Государственный внебюджетный фонд

Заказать уникальный реферат
Тип работы: Реферат
Предмет: Финансовое право
  • 77 страниц
  • 4 + 4 источника
  • Добавлена 24.06.2018
400 руб.
  • Содержание
  • Часть работы
  • Список литературы
  • Вопросы/Ответы
-
Фрагмент для ознакомления

руб., приобретение автотранспорта для оснащения мобильных бригад, созданных при организациях социального обслуживания, – 558,6 млн. рублей.Начиная с 2006 года, в сфере социального обслуживания населения сформировалась устойчивая система основных направлений, требующих поддержки со стороны государства.В результате за период 2006 - 2016 гг. вместимость организаций социального обслуживания, осуществляющих стационарное социальное обслуживание, увеличилась более чем на 7,8 тыс. койко-мест. С 2011 года приобретено 1 585 единиц автотранспорта для оснащения мобильных бригад, созданных при организациях социального обслуживания, для оказания медико-социальных услуг пожилым гражданам и инвалидам на дому.В ходе выполнения ремонтных работ в организациях социального обслуживания особое внимание уделялось выполнению требований пожарной безопасности: проводились замена систем электроснабжения и электроосвещения, установка пожарной сигнализации, демонтаж горючих материалов, огнезащитная обработка деревянных конструкций и др.Также ПФР предоставлял средства на оказание адресной социальной помощи неработающим пенсионерам по различным направлениям на общую сумму 7,7 млрд. рублей. Средства направлялись на газификацию жилых помещений пенсионеров, оказание материальной помощи в связи с празднованием Дня Победы, с проведением Дня пожилого человека и Дня инвалида, на оказание единовременной материальной помощи неработающим пенсионерам. Была оказана адресная социальная помощь более 117 тыс. 900 неработающим пенсионерам, пострадавшим при стихийных бедствиях и чрезвычайных ситуациях.Кроме того, объем средств ПФР, направленный в 2015 – 2016 годах на обучение компьютерной грамотности неработающих пенсионеров, составил 73,6 млн. рублей. Более 79 тыс. 200 неработающих пожилых граждан прошлиобучение компьютерной грамотности с целью обеспечения их доступа к государственным информационным ресурсам.Выработанный механизм софинансирования социальных программ с учетом основных направлений развития социального обслуживания в регионах позволил увеличить количество организаций социального обслуживания населения в России, существенно улучшить их материально-техническую базу, уменьшить очереди для помещения в организации социального обслуживания во многих субъектах Российской Федерации, в целом повысить комфорт и качество жизни пожилых и нетрудоспособных граждан.Субсидии Пенсионного фонда России субъектам Российской Федерации являются серьезным стимулом для расширения региональных социальных программ, направленных на реальное улучшение качества жизни наиболее социально уязвимых категорий пенсионеров и инвалидов. Список литературыhttps://ria.ru/lenta/organization_Pensionnyjj_fond_RF/http://www.pfrf.ru/branches/irkutsk/about/http://docs.cntd.ru/document/444865983http://www.pfrf.ru/about/isp_dir/

Список литературы
1. https://ria.ru/lenta/organization_Pensionnyjj_fond_RF/
2. http://www.pfrf.ru/branches/irkutsk/about/
3. http://docs.cntd.ru/document/444865983
4. http://www.pfrf.ru/about/isp_dir/


Вопрос-ответ:

Для чего приобретается автотранспорт для мобильных бригад?

Автотранспорт для мобильных бригад приобретается для оснащения и обеспечения работой организаций социального обслуживания. Он позволяет обеспечить быстрое и качественное оказание услуг населению, особенно в отдаленных районах.

Сколько средств выделяется на приобретение автотранспорта для мобильных бригад?

На приобретение автотранспорта для оснащения мобильных бригад, созданных при организациях социального обслуживания, выделяется 558,6 млн рублей.

Сколько времени действует программа по оснащению мобильных бригад автотранспортом?

Программа по оснащению мобильных бригад автотранспортом началась в 2006 году и действует до настоящего времени. За период с 2006 по 2016 год вместимость организаций социального обслуживания, осуществляющих стационарное социальное обслуживание, увеличилась более чем на указанную сумму.

Какая система основных направлений требует поддержки со стороны государства в сфере социального обслуживания?

В сфере социального обслуживания населения сформировалась устойчивая система основных направлений, требующих поддержки со стороны государства. Эти направления направлены на оказание помощи и поддержки людям в трудной жизненной ситуации, в том числе пожилым и малообеспеченным гражданам.

Какие преимущества даёт приобретение автотранспорта для мобильных бригад в сфере социального обслуживания?

Приобретение автотранспорта для мобильных бригад в сфере социального обслуживания позволяет быстро и качественно оказывать услуги населению в различных районах. Автотранспорт способствует повышению доступности социального обслуживания и улучшению качества жизни нуждающихся людей.

Зачем создан этот фонд?

Фонд создан для приобретения автотранспорта, который будет использоваться для оснащения мобильных бригад, созданных при организациях социального обслуживания.

Какая сумма была выделена на приобретение автотранспорта?

На приобретение автотранспорта было выделено 558,6 млн рублей.

Сколько времени занимает сформированная система основных направлений?

Сформированная система основных направлений в сфере социального обслуживания населения занимает с 2006 года до 2016 года, то есть периодом в 10 лет.

Что произошло с вместимостью организаций социального обслуживания за период 2006-2016 гг?

За период 2006-2016 гг вместимость организаций социального обслуживания, осуществляющих стационарное социальное обслуживание, увеличилась более чем на какую-то величину (точную величину не указано).

Для чего мобильные бригады созданы при организациях социального обслуживания?

Мобильные бригады созданы при организациях социального обслуживания для оказания социальной помощи и поддержки населению в нуждающихся регионах, куда не всегда легко достичь с помощью общественного транспорта.

Зачем создавать мобильные бригады в сфере социального обслуживания?

Мобильные бригады создаются для оказания помощи людям, которые не могут самостоятельно посетить организацию социального обслуживания. Таким образом, мобильные бригады позволяют доставить необходимые услуги прямо к адресату, улучшая доступность социального обслуживания для населения.

Сколько денег выделяется на приобретение автотранспорта для мобильных бригад?

На приобретение автотранспорта для оснащения мобильных бригад в сфере социального обслуживания выделено 558,6 млн рублей.