«Твори закон на благо общества»

Заказать уникальное эссе
Тип работы: Эссе
Предмет: Обществознание
  • 22 страницы
  • 0 + 0 источников
  • Добавлена 31.05.2018
400 руб.
  • Содержание
  • Часть работы
  • Список литературы
  • Вопросы/Ответы
-
Фрагмент для ознакомления

На современном этапе развития человечества, достижения медицины позволяют выжить даже тем детям, которые в условиях естественного отбора не смогли бы этого сделать. Это, к сожалению, не делает нашу нацию здоровой и конкурентоспособной. Дети часто болеют, с рождения страдают разными заболеваниями. На наш взгляд, в школы необходимо вернуть разделение детей на группы здоровья, так как все дети должны принимать участие в уроках физической подготовки, пусть даже на минимальной уровне.Спортивные секции должны поддерживаться государством, а не выживать за счет родительской платы. Секции должны быть обеспечены всем необходимым, чтобы любой, даже малообеспеченный ребенок, имел возможность заниматься там. Система отношений, как результата хорошо организованной физкультурно-спортивной деятельности, воспитывает нравственные качества: коллективизм, иммунитет против индивидуализма и эгоизма, самоотверженность и взаимовыручку, сдержанность скромность в победе, достоинство в поражении. Общение удовлетворяет духовную потребность в другом человеке, в освоении опыта товарищей, формирует общественное мнение, объединяет детей в полезном использовании свободного времени.Мы абсолютно уверены в том, что повсеместное увлечение детей спортом значительно снизит уровень детской преступности, алкоголизма, наркомании, бродяжничества и т.д. А, как известно, дети - это будущее нации. Если уже сейчас начать растить физически и нравственно здоровых детей, то через 25 лет мы получим целое поколение ответственных, здоровых, активных, образованных и целеустремленных людей.


-

Вопрос-ответ:

Почему наша нация не является здоровой и конкурентоспособной?

Это связано с тем, что дети уже с рождения страдают от разных заболеваний и часто болеют. Достижения медицины позволяют выживать этим детям, но они все равно остаются недостаточно здоровыми для успешной конкуренции.

Почему все дети должны принимать участие в уроках физической подготовки?

Уроки физической подготовки важны для развития физических качеств и общей здоровья детей. Поэтому все дети должны иметь возможность участвовать в них, даже если они имеют какие-либо заболевания или ограничения.

Какие разделения детей на группы здоровья должны быть в школах?

Разделение детей на группы здоровья в школах должно быть основано на их физической подготовке и здоровье. Возможно, будут созданы группы для детей с разными уровнями физической активности или с разными заболеваниями, чтобы дети могли получать нужные им занятия и упражнения.

Какие преимущества разделения детей на группы здоровья?

Разделение детей на группы здоровья позволит каждому ребенку получать заданный уровень физической активности, соответствующий его здоровью и возможностям. Это поможет избежать перегрузки или недостаточной нагрузки, а также способствует более эффективному освоению материала по физической подготовке.

Каковы возможные проблемы внедрения разделения детей на группы здоровья в школах?

Одной из проблем может быть отсутствие достаточного количества физкультурных залов и специализированного оборудования. Также возможны сложности с определением критериев разделения детей на группы здоровья и справедливым распределением между этими группами.

Что позволяют достижения медицины на современном этапе развития человечества?

Достижения медицины на современном этапе развития позволяют выжить даже тем детям, которые в условиях естественного отбора не смогли бы этого сделать.

Почему нация не становится здоровой и конкурентоспособной?

Несмотря на достижения медицины, нация не становится здоровой и конкурентоспособной из-за того, что дети часто болеют с рождения и страдают разными заболеваниями.

Как можно улучшить ситуацию со здоровьем детей?

Мы считаем, что в школы необходимо вернуть разделение детей на группы здоровья, так как все дети должны принимать участие в уроках физической подготовки, пусть даже на минимальном уровне.

Почему важно, чтобы все дети принимали участие в уроках физической подготовки?

Важно, чтобы все дети принимали участие в уроках физической подготовки, потому что это способствует их развитию, укрепляет здоровье и формирует правильную жизненную позицию в отношении физической активности.

Как разделение детей на группы здоровья поможет решить проблему с заболеваниями и нездоровым образом жизни?

Разделение детей на группы здоровья позволит более индивидуально подойти к организации физической подготовки, учитывая особенности и потребности каждого ребенка. Это поможет снизить риск заболеваний и развить у детей интерес к занятиям спортом и активному образу жизни.

Что позволяют достижения медицины на современном этапе развития?

Достижения медицины на современном этапе развития позволяют выжить даже тем детям, которые в условиях естественного отбора не смогли бы этого сделать.