One global culture will be an unavoidable result in 50 years’ time

Заказать уникальное эссе
Тип работы: Эссе
Предмет: Экономика на английском языке
  • 22 страницы
  • 0 + 0 источников
  • Добавлена 18.07.2018
400 руб.
  • Содержание
  • Часть работы
  • Список литературы
  • Вопросы/Ответы
-
Фрагмент для ознакомления

This, in our opinion, is the main contradiction of global cultural processes.

List of referenses

1. Akulich M.M. 2005. Education in the conditions of globalization. - University management: practice and analysis. № 5. P. 50-57.
2. Berger P. 2004. 2004. Cultural Dynamics of Globalization. - Many-faced globalization. Cultural diversity in the modern world (edited by P. Berger, S. Huntington, translated from English by VV Sapov). Moscow: Aspect Press. Pp. 8-24.
3. Dzhurinsky A.N. 2013. Comparative pedagogy. A look from Russia. M .: Prometheus. 162 p.
Berger P. 2004. 2004. Cultural Dynamics of Globalization. - Many-faced globalization. Cultural diversity in the modern world (edited by P. Berger, S. Huntington, translated from English by VV Sapov). Moscow: Aspect Press. Pp. 8-24.
Dzhurinsky A.N. 2013. Comparative pedagogy. A look from Russia. M .: Prometheus. 162 p.
Akulich M.M. 2005. Education in the conditions of globalization. - University management: practice and analysis. № 5. P. 50-57.









1

-

Вопрос-ответ:

Какие аргументы приводятся в статье в пользу того, что одна глобальная культура будет неизбежным результатом через 50 лет?

В статье приводится несколько аргументов в пользу того, что одна глобальная культура будет неизбежным результатом через 50 лет. Один из них связан с процессами глобализации, которые приводят к усилению взаимодействия между различными культурами, обмену идеями и ценностями. Другой аргумент состоит в том, что с развитием технологий и средств связи мир становится все более связанным и единым, что способствует формированию единой культурной платформы. Еще одним аргументом является прокладывание пути для глобальной культуры уже сейчас, через создание интернациональных организаций и учебных программ, которые объединяют представителей разных стран вокруг общих ценностей и знаний.

Какие противоположные точки зрения могут быть по данному вопросу?

По данному вопросу могут быть различные противоположные точки зрения. Некоторые могут считать, что глобальная культура неизбежна, так как процессы глобализации неуклонно продвигаются и невозможно остановить их влияние на различные культуры. Однако, другие могут утверждать, что разнообразие культур должно сохраняться и развиваться, так как оно является важной составляющей культурного наследия человечества. Они могут выдвигать аргументы о сохранении уникальности и многообразия культурного наследия разных народов.

Какие факторы могут способствовать формированию одной глобальной культуры?

Факторы, которые могут способствовать формированию одной глобальной культуры, включают процессы глобализации, технологический прогресс и развитие средств коммуникации, создание интернациональных организаций, учебных программ и образовательных систем, которые объединяют представителей разных культур и основываются на общих ценностях и знаниях.

Что означает понятие "единая глобальная культура"?

Единая глобальная культура подразумевает процесс слияния различных культур во всем мире, при котором их особенности и традиции теряют свою уникальность и становятся все более похожими друг на друга. Это может происходить под влиянием глобализации, межкультурного обмена, развития средств массовой информации и технологий связи.

Какие факторы способствуют формированию единой глобальной культуры?

Формирование единой глобальной культуры происходит под влиянием ряда факторов, таких как глобализация экономики, культурный обмен, развитие информационных и коммуникационных технологий, рост международного туризма, универсальные ценности, а также повышение доступности культурных продуктов со всего мира.

Какие аргументы против формирования единой глобальной культуры?

Противники формирования единой глобальной культуры считают, что это может привести к потере уникальности и разнообразия культур мира, к смещению национальных и региональных идентичностей, к доминированию одной культуры над другими. Также отмечается, что процесс формирования единой культуры может быть неравномерным и несправедливым, дающим преимущество развитым странам перед бедными.

Какие плюсы может принести формирование единой глобальной культуры?

Сторонники формирования единой глобальной культуры полагают, что это может способствовать общему пониманию и сотрудничеству между различными культурами, усилить мирное сосуществование и устранить некоторые культурные преграды. Более широкий доступ к различным культурным формам и традициям может также обогатить индивидуальный опыт и позволить людям выйти за пределы своей культурной среды.

Какова основная противоречивость глобальных культурных процессов?

Основная противоречивость глобальных культурных процессов заключается в том, что с одной стороны, глобализация и развитие средств связи и информации способствуют смешению культур и формированию единой глобальной культуры, а с другой стороны, сохранение уникальности и разнообразия культур мира является важным аспектом сохранения культурного и идентичности народов и регионов.