Проект выставки

Заказать уникальный доклад
Тип работы: Доклад
Предмет: Экскурсионные и выставочные работы
  • 99 страниц
  • 0 + 0 источников
  • Добавлена 20.11.2018
400 руб.
  • Содержание
  • Часть работы
  • Список литературы
  • Вопросы/Ответы
-
Фрагмент для ознакомления

Впрочем, с тем же успехом его могли прозвать и «Ужасающим» — настолько странны были порождения его фантазии.Босх писал Рай и Ад, сцены из Ветхого и Нового завета, библейские притчи и иллюстрации к народным пословицам. Его «Сад земных наслаждений» завораживает, как творение режиссёра, избыточно интересующегося запрещёнными препаратами.7. Картина СвежеваниеМарсия. Тициан. Художник продолжает традицию изображения мифов и легенд. За основу взят миф об Аполлоне и Марсии.Картина выполнена всего лишь в трёх цветах, которые невероятно точно предают весь ужас представленной ситуации.8. Картина Крик. Эдвард Мунк.ИСТИННОЕ ВОПЛОЩЕНИЕ СОВРЕМЕННОГО ЧЕЛОВЕКА, ЕДВА ЛИ НЕ САМАЯ ИЗВЕСТНАЯ КАРТИНА В МИРЕ, ЗНАКОВОЕ ПРОИЗВЕДЕНИЕ ЭКСПРЕССИОНИЗМА. ЭТА КАРТИНА - ЖИВОПИСНОЕ ОТРАЖЕНИЕ ХРУПКОСТИ И ТРАГИЗМА ЧЕЛОВЕЧЕСКОГО СУЩЕСТВОВАНИ.9. Картина Кошмар. Генрих Фюзели.По словам ХорасаУолпола, Фюзели был поразительно безумен, безумен как никогда, безумен целиком и полностью.10. Картина Избиение младенцев. Рубенс. Это выдающееся произведение искусства Петера Пауля Рубенса, состоящее из двух картин, было создано в 1612, как полагают, под влиянием работ известного итальянского художника Караваджо.Особенно ярко художнику удалось передать на довольно масштабном холсте весь ужас и страх происходящего.Наша выставка подошла к концу, мы увидели с вами крайне нестандартные произведения искусства разных авторов. Послушали различные высказывания о них и скорее всего прониклись их неким безумием. Что могло сподвигнуть художников на написание этого «ужаса» остается только гадать. Главное, чтобы картина не воспринималась пассивно. Но куда более яркой и трудной с точки зрения вызова эмоций считается страх.Многие авторы прославились целыми сериями своих пугающих произведений, другие же, напротив, создали максимум одно страшное полотно, что стало безумно известным. Разница небольшая, важен результат – эффект вышел у них достойный восхищения.

-

Вопрос-ответ:

Как называется проект выставки?

Проект выставки называется "Впрочем".

Какие порождения фантазии представлены на выставке?

На выставке представлены странные и ужасающие порождения фантазии Босха. Он изображал сцены из Ветхого и Нового завета, библейские притчи и иллюстрации к народным пословицам.

Что особенного в "Саде земных наслаждений" Босха?

Сад земных наслаждений Босха завораживает своими деталями и запрещенной тематикой. Картина сравнивается с творением режиссера, избыточно интересующегося запрещенными препаратами.

Какую картину можно увидеть на выставке?

На выставке можно увидеть картину "Свежевание Марсия" Тициана. В ней художник изображает миф об Аполлоне и Марсии.

Какой стиль изображения представлен на выставке?

На выставке представлен стиль изображения мифов и легенд. Художниками была взята основа мифа об Аполлоне и Марсии для создания одной из картин.

Как называется проект выставки?

Проект выставки называется "Впрочем".

Кто создал проект выставки?

Проект выставки был создан художником Босхем.

Что можно увидеть на выставке?

На выставке можно увидеть порождения фантазии Босха - сцены из Ветхого и Нового завета, библейские притчи, иллюстрации к народным пословицам и его знаменитую картину "Сад земных наслаждений".

Каким образом художник привлекает внимание зрителей на выставке?

Художник привлекает внимание зрителей на выставке своими поразительными и запрещенными препаратами, а также изображением избыточно интересующегося режиссера.

Основана ли одна из картин на мифе?

Да, одна из картины, названная "Свежевание Марсии" основана на мифе об Аполлоне и Марсии.