Организация работ по анализу затрат на складирование , хранение , транспортировку и заработную плату и их влияние на цену продукции на примере предприятия ЗАО КИНЕТИКА

Заказать уникальную дипломную работу
Тип работы: Дипломная работа
Предмет: АХД предприятия
  • 7676 страниц
  • 31 + 31 источник
  • Добавлена 30.05.2011
3 000 руб.
  • Содержание
  • Часть работы
  • Список литературы
  • Вопросы/Ответы
СОДЕРЖАНИЕ

Введение
1 Сущность затрат на складирование, хранение, транспортировку и заработную плату
1.1 Понятие затрат на складирование, хранение, транспортировку и заработную плату
1.2 Нормативно-правовая база организации расходов на складирование, хранение, транспортировку и заработную плату
1.3 Современные методы управления затратами на складирование, хранение, транспортировку и заработную плату
2 Анализ деятельности предприятия ЗАО «КИНЕТИКА»
2.1 Характеристика предприятия
2.2 Анализ затрат на складирование, хранение, транспортировку и заработную плату
2.3 Анализ эффективности финансово-хозяйственной деятельности ЗАО «КИНЕТИКА» и влияния на нее затрат на складирование, хранение, транспортировку и заработную плату
3 Разработка предложений по организации работ по уменьшению затрат, совершенствованию работ по складированию, хранению, транспортировке
3.1 Разработка предложений по снижению затрат на складирование, хранение и транспортировку продукции
3.2 Оптимизация системы оплаты труда на предприятии
3.3 Экономическая эффективность внесенных предложений
Заключение
Список использованной литературы
Приложения

Фрагмент для ознакомления
СПИСОК ИСПОЛЬЗОВАННОЙ ЛИТЕРАТУРЫ

1.Приказ Министерства финансов Российской Федерации от 06.05.1999 №33н «Об утверждении Положения по бухгалтерскому учету «Расходы организации» ПБУ 10/99 (в ред. Приказа Минфина РФ от 27.11.2006 №156н) // Бюллетень нормативных актов федеральных органов исполнительной власти, №26, 28.06.1999.
2.Приказ Министерства финансов Российской Федерации от 31.10.2000 №94н «Об утверждении Плана счетов бухгалтерского учета финансово-хозяйственной деятельности организаций и инструкции по его применению» (в ред. Приказа Минфина РФ от 18.09.2006 №115н) // Экономика и жизнь, №46, 2000.
3.ПБУ 10/99 «Расходы организации»
4.Барнгольц С. Б., Мельник М. В. Методология экономического анализа деятельности хозяйствующего субъекта. М., 2007. С. 96
5.Барногльц С.Б. Экономический анализ хозяйственной деятельности предприятий и объединений, М.: Финансы и статистика, 2006 – 427 с.
6.Бахрушина М.А. Бухгалтерский управленческий учет: Учеб¬ник для вузов. — М.: Финстатинформ, 2007. С. 210.
7.Бурцев В.В. Управление прибылью предприятия // Финансовый менеджмент, № 4. – 2006. – с. 12-18.
8.Гиляровская Л.Т. Экономический анализ. - М.: ЮНИТИ-ДАНА, 2005.-615с.
9.Донцова Л.В., Никифорова Н.А. Анализ финансовой отчетности. –М.: Издательство «Дело и Сервис», 2009, с.6
10.Ермолович Л.Л., Сивчик Л.Г., Толкач Г.В., Щитникова И.В. Анализ хозяйственной деятельности предприятия.– Минск: Интерсервисс; Экоперспектива, 2007. – 576 с.
11.Ефимова О.В. Годовая отчетность для целей финансового анализа // Бухгалтерский учет.- 2006.- № 2 .- С.66-72.
12.Жуков В.Н. Формирование финансовых результатов для целей анализа// Бухгалтерский учет. - 2006.- № 12. - С.4-11.
13. Зайцев Н.Л. Экономика промышленного предприятия. – М.: Инфра – М. – 2009.- 335 с.
14.Казак А. Ю., Финансовая политика хозяйственных субъектов: проблемы разработки и внедрения. - Екатеринбург, Изд-во АМБ, 2006. – 412 с.
15.Ковалёв В.В., Волкова О.Н. Анализ хозяйственной деятельности предприятия, 2007, с.166
16.Кондакова Е.Ф. Формирование и использование оборотного капитала коммерческой организации / Автореф. дисс. … канд. эк. наук. Саратов, 2007.
17.Кочович Е. Финансовая математика: Теория и практика финансовых расчетов. - М.: Финансы и статистика, 2007.- 289 с.
18.Лысенко Д.В. Комплексный экономический анализ, 2007г. с. 144
19.Любушкин Н.П. Экономический анализ, 2008, с.96
20.Павлова Л.Н. Финансы предприятий. – М.: Финансы, «ЮНИТИ», 2006. – 437 с.
21.Пименова Т. Расчет себестоимости изделий // Финансовая газета, 2009, №32.
22.Селезнева Н.Н., Ионова А.Ф. Финансовый анализ: Учеб. пособие. – М.: ЮНИТИ-ДАНА, 2006. – 479 с.
23.Сергеев И. В. Экономика предприятия / Учебное пособие для вузов. М.: Финансы и статистика, 2007. С. 58
24.Управленческий учет: Учеб. пособие / Под ред. А.Д. Шеремета. — М.: ФБК-ПРЕСС, 2007. С. 54
25.Финансовый менеджмент: теория и практика: Учебник / Под ред. Е.С. Стояновой. – 2-е изд., перераб. и доп. – М.: Изд-во Перспектива,2007. – С.80.
26.Хонгрен Ч. Т., Фостер Дж. Бухгалтерский учет: управленческий аспект. – М.: Финансы и статистика, 2007. – С. 29.
27.Хотинская Г.И., Харитонова Т.В. Анализ хозяйственной деятельности предприятия (на примере предприятий сферы услуг). Учебное пособие. – М., 2006.- 240 с.
28.Шеремет В.В. Баканов М.И. Экономический анализ., М., 2001. С. 190
29.Шеремет. Д., Негашев Е.В. Методика финансового анализа, 2008, с.9
30.Щиборщ К.В. Анализ хозяйственной деятельности предприятий России. - М.: Дело и Сервис, 2006. - 320 с.
31.Экономика предприятия / В.Я.Хрипач, Г.З. Суша, Г.К. Оноприенко; Под ред. В.Я.Хрипача.- 2-е изд. Стереотипное.- Мн.: Экономпресс, 2001. С.341-348

Вопрос-ответ:

Какие сузествуют затраты на складирование, хранение, транспортировку и заработную плату?

Затраты на складирование, хранение, транспортировку и заработную плату включают в себя расходы на аренду и обслуживание складских помещений, закупку и упаковку товаров, оплату транспортных услуг и зарплату сотрудникам, занятым в этих процессах.

Какие факторы влияют на цену продукции в организации Кинетика?

На цену продукции в организации Кинетика влияют затраты на складирование, хранение, транспортировку и заработную плату. Чем выше эти затраты, тем выше будет цена продукции, чтобы компенсировать расходы предприятия.

Какие методы управления затратами на складирование существуют сейчас?

В настоящее время существует несколько методов управления затратами на складирование. Это может быть оптимизация процессов складирования, внедрение автоматизированных систем учета и контроля запасов, применение современных технологий в области хранения и транспортировки товаров.

Какая нормативно-правовая база регламентирует расходы на складирование, хранение, транспортировку и заработную плату?

Нормативно-правовая база организации расходов на складирование, хранение, транспортировку и заработную плату включает законодательство о торговле, транспортировке грузов, оплате труда, налогообложении и другие соответствующие нормативные акты.

Что входит в суть затрат на складирование, хранение, транспортировку и заработную плату?

Затраты на складирование, хранение, транспортировку и заработную плату охватывают все расходы, связанные с процессами хранения и перемещения товаров: аренду и обслуживание складов, оплату транспортных услуг, упаковку товаров, оплату труда сотрудников, занятых в этих процессах.

Что включает в себя анализ затрат на складирование, хранение, транспортировку и заработную плату?

Анализ затрат на складирование, хранение, транспортировку и заработную плату включает подсчет всех расходов, связанных с обеспечением этих процессов. Это может включать стоимость аренды склада, оплату транспорта и его обслуживания, а также заработную плату сотрудников, занятых в этих операциях.

Какие затраты включает в себя раздел "затраты на складирование"?

Затраты на складирование включают в себя расходы на аренду складского помещения, обслуживание и техническое обслуживание склада, закупку и обновление складского оборудования, а также коммунальные платежи и прочие накладные расходы, связанные с осуществлением операций по хранению товаров.

Каковы основные факторы, влияющие на цену продукции в связи с затратами на складирование, хранение, транспортировку и заработную плату?

Основными факторами, влияющими на цену продукции, связанные с затратами на складирование, хранение, транспортировку и заработную плату, являются стоимость аренды и обслуживания склада, стоимость транспорта и его обслуживание, а также стоимость заработной платы сотрудников, занятых в этих операциях. Все эти расходы должны быть учтены и включены в стоимость продукции.

Какая нормативно-правовая база регулирует организацию расходов на складирование, хранение, транспортировку и заработную плату?

Организацию расходов на складирование, хранение, транспортировку и заработную плату регулируют различные нормативные акты, включая законодательство о торговле, транспорте, труде, налоговое законодательство, а также специальные нормы, касающиеся складской деятельности. В каждой стране эта нормативно-правовая база может отличаться, и предприятие должно ее учитывать при организации своего бизнеса.

Что входит в затраты на складирование, хранение и транспортировку товаров?

Затраты на складирование, хранение и транспортировку товаров включают в себя расходы на аренду склада, содержание складского оборудования, оплату транспортных услуг, упаковку товаров, страхование груза и заработную плату сотрудников, занимающихся соответствующими процессами.

Какие нормативно-правовые акты регулируют организацию расходов на складирование, хранение и транспортировку товаров?

Организацию расходов на складирование, хранение и транспортировку товаров регулируют различные нормативно-правовые акты. В России это законодательство о контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд; законодательство о транспорте и хранении грузов; законодательство о труде.

Какие современные методы управления затратами на складирование, хранение и транспортировку товаров применяются на предприятии ЗАО КИНЕТИКА?

На предприятии ЗАО КИНЕТИКА применяются современные методы управления затратами на складирование, хранение и транспортировку товаров. Это включает в себя автоматизацию процессов, использование современного складского оборудования, оптимизацию логистических цепей и управление персоналом. Благодаря этим методам предприятие достигает эффективного использования ресурсов и снижения затрат на данные процессы.