Информационно-коммуникационные системы сохранения целостности общества

Заказать уникальный доклад
Тип работы: Доклад
Предмет: Связи с общественностью
  • 55 страниц
  • 0 + 0 источников
  • Добавлена 15.11.2018
400 руб.
  • Содержание
  • Часть работы
  • Список литературы
  • Вопросы/Ответы
Доклад на тему: «Информационно-коммуникационные системы сохранения целостности общества»

В начале доклада рассмотрим, что же представляет собой сама концепция сохранение целостности общества. Сохранение целостности общества является одним из важнейших составляющих элементов национального интереса, безопасности и стабильности любого государства. Концепция сохранения целостности общества развивалась в рамках системных представлений об обществе, которое рассматривалось в трудах Е. Дюркгейма, А. Малиновского, Г. Мертона, К. Эриксона, Н. Смелзера, Т. Парсонса, К. Маркса, М. Вебера, Г. Дарендорфа, Ф. Перкин и других.
Фрагмент для ознакомления

В этом смысле все органы государства являются структурами, задача которых заключается в получении, обработке и передаче различных сведений и данных путем применения ИКС для выработки и реализации конкретных целей по сохранению целостности общества [1].Подводя итоги доклада, можно сказать, что ИКС как система по сохранению целостности обществ предполагает отбор информации, способной уточнить национальные и общественные интересы страны, выявить проблемы в вопросах сохранения целостности обществ, согласовать и формулировать конкретные цели и задачи в области сохранения целостности обществ, а также реализовать их в виде определенных практик в информационно-коммуникационном пространстве. Сохранение целостности общества в любом государстве в значительной степени определяется объемом, скоростьюи качеством перерабатываемой и передаваемой информации, а также плотностью коммуникаций. Другими словами, от того, насколько государство будет способно активно применять ИКС для поддержания контактов с обществом, политическими партиями, некоммерческим и коммерческим сектором, зарубежными партнерами и другими игроками на политическом рынке в целях сохранения целостности общества, зависит возможность и одновременно эффективность его политического влияния во всем мире. Без эффективной ИКС государство утрачивает способность регулировать политические отношения, создавать необходимые институты, выстраивать связи и поддерживать политические нормы, обеспечивающие сохранение целостности общества.Список использованной литературыЖукова О.Н. Политические коммуникации в обществе на основе современных информационно-коммуникационных технологий // PolitBook.– 2016 . - №10. – С.112-117.Марченко Д.П. Роль информационно-коммуникационных систем в общественном взаимодействии различных властных структур // Вестник ОмГУ. – 2017 . - №1. – С.58-63.Прокопенко В.В. Актуальные вопросы сохранения целостности общества // Вестник ВолГУ. – 2016 . - №7. – С.72-76.

Список использованной литературы

1. Жукова О.Н. Политические коммуникации в обществе на основе современных информационно-коммуникационных технологий // PolitBook. – 2016 . - №10. – С.112-117.
2. Марченко Д.П. Роль информационно-коммуникационных систем в общественном взаимодействии различных властных структур // Вестник ОмГУ. – 2017 . - №1. – С.58-63.
3. Прокопенко В.В. Актуальные вопросы сохранения целостности общества // Вестник ВолГУ. – 2016 . - №7. – С.72-76.

Вопрос-ответ:

Что такое сохранение целостности общества?

Сохранение целостности общества - это важная составляющая национального интереса безопасности и стабильности государства. Это концепция, развиваемая в рамках системных представлений о том, как поддерживать стабильность и непрерывность функционирования общества.

Почему сохранение целостности общества так важно для государства?

Сохранение целостности общества является одним из основных интересов государства, так как от этого зависит его стабильность и безопасность. Если целостность общества нарушается, возникают конфликты, социальные расколы и нестабильность, что в свою очередь может привести к потере контроля государства и угрозам национальной безопасности.

Как информационно-коммуникационные системы помогают сохранить целостность общества?

Информационно-коммуникационные системы (ИКС) являются важной составляющей в обеспечении сохранения целостности общества. Они позволяют быстро передавать и получать информацию, координировать действия и обеспечивать общественную безопасность. Благодаря ИКС возможна своевременная реакция на угрозы и быстрое принятие мер для предотвращения конфликтов и обеспечения стабильности в обществе.

Какие аспекты важны при создании информационно-коммуникационных систем для сохранения целостности общества?

При создании информационно-коммуникационных систем для сохранения целостности общества необходимо учитывать несколько аспектов. Во-первых, система должна быть надежной и защищенной от возможных кибератак. Во-вторых, она должна быть гибкой и адаптивной, чтобы эффективно реагировать на меняющиеся угрозы. Также важно обеспечить доступность системы и участие граждан в обеспечении ее безопасности.

Какие примеры информационно-коммуникационных систем могут быть использованы для сохранения целостности общества?

Для сохранения целостности общества могут быть использованы различные информационно-коммуникационные системы. Например, системы контроля и видеонаблюдения, которые помогают обеспечить безопасность на улицах и в общественных местах. Также важными являются системы связи и информирования населения, которые позволяют оперативно передавать информацию о возможных угрозах и инструкции по действиям. Электронные системы управления и контроля также важны для обеспечения безопасности и стабильности в обществе.

Что представляет собой концепция сохранения целостности общества?

Концепция сохранения целостности общества является одним из важнейших составляющих элементов национального интереса безопасности и стабильности любого государства.

Какие функции выполняют информационно-коммуникационные системы в сохранении целостности общества?

Информационно-коммуникационные системы выполняют ряд функций, включая сбор, хранение, обработку и передачу информации, а также обеспечение защиты информации от несанкционированного доступа и повреждений.

Каким образом информационно-коммуникационные системы способствуют сохранению целостности общества?

Информационно-коммуникационные системы способствуют сохранению целостности общества путем обеспечения своевременного и достоверного информационного обмена между различными структурами и организациями, а также обнаружения и предотвращения угроз безопасности и ущемления прав граждан.

Какие принципы лежат в основе информационно-коммуникационных систем сохранения целостности общества?

Основными принципами информационно-коммуникационных систем сохранения целостности общества являются принципы конфиденциальности, доступности, целостности и аутентичности информации, а также принципы защиты информации от несанкционированного доступа и повреждений.

Какие вызовы и проблемы стоят перед информационно-коммуникационными системами сохранения целостности общества?

Информационно-коммуникационные системы сталкиваются с вызовами и проблемами, связанными с угрозами кибербезопасности, несанкционированным доступом к информации, манипулированием информацией, спамом и другими формами киберпреступности.