Эссе

Заказать уникальное эссе
Тип работы: Эссе
Предмет: Государственное и муниципальное управление
  • 2 2 страницы
  • 0 + 0 источников
  • Добавлена 06.11.2018
400 руб.
  • Содержание
  • Часть работы
  • Список литературы
  • Вопросы/Ответы
-
Фрагмент для ознакомления

Причем специального текста присяги для этого нет, не иначе как в России такой текст существует. А в полдень уже присягу принимает избранный президент. После произнесения клятвы президенты кладут руку на Библию и произносят: «Да поможет мне Бог». После клятвы и произнесения речи новый президент США вместе с супругой возвращается в свою резиденцию: Белый дом. Во время движения их кортежа проводится праздничный парад, который движется от Капитолия поПенсильвания‑авеню в обход здания Министерства финансов до Белого дома. Также президент устраивает праздничный бал в честь своего избрания.Таким образом, можно сделать вывод, о том, что инаугурация в России и США существенно отличаются. В США она проходит в строго определенную дату и время. Существуют также предшествующие инаугурации порядки. Текста для присяги как такого не существует и для США это считается праздником, в честь которого проводится праздничный парад и бал. В России же этот процесс происходит более символично и не размашисто.

-

Вопрос-ответ:

Какой текст присяги произносит президент России?

В России не существует специального текста присяги для президента.

Как происходит процесс принятия присяги у избранного президента США?

Избранный президент США принимает присягу в полдень. После произнесения клятвы, новый президент кладет руку на Библию и произносит фразу "Да поможет мне Бог".

Что происходит после принятия клятвы президентом США?

После принятия клятвы и произнесения речи новый президент США вместе с супругой возвращается в свою резиденцию - Белый дом.

Какое мероприятие проводится во время движения кортежа президента США?

Во время движения кортежа президента США проводится праздничный парад. Он движется от Капитолия по Пенсильвания авеню и обходит здание Министерств.

Существует ли специальный текст присяги для президента России?

Нет, в России нет специального текста присяги для президента.

Почему в России нет специального текста присяги?

В России нет специального текста присяги, поскольку она не предусмотрена Конституцией. Вместо этого президент принимает присягу на верность народу и государству.

Когда президент США принимает присягу?

Президент США принимает присягу в полдень в день инаугурации, когда его срок начинается. Это происходит каждые четыре года, на 20 января.

Что произносят президенты США во время присяги?

Президенты США произносят следующую клятву: "Я торжественно клянусь верно исполнять обязанности президента Соединенных Штатов, сохранять, защищать и отстаивать Конституцию Соединенных Штатов."

Какие слова произносят президенты США после присяги?

После присяги президенты США произносят речь, в которой они обычно выражают свои взгляды, планы и приоритеты на будущий срок президентства.

Что происходит после присяги президента США?

После присяги и произнесения речи, новый президент США вместе с супругой возвращается в свою резиденцию - Белый дом. По дороге проводится праздничный парад, который движется от Капитолия по Пенсильвания авеню.

Каким образом проходит церемония присяги президента США?

Церемония присяги президента США проходит следующим образом: в полдень избранный президент произносит текст присяги, кладет руку на Библию и произносит фразу "Да поможет мне Бог". После этого новый президент произносит речь, после чего вместе с супругой возвращается в Белый дом, сопровождаемый парадом.