные аспекты. Изд. 3е. - М.: Ленанд, 2016. – 344 с.

Вопрос-ответ:

Какие основные принципы обеспечения безопасности при противодействии терроризму включает данный товар?

Данный товар предлагает систему обучения и подготовки личного состава для противодействия терроризму. Его основные принципы включают создание научно-теоретической базы, организационно-педагогические и правовые условия для реализации мероприятий по физической и психологической подготовке.

Кто является автором данного товара?

Автором данного товара является профессор И.С. Барчуков, который имеет большой опыт в изучении и обеспечении мер безопасности при противодействии терроризму.

Какие результаты исследований в области противодействия терроризму представлены в данном товаре?

Данный товар дает систематизированную информацию о результатах изученных и обобщенных материалов по противодействию терроризму. Они включают основные сведения о физической и психологической подготовке, а также организационно-педагогические и правовые аспекты противодействия терроризму.

Какую роль играет подготовка личного состава при обеспечении безопасности в условиях террористической угрозы?

Подготовка личного состава играет ключевую роль в обеспечении безопасности при террористической угрозе. Она позволяет обучать и подготовить персонал для эффективного противодействия терроризму, а также формировать необходимые навыки и знания для работы в экстремальных условиях.

Какие конкретные мероприятия предлагает данный товар для противодействия терроризму?

Данный товар предлагает различные мероприятия по физической и психологической подготовке личного состава для противодействия террористическим актам. Он основывается на научно-теоретической базе и предоставляет организационно-педагогические и правовые условия для эффективной реализации данных мероприятий.

Каковы основные направления обучения для личного состава подразделений по борьбе с терроризмом?

Главным в построении системы обучения личного состава этих подразделений является создание научно-теоретической базы организационно-педагогических и правовых условий реализации конкретных мероприятий по физической и психологической подготовке.

Что представляет собой система обучения личного состава подразделений по борьбе с терроризмом?

Система обучения включает в себя научно-теоретическую базу, организационно-педагогические и правовые условия, а также конкретные мероприятия по физической и психологической подготовке личного состава.

Какие результаты изученных материалов в области противодействия терроризму сведены в систему обучения личного состава?

Результаты изученных и обобщенных материалов в этой области сведены в систему обучения личного состава подразделений по борьбе с терроризмом.

Кем была определена главная цель в построении системы обучения личного состава подразделений по предотвращению терроризма и обеспечению безопасности?

Главной целью в построении системы обучения личного состава этих подразделений была определена профессором И.С. Барчуковым.