Для меня религия это

Заказать уникальное эссе
Тип работы: Эссе
Предмет: История религии
  • 44 страницы
  • 0 + 0 источников
  • Добавлена 28.05.2018
400 руб.
  • Содержание
  • Часть работы
  • Список литературы
  • Вопросы/Ответы
-
Фрагмент для ознакомления

Человечеству нужно научиться разделять мошенников от праведников.Стоит также заметить, что религия – это своеобразная школа жизни для человека. Все мы знаем, что никто и ничто не вечно, и смерть постучит в дверь к каждому из нас. Смерть – камень преткновения многих религий и религиозных школ, это своеобразный рубеж, Рубикон, через который человек проходит и попадает либо в благостное место, либо в мир, который полон негатива (речь про традиционный рай и общепринятый ад). Например, некоторые культуры народов мира построены на смерти, а в Мексике вообще смерть считается чуть ли не самым желанным событием в жизни человека. Человек, обращаясь к религии, жаждет получить доказательство вечной жизни, что после смерти его душа продолжить жить своей жизнью. Наука не говорит о жизни после смерти, у нее нет никаких доказательств. Об этом говорит религия. Действительно, спасения от смерти не существует. Ей неважно, как ты себя вел и прочитал ли стишок у елки на табуретке или перевел старушку через дорогу – она заберет тебя.От нее никуда не деться. Но именно религия учит не боятся смерти, она обращает внимание человека на бесконечную проблему и отвечает: «Жизнь вечна». И именно вера помогает человеку перестать бояться смерти, ведь истинно верующие считают, что после смерти нас ждет совсемдругая, еще более лучшая жизнь, жизнь на Небесах.Я считаю, что на земле, в материальном мире перетекающих форм и непостоянных эмоций, мы живем не по-настоящему, а лишь подготавливаемся к жизни в Царстве Небесном. Но жизни этой заслуживают люди, кто прошел все земные испытания, обращал внимания на знаки, посылаемые свыше, сдержался в минуты искушения. Как говорится, нет великих личностей без великих препятствий. Царство Небесное, по всей видимости, только для тех, кто прошел через трудные испытания жизни, ведь Господь посылает нам скорби для того, чтобы проверить и закалить нас. Поэтому все, что случается в нашей жизни, это, без преувеличения «по Божьей воле». На жестокую неприятность истинно верующий человек ответит: «На все воля божья».Этот верующий человек воспринимает страдания как часть жизни, в них нет ничего страшного и любые поражения, невзгоды, непонимания – тоже часть жизни. Это те уроки, если угодно, которые должен усвоить тот или иной человек. Вообще, именно религия обращает внимания на извечные темы человеческого существования: смерть (это только стадия перехода в другую жизнь); страдания (это часть жизни); терпение и смирение (идея покорности судьбе) и многие другие. Большинство людей находят в таком подходе свой смысл жизни и уже не сильно боятся смерти, радуются трудностям и смиренно ждут, что же Бог приготовил им на этот раз. Так жизнь становится легкой, осмысленной и непринужденной.

-

Вопрос-ответ:

Чем является религия для человека?

Религия - это своеобразная школа жизни для человека, где он находит ответы на вопросы о смысле жизни, моральных нормах и правилах поведения.

Каким образом религия помогает разделять мошенников от праведников?

Религия дает человеку набор моральных принципов, которые помогают различить мошенников от праведников. С помощью религиозных учений мы узнаем о понятиях добра и зла, справедливости и нравственности, что помогает нам принимать осознанные решения и отличать честных людей от обманщиков.

Что означает смерть для многих религий и религиозных школ?

Смерть является камнем преткновения для многих религий и религиозных школ. Она означает переход человека из этой жизни в иную реальность, где он может попасть либо в благостное место, либо в мир, который полон негатива. Религиозные верования предлагают различные концепции жизни после смерти, такие как рай и ад.

Как религия помогает человеку узнать о жизни после смерти?

Религия предлагает различные верования и доктрины о жизни после смерти. Они включают в себя представления о райской жизни для хороших людей и томительных муках ада для злодеев. Через религиозные учения и обряды, человек может подготовиться к жизни после смерти и принять правильное поведение, чтобы достичь благополучия и избежать негативных последствий.

Почему важно разделить мошенников от праведников в религии?

Разделение мошенников от праведников в религии важно, чтобы сохранить истинные ценности и учения религии. Мошенники могут злоупотреблять религиозной верой и обманывать людей ради личной выгоды или власти. Различение их от праведников позволяет сохранять чистоту и достоверность религиозных учений, а также предотвращает злоупотребление верой и обман.

Для чего религия нужна человечеству?

Религия служит своеобразной школой жизни для человека. Она дает нравственные принципы, направляет и ведет на пути добра.

Как различить мошенников от праведников в религии?

Различить мошенников от праведников в религии может быть сложно, но внимательное изучение учений и поведения последователей может помочь выявить истинных проповедников и раскрыть их намерения.

Что происходит после смерти?

Смерть является неким рубежом, через который проходит каждый человек. Существует представление о благостном месте, которое называется рай, и о мире, полном негатива, который называется ад.

Как человеку попасть в рай?

Для попадания в рай необходимо жить праведной жизнью, следовать нравственным принципам и исполнять заповеди своей религии. Верность и преданность вере помогут достичь благостного места после смерти.

Какие проблемы возникают в религии связанные со смертью?

Смерть является камнем преткновения для многих религий. Возникают различные вопросы и представления о жизни после смерти. Некоторые люди испытывают страх перед адом и стремятся избегать его, другие надеются на райское блаженство.

Религия помогает отличить мошенников от праведников?

Да, для некоторых людей религия служит своеобразным фильтром, позволяющим различить мошенников от праведников. Она предлагает набор нравственных принципов и учений, которые помогают людям определить, что является добрым и справедливым, а что - ложным и недостойным доверия.