Работа актера на ТВ и в кино.

Заказать уникальный реферат
Тип работы: Реферат
Предмет: Театр
  • 88 страниц
  • 3 + 3 источника
  • Добавлена 24.09.2010
400 руб.
  • Содержание
  • Часть работы
  • Список литературы
  • Вопросы/Ответы
Содержание
КАК СТАТЬ АКТЕРОМ КИНО.
ПЛЮСЫ И МИНУСЫ В РАБОТЕ АКТЁРА
ОТЛИЧИЕ КИНО И ТЕЛЕВИДЕНИЯ ДЛЯ РАБОТЫ АКТЕРА
СПИСОК ЛИТЕРАТУРЫ

Фрагмент для ознакомления

Наличие экрана дает возможность создателю телевизионной передачи, как и создателю кинофильма (равно как и живописцу), «вырезать» пространство, предложить вниманию зрителя ограниченный его участок. Из этого вытекает понятие плана, т. е. крупности. Как и кино, телевидение способно показать человека или предмет в разной крупности, в разных масштабах изображения
Телевидение способно пользоваться всеми изобразительно-выразительными средствами языка кино.
Другая важная особенность, отличающая телевидение от кино, – условия просмотра и характер аудитории. Особенность эта важнее всех остальных. Специфические условия просмотра, небольшой размер экрана телевизора, определяемый размером помещения, требуют установления между зрителем и человеком на экране контакта особого рода, близкого по характеру к межличностному контакту, какой обычно существует в жизни
Итак, главное отличие телевидения от кино состоит в разных общественных функциях: телевидению более свойственны функции журналистики, а кино - функции искусства.
 Подобно театру телевидение использует произносимое слово и игру актеров; в силу своей физической природы прямое телевидение обладает качеством подлинности времени и пространства.
В отличие от театра у телевидения иная аудитория и условия просмотра. Кроме того, перед телезрителем предстает не материальный мир, а лишь его фотографическое двухмерное изображение;
Подобно кино телевидение воссоздает на экране зрительно-звуковые движущиеся образы, смонтированные в непрерывный поток изображений неодинаковой крупности, видимых с разных точек. Иными словами, телевидение подобно кино обладает способностью, пользуясь монтажом, кадром, планом, ракурсом, а также сочетанием изображения, слова и музыки, трактовать действительность, идейно осмысливать ее как в игровых, художественных, так и в документальных, публицистических формах.
Отличие телевидения от кино – в условиях просмотра и характере аудитории, откуда и вытекает различие их общественных функций, ограничение в использовании некоторых изобразительно-выразительных средств кино, первостепенное значение других (например, звучащего слова или крупного плана).
Список литературы
Багиров Э.Г. Основы телевизионной журналистики. – М., 2007.
Егоров В.В. Телевидение между прошлым и будущим. - М., 2008.
Г.Оганов. ТВ по - американски. - М,2006


Г.Оганов. ТВ по - американски. - М,2006

Багиров Э.Г. Основы телевизионной журналистики. – М., 2007.

Егоров В.В. Телевидение между прошлым и будущим. - М., 2008.

Егоров В.В. Телевидение между прошлым и будущим. - М., 2008.





8

Список литературы
1.Багиров Э.Г. Основы телевизионной журналистики. – М., 2007.
2.Егоров В.В. Телевидение между прошлым и будущим. - М., 2008.
3.Г.Оганов. ТВ по - американски. - М,2006

Вопрос-ответ:

Как стать актером кино?

Чтобы стать актером кино, необходимо получить соответствующее образование. Лучше всего поступить на актерский факультет театрального училища или академии. Также полезно проходить мастер-классы и кастинги, чтобы начать набирать опыт и знакомиться с профессиональными актерами. Важно также не забывать о саморазвитии и постоянно работать над собой, улучшая свои актерские навыки и умения.

Какие плюсы и минусы в работе актера?

Плюсы работы актера включают возможность проявить себя и свои творческие способности, стать известным и признанным, получать высокую оплату и путешествовать. Однако есть и некоторые минусы, такие как нестабильный график работы, необходимость постоянного обучения и совершенствования, конкуренция среди актеров и возможность быть непризнанным.

Как отличается работа актера на ТВ и в кино?

Работа актера на ТВ и в кино имеет свои особенности. На ТВ актеры часто работают в сериалах и передачах, где сценарий может меняться еженедельно, и актеру нужно быстро влиться в новую роль. В кино актеры обычно работают над полнометражными фильмами, где роль и сценарий разрабатываются заранее, и есть возможность провести более детальную подготовку и изучение персонажа.

Какую книгу по актерскому мастерству можно почитать?

Одной из классических книг по актерскому мастерству является "Система станиславского" Константина Станиславского. В ней автор описывает свою систему подготовки актеров и приемы работы над ролью. Также рекомендуется книга "Актерское мастерство" Майкла Чекова, где он рассматривает эмоциональный подход к актерской работе.

Что такое понятие плана в съемках?

Понятие плана в съемках относится к различным крупностям и масштабам изображения человека или предмета. В кино и телевидении используются разные виды планов, такие как общий план, средний план, близкий план и т.д. Каждый план имеет свою функцию и помогает создать определенную атмосферу или передать эмоцию.

Как стать актером кино?

Для того чтобы стать актером кино, необходимо пройти обучение в актерском учебном заведении, таком как театральное или киношкола. Также важно накопить опыт в театральных постановках и участвовать в различных кинопроектах. Профессиональное портфолио и умение проявлять себя на кастингах могут также помочь в получении ролей в кино.

Какие плюсы и минусы есть в работе актера

Работа актера имеет свои плюсы и минусы. Плюсы включают возможность выразить себя и показать свои таланты, работать с интересными и творческими людьми, получать признание и финансовое вознаграждение за свою работу. Однако, есть и минусы, такие как нестабильность работы, большие конкуренция и непредсказуемый график работы.

Какие отличия между работой актера в кино и на телевидении?

Работа актера на телевидении и в кино имеет некоторые отличия. Например, в кино актеры имеют возможность пережить больше свободы в выражении своих эмоций и создавать более глубокие и сложные персонажи. В то же время, работа на телевидении обычно требует более быстрого и эффективного процесса съемок.

Какими литературными источниками можно воспользоваться для изучения работы актера в кино и на телевидении?

Для изучения работы актера в кино и на телевидении можно использовать различные литературные источники, такие как учебники по актерскому мастерству, автобиографии успешных актеров, книги о теории и практике съемок. Некоторые известные книги в этой области включают "Стань актером" Майкла Кейна, "Метод в театре" Константина Сергеевича Станиславского и "Работа на камеру" Томаса А. Улриха.