Тема книжный магазин, по заданиям, приложенным в фотографиях

Заказать уникальный доклад
Тип работы: Доклад
Предмет: Маркетинг
  • 11 страница
  • 0 + 0 источников
  • Добавлена 19.11.2018
400 руб.
  • Содержание
  • Часть работы
  • Список литературы
  • Вопросы/Ответы
ЗАКЛЮЧЕНИЕ

Таким образом, следует сделать ряд выводов по рассмотренной теме.
Классификация методов исследований систем управления, ее факторы и цели дают возможность осуществлять целенаправленно поиск и выбирать для практического использования метод исследования систем управления, в наибольшей степени соответствующий реальным условиям.Выбор методов исследования систем управления осуществляется на основе предварительной их классификации.
В общем виде методы исследования систем управления можно разделить на эмпирические, теоретические и теоретико-эмпирические. Теоретические методы исследования систем управления включают в себя метод формализации, метод аксиоматизации, метод идеализации, метод восхождения от абстрактного к конкретному. Среди эмпирических методов можно выделить метод наблюдения, метод измерения, метод сравнения, метод эксперимента. Среди теоретико-эмпирических методов исследования можно выделить метод абстрагирования, метод синтеза и анализа, метод индукции и дедукции, метод моделирования.
Можно также выделить конкретные методы, которые используются нередко в практике – это самообследование, фотография рабочего дня, моментное наблюдение, активное наблюдение, беседа, интервьюирование, анкетирование, изучение информационных материалов и документации, декомпозиция, фукнкционально-стоимостной анализ, сравнение, последовательная подстановка, структуризация целей, динамический, социологический, экспертный, нормативный, органолептический, параметрический, балансовый, главных компонент, матричный, корреляционный, аналитически-расчетный, сетевой, аналогий, блочный, морфологический анализ, творческих совещаний, комплексный, дифференциальный и смешанный, индексный, номографический и графический.
Фрагмент для ознакомления
-

Вопрос-ответ:

Какие бывают методы исследования систем управления в книжном магазине?

В книжном магазине для исследования системы управления могут использоваться различные методы, например, анкетирование, наблюдение, интервью, анализ документов и т.д.

Какие факторы могут влиять на систему управления в книжном магазине?

Влияние на систему управления могут оказывать различные факторы, такие как организационная структура книжного магазина, процессы продажи и закупки книг, взаимодействие с поставщиками и клиентами, использование информационных систем и технологий и другие.

Какие цели могут преследоваться при исследовании системы управления книжным магазином?

При исследовании системы управления книжным магазином могут быть поставлены различные цели, например, определение эффективности текущих процессов управления, выявление проблем и недостатков, разработка рекомендаций по улучшению системы управления и другие.

Как осуществляется выбор метода исследования системы управления в книжном магазине?

Выбор метода исследования системы управления в книжном магазине осуществляется на основе предварительной их классификации. Сначала анализируются задачи и цели исследования, затем определяются доступные методы и выбирается наиболее подходящий метод, учитывая реальные условия и требования исследования.

Зачем проводить классификацию методов исследования систем управления в книжном магазине?

Классификация методов исследования систем управления в книжном магазине необходима для систематизации их разнообразия, а также для определения их основных характеристик и принципов применимости. Классификация помогает более целенаправленно выбирать методы исследования, адаптирующиеся под конкретные условия и задачи исследования.

Какие выводы можно сделать по данной теме?

Рассмотренные задания по книжному магазину позволяют сделать следующие выводы: классификация методов исследований систем управления позволяет выбирать подходящий метод в соответствии с реальными условиями; факторы и цели системы управления помогают определить целенаправленный поиск и выбор метода исследования; предварительная классификация методов помогает в выборе метода исследования систем управления.

Как осуществляется выбор методов исследования систем управления?

Выбор методов исследования систем управления осуществляется на основе их предварительной классификации. Факторы и цели системы управления помогают определить поиск и выбор метода исследования, который наиболее соответствует реальным условиям.

Какие преимущества дает классификация методов исследований систем управления?

Классификация методов исследований систем управления позволяет выбирать метод, который наиболее соответствует реальным условиям. Это помогает реализовывать целенаправленный поиск и выбор метода исследования системы управления и достигать определенных целей.

Какие факторы и цели помогают определить выбор метода исследования системы управления?

Факторы и цели системы управления помогают определить целенаправленный поиск и выбор метода исследования. Они могут быть разнообразными в зависимости от конкретной системы управления, но главная цель - выбрать метод, который позволит достичь определенных результатов.

Как влияет предварительная классификация методов на выбор метода исследования системы управления?

Предварительная классификация методов помогает в выборе метода исследования системы управления. Она предоставляет информацию о различных методах и их особенностях, что позволяет выбрать наиболее подходящий метод в соответствии с реальными условиями.

Какое значение имеет классификация методов исследований систем управления?

Классификация методов исследований систем управления имеет важное значение, так как позволяет осуществлять целенаправленный поиск и выбор метода исследования, наиболее соответствующего реальным условиям.