ПРОТОКОЛ. Общая характеристика протокола,структура текста, порядок разработки и оформления реквизитов протокола. Протокол заседания инвентаризации комиссии ( образцы документа)

Заказать уникальный реферат
Тип работы: Реферат
Предмет: Документационное обеспечение
  • 14 14 страниц
  • 5 + 5 источников
  • Добавлена 12.11.2018
400 руб.
  • Содержание
  • Часть работы
  • Список литературы
  • Вопросы/Ответы
СОДЕРЖАНИЕ

Введение 3
1 Общая характеристика протокола 4
2 Структура текста, порядок разработки и оформления реквизитов протокола 7
3 Образец протокола заседания инвентаризации комиссии 11
Заключение 13
Список использованных источников 14

Фрагмент для ознакомления

И.О. председателя и членов комиссии) рассмотрела материалы полугодовой инвентаризации драгоценных камней, драгоценных металлов и изделий, содержащих их, проведенной на основании приказа (чей приказ, его дата и номер), и подтверждает следующие результаты:
1. Данные о количестве драгоценных камней и драгоценных металлов (раздельно по всем видам в зависимости от объема и целей проведения инвентаризации):
— в чистом виде;
—в ломе и отходах;
— в составе полуфабрикатов, деталей и узлов оборудования, приборов и иных изделий;
— в экспонатах.
2. Состояние учета драгоценных камней (драгоценных металлов) и изделий, содержащих их. Сведения относительно их наличия, выявленных излишков и недостач, в каких структурных подразделениях, в каком количестве и на какую сумму они выявлены.
3. Состояние хранения драгоценных камней (драгоценных металлов) и изделий, содержащих их, в структурных подразделениях на складах, и т.п. Наличие физически и (или) морально устаревших, непригодных для последующего использования изделий, содержащих драгоценные камни (драгоценные металлы).
4. Предложения комиссии:
— сроки устранения выявленных недостатков и проведения служебных расследований (если была выявлена недостача);
— предложения относительно дальнейшего использования морально устаревших и непригодных для последующего использования драгоценных камней (драгоценных металлов) и изделий, содержащих их;
— другие предложения в части, которая касается работы с драгоценными камнями и драгоценными металлами.
Приложения к протоколу:
— полностью оформленные акты инвентаризации по формам N ИНВ-8, ИНВ-9, инвентаризационные описи по форме N ИНВ-8а по каждому материально ответственному лицу (складу, подразделению, объекту, мастерской, цеху);
— перечень морально устаревших и непригодных для последующего использования драгоценных камней (драгоценных металлов) и изделий, содержащих их;
— перечень недостающих и излишествующих драгоценных камней (драгоценных металлов) и изделий, содержащих их, содержащий указание их стоимости;
— объяснения материально ответственных и должностных лиц, иные документы (копии актов, первичных документов, справки и т.п.).
Председатель комиссии ________________ ___________________
(должность) (подпись) (фамилия, инициалы)
Члены комиссии ________________ ___________________
(должность) (подпись) (фамилия, инициалы)



ЗАКЛЮЧЕНИЕ

Протокол является отчетным документом, в котором отчетливо фиксируется ход обсуждения вопросов и принятых решений на официальных мероприятиях. Более полное определение данного понятия предоставляют словари, которые его определяют как документ с записью всего происходящего на определенном мероприятии.
Протоколом является документ, в котором содержится определенная информация. Он в себя включает данные относительно течения обсуждения определенных вопросов. Помимо того, протокол заседания в себя включает постановления, что позволяет его отнести к распорядительной документации.
Лишь надлежащим образом оформленный и составленный протокол может в полной мере обеспечить юридическую силу решений, принимаемых в соответствии с принципом коллегиальности. 






СПИСОК ИСПОЛЬЗОВАННЫХ ИСТОЧНИКОВ

Анодина Н. Н. Документооборот в организации / Н. Н. Анодина. – М.: Омега-Л, 2014. – 176 с.
Быкова Т.А., Кузнецова Т.В., Санкина Л.В. Документационное обеспечение управления: Делопроизводство: Учеб. пособие для студ. вузов. 2-е изд., перераб., доп. – М: Инфра-М, 2014. – 304 с.
Кирсанова М.В., Аксёнов Ю.М. Курс делопроизводства. Документационное обеспечение управления. Учебное пособие – 6 изд., испр., доп. М.: Инфра-М, 2013. – 256 с.
Кузнецов И.Н. Документационное обеспечение управления и делопроизводство: учебник для бакалавров. – М.: Юрайт, 2013. – 576 с.
Румынина Л.А. Документационное обеспечение управления: Учебник для студ. учр. сред. проф. обр. – 11-е изд., перераб., доп. – М.: Академия, 2014. – 288 с.

Румынина Л.А. Документационное обеспечение управления: Учебник для студ. учр. сред. проф. обр. – 11-е изд., перераб., доп. – М.: Академия, 2014. – С. 104.
Быкова Т.А., Кузнецова Т.В., Санкина Л.В. Документационное обеспечение управления: Делопроизводство: Учеб. пособие для студ. вузов. 2-е изд., перераб., доп. – М: Инфра-М, 2014. – С. 128.
Кузнецов И.Н. Документационное обеспечение управления и делопроизводство: учебник для бакалавров. – М.: Юрайт, 2013. – С. 327.
Анодина Н. Н. Документооборот в организации / Н. Н. Анодина. – М.: Омега-Л, 2014. – С. 48.
Кирсанова М.В., Аксёнов Ю.М. Курс делопроизводства. Документационное обеспечение управления. Учебное пособие – 6 изд., испр., доп. М.: Инфра-М, 2013. – С. 69.












2


3


2


4

СПИСОК ИСПОЛЬЗОВАННЫХ ИСТОЧНИКОВ

1. Анодина Н. Н. Документооборот в организации / Н. Н. Аноди-на. – М.: Омега-Л, 2014. – 176 с.
2. Быкова Т.А., Кузнецова Т.В., Санкина Л.В. Документационное обеспечение управления: Делопроизводство: Учеб. пособие для студ. ву-зов. 2-е изд., перераб., доп. – М: Инфра-М, 2014. – 304 с.
3. Кирсанова М.В., Аксёнов Ю.М. Курс делопроизводства. Доку-ментационное обеспечение управления. Учебное пособие – 6 изд., испр., доп. М.: Инфра-М, 2013. – 256 с.
4. Кузнецов И.Н. Документационное обеспечение управления и де-лопроизводство: учебник для бакалавров. – М.: Юрайт, 2013. – 576 с.
5. Румынина Л.А. Документационное обеспечение управления: Учебник для студ. учр. сред. проф. обр. – 11-е изд., перераб., доп. – М.: Академия, 2014. – 288 с.

Вопрос-ответ:

Какие характеристики имеет протокол?

Протокол является официальным документом, который фиксирует ход заседания, принятые решения и высказанные мнения. Он имеет определенную структуру и содержит реквизиты, такие как дата, место, время проведения заседания, а также данные о председателе и членах комиссии.

Каков порядок разработки и оформления реквизитов протокола?

Порядок разработки и оформления реквизитов протокола включает указание полной даты заседания, места и времени его проведения. Также необходимо указать ФИО председателя и членов комиссии, а также указать тему заседания или его повестку дня.

Как выглядит пример протокола заседания инвентаризационной комиссии?

Пример протокола заседания инвентаризационной комиссии может содержать информацию о результатах полугодовой инвентаризации драгоценных камней, о выявленных нарушениях или проблемах, а также о решениях и рекомендациях комиссии по улучшению инвентаризационных процессов.

Какие источники использовались при написании статьи о протоколе?

При написании статьи о протоколе были использованы различные источники, включая учебники по делопроизводству, официальные документы и правовую литературу, а также рекомендации экспертов в области делопроизводства.

Зачем нужен протокол заседания инвентаризационной комиссии?

Протокол заседания инвентаризационной комиссии является доказательством факта проведения инвентаризации и может использоваться в качестве документа для подтверждения правомерности действий комиссии. Он также позволяет фиксировать результаты инвентаризации, выявленные нарушения или проблемы, а также принимаемые решения и рекомендации комиссии.

Что такое протокол и какова его общая характеристика?

Протокол - это официальный документ, в котором фиксируются основные события, решения и действия, произошедшие на заседании или мероприятии. В общей характеристике протокола можно выделить его формальность, точность и объективность, а также его роль в передаче информации и сохранении истории мероприятий.

Какой порядок разработки и оформления реквизитов протокола?

Порядок разработки и оформления реквизитов протокола включает в себя следующие шаги: указание наименования организации (наименование комиссии) и места проведения заседания, дата и время начала и окончания заседания, представление председателя и членов комиссии, а также протокольного секретаря, перечень документов на заседании, текст протокола с указанием обсуждаемых вопросов, принятых решений и действий, подписи председателя, секретаря и членов комиссии.

Есть ли образцы протоколов заседания инвентаризации комиссии?

Да, есть образцы протоколов заседания инвентаризации комиссии. Они обычно содержат информацию о составе комиссии, дате и времени проведения инвентаризации, а также таблицы с указанием наименования и количества инвентаря, его условной стоимости и примечаний. Такие протоколы помогают документировать и контролировать процесс инвентаризации.

Где можно найти источники, связанные с протоколами?

Источники, связанные с протоколами, можно найти в специальной литературе по делопроизводству и административной деятельности, а также на специализированных интернет-ресурсах. Также можно обратиться к международным и национальным стандартам, регламентирующим порядок составления протоколов, и рекомендациям отраслевых организаций.