обзор статьи по социологии управления + выражение личного мнения

Заказать уникальное эссе
Тип работы: Эссе
Предмет: Социология управления
  • 33 страницы
  • 0 + 0 источников
  • Добавлена 20.09.2018
400 руб.
  • Содержание
  • Часть работы
  • Список литературы
-
Фрагмент для ознакомления

Помимо этого, по моему мнению, социальные льготы и гарантии создают почву для доверительных отношений с сотрудниками предприятия. Такие льготы, как оплата за питание, оплата услуг мобильной связи, оплата транспорта или бензина, вахта и пр. – всё это не только сами по себе являются положительными моментами в формировании трудовой мотивации, но и создают условия для комфортной профессиональной деятельности, в которой работник сможет не отвлекаться на мелочи и больше сил и времени потратить на выполнение поставленных перед ним задач. К тому же, набор таких льгот позволяет создать положительный образ администрации предприятия.
Такие льготы, как ссуды, обучение (особенно, если на обучение отправляют на специальные курсы или в учебные заведения), предоставления жилья и пр. продлевают срок работы на организации и являются дополнительным мотивом для успешной трудовой деятельности.
Таким образом, можно сделать вывод о том, что социальный аспект управления имеет является одним из значительных элементов формирования мотивации у сотрудников организации. Мотивированный сотрудник, в свою очередь, повышает общую конкурентоспособность предприятия. Вместе с тем, формируя компенсационный пакет для работника, необходимо учитывать тот факт, что его содержание должно быть актуальным для работника. Помимо этого, если данное содержание будет зависеть от стажа работы и определённых трудовых заслуг, то у работника будут мотивы стремиться сохранить своё рабочее место и быть успешным в своей профессии.

-