Автоматизация системы выделения технического изопропилбензола

Заказать уникальную дипломную работу
Тип работы: Дипломная работа
Предмет: Химические технологии
  • 1313 страниц
  • 0 + 0 источников
  • Добавлена 11.07.2018
3 000 руб.
  • Содержание
  • Часть работы
  • Список литературы
  • Вопросы/Ответы
-
Фрагмент для ознакомления

Их можно вызвать путем нажатия на нужную задвижку. Они созданы с помощью графических элементов Текст и Кнопка.Рисунок 6. Всплывающий графический экран Управление задвижками.Также были созданы экраны Отчет тревог и График. В экране Отчет тревограсположен графический элемент Отчет тревог, который позволяет просматривать возникшие аварийные ситуации. В окне График располагается графический элемент Тренд, для просмотра графиков технологических параметров. Эти экраны изображены на следующих двух рисунках.Рисунок 7. Графический экран Аварии.Рисунок 8. Графический экран График.Настройка узлаЩелкнув правой кнопкой мыши на узле RTM откроим окно его свойств и настроим архивирование и отчет тревог:Рисунок 9 . Настройка архива.Рисунок 10. Настройка отчета тревог.Создание каналовДля создания каналов создадим группы Аналоговые каналы и Дискретные каналы. В этих группах создадим все каналы, которые соответствуют нашей функциональной схеме.Получим следующую картину:Рисунок 11. Созданные аналоговые каналы.Рисунок 11. Созданные дискретные каналы.Для привязки каналов к элементам экрана, необходимо войти в свойства экрана и привязать каналы к аргументам экрана, созданным при разработке экрана с помощью перетаскивания.Рисунок 12. Привязка каналов к аргументам Экрана.Создание программПри создании проекта нами было создано несколько программ для имитации технологических параметров и регулирования, а также вывода звука.Для имитации давлений служит программа давление, написанная на языке FBD. Jна представлена на следующем рисунке.Рисунок 13. Программа Давление1.Здесь мы можем видеть, что Давление имитируется с помощью блока OBJ.Для имитации работы задвижек служит программа Задвижка, написанная на языке ST. Сама программа изображена на следующем рисунке.Рисунок 14. Программа Задвижка.Для имитации расхода используется программа расходРисунок 15. Программа Расход.Создание словарей сообщенийУ нас создан один единственный словарь для Аналоговых.Рисунок 16. Словарь для Float.Рисунок 17. Настройки словаря для Аналоговых.Наш словарь используется для вывода сообщений по аналоговым каналам, поэтому каналы настраиваются его следующим образом:Рисунок 18. Настройка канала для использования отчета тревог и архива.СПИСОК ИСПОЛЬЗОВАННЫХ ИСТОЧНИКОВРУКОВОДСТВО ПОЛЬЗОВАТЕЛЯ TRACE MODE 6:Москва, 2016.Интернет-источник Adastra.ru.Интернет-источник https://ru.wikipedia.org/wiki/Trace_mode.Интернет-источник https://ru.wikipedia.org/wiki/SCADA.Размещено на Allbest.ru

СПИСОК ИСПОЛЬЗОВАННЫХ ИСТОЧНИКОВ
1. РУКОВОДСТВО ПОЛЬЗОВАТЕЛЯ TRACE MODE 6: Москва, 2016.
2. Интернет-источник Adastra.ru.
3. Интернет-источник https://ru.wikipedia.org/wiki/Trace_mode.
4. Интернет-источник https://ru.wikipedia.org/wiki/SCADA.
Размещено на Allbest.ru



Вопрос-ответ:

Как можно вызвать экран с кнопками для управления задвижками?

Экран с кнопками для управления задвижками можно вызвать путем нажатия на нужную задвижку.

Каким образом создаются экраны с помощью графических элементов?

Экраны создаются с помощью графических элементов, которые позволяют представить информацию в удобной и наглядной форме.

Что представляет собой графический элемент "Отчет тревог"?

Графический элемент "Отчет тревог" позволяет просматривать возникшие аварийные ситуации.

Что можно увидеть на экране "График"?

На экране "График" располагается графический элемент "Тренд", который позволяет просматривать графики, отражающие технологические процессы.

Какие экраны были созданы для автоматизации системы выделения технического изопропилбензола?

Для автоматизации системы выделения технического изопропилбензола были созданы экраны "Отчет тревог" и "График", которые позволяют просматривать аварийные ситуации и графики технологических процессов соответственно.

Какие элементы могут вызывать графические экраны в системе автоматизации выделения технического изопропилбензола?

В системе автоматизации выделения технического изопропилбензола графические экраны могут быть вызваны путем нажатия на нужную задвижку.

Каким образом создаются графические элементы для автоматизации системы выделения технического изопропилбензола?

Графические элементы в системе автоматизации выделения технического изопропилбензола создаются с помощью графических элементов, таких как текст, кнопка и рисунок.

Какие графические элементы доступны в экранах "Отчет тревог" и "График" в системе автоматизации выделения технического изопропилбензола?

В экране "Отчет тревог" расположен графический элемент "Отчет тревог", который позволяет просматривать возникшие аварийные ситуации. В окне "График" находится графический элемент "Тренд", который предоставляет возможность просмотра графиков технологических параметров.