НОТР ДАМ ДЕ ПАРИЖ

Заказать уникальное эссе
Тип работы: Эссе
Предмет: Театр
  • 44 страницы
  • 0 + 0 источников
  • Добавлена 31.05.2018
400 руб.
  • Содержание
  • Часть работы
  • Список литературы
  • Вопросы/Ответы
«Notre Dame de Paris»
Фрагмент для ознакомления

Пускай, в средневековье они одевались по-другому, но осовременивание облачения на рубаху с колораткой реально пошло на пользу постановке. Эта черно-белая гамма цветов позволила четко подчеркнуть эмоциональное состояние персонажа.
Здесь следует обратиться и к фильму Собор Парижской Богоматери (1956). В экранизации героев скорее характеризует не «общее, но разное чувство любви» к Эсмеральде, а внутренне соперничество между собой. Да и сама девушка в фильме более равнодушна, хотя ярко-красное платье и украшения на ней говорят о том, что она стремится показать себя свету. В постановке Жиля Майо скромный наряд цыганки помогает выйти на первый план ее внутреннему миру. Здесь девушка показывает свою душевную красоту, а не внешнее богатство. Это очень удачное решение режиссера. Майо через Эсмеральду обращается к зрителю с целью обратить внимание не на материальные ценности нашего мира, а на духовную его составляющую. Кстати, за счет общей простоты костюмов, и другие персонажи более акцентировано раскрывают именно свой внутренний мир. По этой же причине в постановке наблюдается и явный минимализм декорации.
Этот прием оформления театрального действия был применен в 2007 году в оперном театре «Метрополитан Опера» в Нью-Йорке на премьере оперы «Евгений Онегин», где главные партии исполнили: Дмитрий Хворостовский, Рене Флеминг и Рамон Варгас. Возможно именно «Notre Dame de Paris» оказал влияние на решение минимизировать и упростить декорации оперной постановки и добавить больше света в ее оформление.
Безусловно, французский Мюзикл является на сегодняшний день популярнейшим произведением мало кого оставившим равнодушным, он обладает необыкновенной завораживающей и даже колдовской силой. В чем же кроется секрет постановки? Может быть все дело в зрелищности, необыкновенной истории любви и предательства, рассказанной гениальным писателем Гюго? Либо все дело в потрясающей музыке, в которой переплетается настоящий французский шансон и цыганские напевы? Только представьте себе, что в этом произведении содержится пятьдесят человеческих историй, посвященных самому светлому и сильному чувству – любви, и практически все они стали настоящими хитами в современном мире искусства.

нет

Вопрос-ответ:

Какое особое значение имеет черно-белая гамма цветов в постановке спектакля "Нотр-Дам де Пари"?

Черно-белая гамма цветов позволяет четко подчеркнуть эмоциональное состояние персонажей и передать особую атмосферу средневекового Парижа.

Как в экранизации фильма "Собор Парижской Богоматери" передаются отношения между героями?

В фильме герои скорее характеризуются не общим чувством любви к Эсмеральде, а внутренним соперничеством между собой.

Какое значение имеет осовременивание облачения персонажей на рубаху с колораткой в спектакле "Нотр-Дам де Пари"?

Осовременивание облачения позволяет придать представлению более современный вид и увеличить привлекательность для современной аудитории.

Какие эмоции и состояния персонажей передает черно-белая гамма цветов в постановке спектакля "Нотр-Дам де Пари"?

Черно-белая гамма цветов позволяет передать мрачность, трагическую атмосферу и глубину переживаний героев.

Как в фильме "Собор Парижской Богоматери" представлена главная героиня - Эсмеральда?

В фильме Эсмеральда имеет особую значимость и становится объектом внутреннего соперничества между героями.

Какое облачение было в средневековом Париже?

В средневековом Париже преобладало традиционное средневековое облачение, отличающееся от современного стиля одежды. Оно включало в себя рубахи, колоратки и другие типичные элементы того времени.

Как осовременивание облачения на рубаху с колораткой повлияло на постановку Notre Dame de Paris?

Осовременивание облачения на рубаху с колораткой в постановке Notre Dame de Paris позволило подчеркнуть эмоциональное состояние персонажей. Отчетливая черно-белая гамма цветов создала контраст и привлекла внимание к драматическим сюжетным линиям.

Какие герои фильма Собор Парижской Богоматери характеризуются разным чувством любви к Эсмеральде?

В фильме Собор Парижской Богоматери герои скорее характеризуются внутренним соперничеством между собой, чем общим чувством любви к Эсмеральде. Каждый из них имеет свое собственное отношение к героине, что добавляет драматизма и интриги в сюжет.