система планирования в советской экономике

Заказать уникальные ответы на билеты
Тип работы: Ответы на билеты
Предмет: Управление
  • 11 страница
  • 0 + 0 источников
  • Добавлена 15.10.2018
400 руб.
  • Содержание
  • Часть работы
  • Список литературы
  • Вопросы/Ответы
-
Фрагмент для ознакомления
-

Система планирования проектов

Система планирования проектов

Системы бухгалтерского учета, в том числе сметные, дают оценку проекта с точки зрения объемов работ, стоимости, общей потребности в ресурсах по проекту, но не предоставляют таких важных для успешного выполнения проекта сведений, как календарный план работ, график потребности в ресурсах, календарный профиль затрат.

В строительных организациях существует высокая потребность в программном обеспечении именно по планирования календарного. Поскольку нахождение оптимального способа реализации проекта по времени при максимально эффективном использовании ресурсов являются ключевыми факторами успеха, а при растущей с каждым днем конкуренции – гарантом выживания организации.

Среди заявок от строительных компаний, практически всегда фигурируют следующие пункты:

Планирование широкого спектра ресурсов: как исполнителей и механизмов (возобновляемых ресурсов), так и материалов (расходуемых ресурсов).

Воспроизведение различных вариантов планирования – при жестких временных рамках и условиях ограниченных ресурсов. Различия этих способов, чтобы помочь вам найти лучший компромисс в дилемме – быстрее – дешевле.

чтобы Найти самые "экономического" варианта реализации проекта за счет оптимизации стоимостных характеристик проекта при проведении проекта в различные сроки, привлечении других ресурсов

Построение графика потребностей в ресурсах, графика расходования денежных средств на проект в целом и на определенный вид работ, ресурсов – планирование ресурсного обеспечения.

Анализ распределения затрат на элементы объекта, на строительные работы различных типов.

Интеграция с другими приложениями программного обеспечения, возможность импорта-экспорта в программы составления строительных смет, складские, бухгалтерские программы.

Для решения подобных задач используется специальный класс программного обеспечения –системы планирования и контроля проектов (далее СКПК), которые обеспечивают поддержку основных процессов временного, ресурсного и стоимостного планирования и контроля на основе алгоритмов сетевого планирования и метода критического пути.

Строительные проекты лежали в основе сетевого планирования. На самом деле, метод критического пути был разработан для координации работ по строительству заводов химического концерна "Дюпон". В настоящее время большое количество строительных компаний в России начинает применять системы планирования для повышения эффективности их работы.