практическая часть курсовой

Заказать уникальную курсовую работу
Тип работы: Курсовая работа
Предмет: Макроэкономика
  • 1212 страниц
  • 0 + 0 источников
  • Добавлена 16.07.2018
800 руб.
  • Содержание
  • Часть работы
  • Список литературы
  • Вопросы/Ответы
-
Фрагмент для ознакомления

Общее состояние социальной сферы Сибирского Федерального округа на современном этапе можно охарактеризовать как развивающееся. Именно социальная сфера является тем «двигателем», который все в большей степени увеличивает возможности перехода округа на интенсивный и инновационный путь развития.

-

Эффективность курса и профилактической терапии поздних депрессий

Эффективность курса и профилактической терапии поздних депрессий

Важной клинической особенностью депрессивных расстройств в возрасте является их тенденция к затяжному течению с длительным с сохранением симптомов (хронификация депрессий) или, в случае рекуррентного течения, с учащением приступов и наличием резидуальной симптоматики в ремиссиях. В соответствии с эпидемиологическим данным, уровень смертности с сохранением резидуальных расстройств при поздних депрессиях варьирует от 45 до 65%, а вероятность рецидивов в течение первых двух лет после развития приступов в старческом возрасте составляет 60 – 70%. Таким образом, эффективное лечение поздней депрессии предполагает не только док-депрессивный эпизод, но и профилактику ранних рецидивов и повторных приступов. С другой стороны, среди факторов, влияющих на формирование непрерывного течения от возраста, большое значение имеют особенности реагирования больных на психотропные препараты. Возможности интенсивного терапевтического воздействия на депрессивные расстройства с значительное увеличение доз, назначения антидепрессантов (АДП) в комбинации друг с другом и с другими психотропные препараты, применения различных модификаций метода "обрыва терапии" в старости ограничены особенностями фармакокинетики препаратов и повышенной чувствительностью пожилых больных их побочных эффектов. Предпочтительность монотерапии депрессивных состояний в старости не вызывает сомнений, однако для повышения эффективности крайне важен тщательный подбор КПК с особенностями их клинического действия в данном возрастном периоде.
Эффективность и особенности клинического действия трициклических и атипичных КПК в лечении поздних депрессий
В настоящее время распространено мнение о той же эффективности различных АДП при лечении поздних депрессий. Отсюда следует, что выбор КПК решающее значение имеет профиль побочных реакций. Однако, этот взгляд основан на крайне обобщенной оценке результатов клинических испытаний: как правило, авторы подчеркивают отсутствие различий между сравниваемыми АДП в конце исследования, как правило, на 5 – 8-й неделе терапии. Между тем, результаты метаанализа с помощью компьютерной обработки базы, обобщения данных большого числа испытаний антидепрессантов, показали существенные различия их эффективности. Другой особенностью клинического действия КПК, это скорость развития терапевтического эффекта. В испытаниях АДП уменьшение тяжести депрессии регистрируется, как правило, уже на 1 – 2 недели лечения, несмотря на явное клиническое улучшение достигается не ранее 3 – 4 недель. Считается, что ни один из известных КПК не является окончательно доказал преимущества перед другими в том, что касается скорости появления эффекта. Однако, этот аспект не вызывает сомнений. В некоторых сравнительных исследований были выявлены значимые различия уровня фактор депрессии, в целом, или отдельных ее компонентов в начальных стадиях терапии различных КПК. Важно при установлении PDA больных пожилых людей является вопрос о взаимосвязи их эффективности с клинико-психопатологическими характеристиками депрессии. В этом возрастном периоде депрессии различной синдромальной незавершенностью клинической картины и полиморфизмом с наличием симптоматики тревожных астенических, соматизированных, ипохондрических и других симптомов, персонал-реактивных проявлений, сопутствующих психоорганических расстройств, которые значительно препятствует их способ диагностики и выбора лечения.