Современная стратегия обновления и развития образования

Заказать уникальное эссе
Тип работы: Эссе
Предмет: Образовательная политика
  • 22 страницы
  • 0 + 0 источников
  • Добавлена 23.06.2018
400 руб.
  • Содержание
  • Часть работы
  • Список литературы
  • Вопросы/Ответы
-
Фрагмент для ознакомления

Список литературы
Барзаева, М.А. Актуальные проблемы развития современного образования в России [Текст] / Молодой ученый. - № 8 - 2015. - С. 463 – 465;
2. Лазарев, В.С. Новое понимание метода проектов в образовании [Текст] / Педагогика. - № 10 - 2011. - С. 3 – 12;
Барзаева, М.А. Актуальные проблемы развития современного образования в России [Текст] / Молодой ученый. - № 8 - 2015. - С. 463 – 465
Лазарев, В.С. Новое понимание метода проектов в образовании [Текст] / Педагогика. - № 10 - 2011. - С. 3 – 12









2

-

Вопрос-ответ:

Какие проблемы развития современного образования в России обсуждаются в статье?

В статье обсуждаются актуальные проблемы развития современного образования в России, такие как низкое качество образования, неэффективность учебных методик, несоответствие содержания образования потребностям рынка труда и др.

Какую роль играет метод проектов в образовании?

Метод проектов в образовании играет важную роль, так как позволяет активизировать участие учащихся в образовательном процессе, развивать их творческие и познавательные способности, способствует формированию коммуникативных навыков и проблемно-ориентированного мышления.

Какие источники литературы были использованы авторами статьи?

Авторы статьи использовали следующие источники литературы: статья М.А. Барзаевой "Актуальные проблемы развития современного образования в России" из журнала "Молодой ученый", статья В.С. Лазарева "Новое понимание метода проектов в образовании" из журнала "Педагогика".

Какие основные тезисы разработаны в статье?

Основные тезисы, разработанные в статье, включают в себя проблемы развития современного образования в России, значимость метода проектов в образовании, актуальность обновления и развития образовательной системы России.

Что можно сказать о роли образования в современном обществе?

Роль образования в современном обществе очень важна. Оно помогает формировать личность, развивать интеллектуальные и творческие способности, обеспечивает доступ к знаниям и повышает квалификацию. Образование также является основой для социального и экономического развития, имея прямое влияние на уровень жизни и процветание общества в целом.

Какие основные проблемы развития современного образования обсуждаются в статье?

Основные проблемы развития современного образования, обсуждаемые в статье, включают актуальные проблемы развития образования в России и новое понимание метода проектов в образовании.

Какие идеи предлагаются для обновления и развития образования?

Статья предлагает идеи обновления и развития образования, такие как актуальные проблемы развития современного образования в России и новое понимание метода проектов в образовании.

Какие позиции занимают авторы статьи по вопросам развития образования в России?

Авторы статьи рассматривают актуальные проблемы развития современного образования в России и обсуждают новое понимание метода проектов в образовании.

Какое значение имеет метод проектов в современном образовании?

Метод проектов в современном образовании имеет новое понимание, которое обсуждается в статье. Он играет важную роль в развитии образования и стимулирует активность и самостоятельность учащихся.

Какие исследования проводятся в области развития современного образования?

В области развития современного образования проводятся исследования актуальных проблем развития образования в России и нового понимания метода проектов в образовании.

Какие проблемы современного образования в России обсуждаются в статье?

В статье обсуждаются актуальные проблемы развития современного образования в России.