Международный лизинг

Заказать уникальный доклад
Тип работы: Доклад
Предмет: Международное право
  • 44 страницы
  • 0 + 0 источников
  • Добавлена 29.11.2018
400 руб.
  • Содержание
  • Часть работы
  • Список литературы
  • Вопросы/Ответы
-
Фрагмент для ознакомления

Арендные платежи производятся ежемесячно, ежеквартально либо по полугодиям. Ставки арендной платы устанавливаются исходя из характера и стоимости сдаваемого внаем оборудования, срока контракта на таком уровне, что арендная плата превышает цену, по которой его можно купить на обычных коммерческих условиях.На основании п. 1 ст. 310 НК РФ налог в части доходов от сдачи в аренду или субаренду имущества, используемого на территории РФ, в том числе по лизинговым операциям, исчисляется по ставкам, предусмотренным подп. 1 п. 2 ст. 284 НК РФ (20%).К примеру, ООО «Максима» покупает в лизинг оснащение у зарубежной организации, не имеющей неизменного консульства. Срок воздействия контракта лизинга — 24 месяца. Ежемесячный лизинговый платеж определен в сумме 1500 евро.В договоре удаленно возмещение расходов лизингодателя в объеме 500 евро.Свидетельство такого, собственно что лизингодатель содержит систематическое консульство на земли РФ, лизингополучателю не предположили.Каждый месяц лизингополучатель в одно и тоже время с перечислением лизингового платежа лизингодателю должен исчислить, вычесть и заплатить в бюджет налог на выгода по ставке 20%:((1500 – 500) × 20%) = 200 евро.При этом 200 евро подлежат пересчету в рубли на дату перечисления платежа.Основные причины сдерживающие развитие лизинга в РоссииФинансовая слабость лизинговых компаний, которые во многом зависят от банков-учредителей. Последние довольно нередко пользуют лизинговые фирмы как 1 из форм кредитования компаний.Это воздействует на проведении самостоятельной стратегии становления лизинговой фирмы и ведет к большой зависимости от собственных учредителей. При смещении в худшую сторону денежного положения банка в одно и тоже время ухудшаются обстоятельства работы лизинговой фирмы.2. Кредитные ресурсы в высшей степени дороги.3. Неразвитость залогового законодательства, когда лизинговое актив невозможно проворно арестовать назад при расторжении лизинговой сделки. В связи сданным одно из весомых превосходства лизинга, при котором актив выступает в качестве обеспечивания сделки, не реализуется. В следствие этого лизингодателям приходится ужесточать запросы по обеспечиванию сделки, собственно что буквально ликвидирует маленький бизнес из покупателей лизинговых предложений.4. Недоступность вторичного рынка оснащения.5. Негативные обстоятельства налогового, таможенного и денежного законодательства.6. Недостающая квалификация сотрудников, занятых в лизинговомкоммерциале.

-

Вопрос-ответ:

Какие сроки существуют для производства арендных платежей?

Арендные платежи могут производиться ежемесячно, ежеквартально или по полугодиям.

От чего зависят ставки арендной платы?

Ставки арендной платы устанавливаются исходя из характера и стоимости сдаваемого внаем оборудования.

Какой срок контракта определяет уровень ставок арендной платы?

Ставки арендной платы устанавливаются таким образом, чтобы срок контракта был настолько выгодным, что арендная плата превышает цену, по которой оборудование можно купить на обычных коммерческих условиях.

Какой налог исчисляется на доходы от сдачи в аренду или субаренду имущества?

На основании пункта 1 статьи 310 Налогового кодекса РФ исчисляется налог на доходы от сдачи в аренду или субаренду имущества, используемого на территории РФ, включая лизинговые операции.

Какие условия оплаты в международном лизинге?

Арендные платежи в международном лизинге производятся ежемесячно, ежеквартально или по полугодиям.

Как устанавливаются ставки арендной платы в международном лизинге?

Ставки арендной платы в международном лизинге устанавливаются исходя из характера и стоимости сдаваемого внаем оборудования. Кроме того, они зависят от срока контракта и уровня, при котором арендная плата превышает цену, по которой оборудование можно купить на обычных коммерческих условиях.

Какой налог взимается с доходов от сдачи в аренду или субаренду имущества в международном лизинге?

На основании пункта 1 статьи 310 Налогового кодекса Российской Федерации налог взимается с доходов от сдачи в аренду или субаренду имущества, используемого на территории Российской Федерации, в том числе по лизинговым операциям.

Какие выгоды предоставляет международный лизинг?

Международный лизинг позволяет получить доступ к необходимому оборудованию без значительных капиталовложений. Кроме того, он обеспечивает гибкость в выборе сроков и формы арендной платы, а также позволяет избегать рисков, связанных с обновлением техники и поддержанием ее работоспособности.

Как производятся арендные платежи при международном лизинге?

Арендные платежи при международном лизинге могут производиться ежемесячно, ежеквартально или по полугодиям, в зависимости от условий договора. Это позволяет арендатору выбрать наиболее удобный график оплаты.

Какие факторы влияют на ставки арендной платы при международном лизинге?

Ставки арендной платы при международном лизинге устанавливаются исходя из характера и стоимости сдаваемого внаем оборудования, а также срока контракта. Обычно они устанавливаются на таком уровне, что арендная плата превышает цену, по которой можно купить оборудование на обычных коммерческих условиях.

Как налоги учитываются при международном лизинге в России?

На основании пункта 1 статьи 310 Налогового кодекса РФ, доходы от сдачи в аренду или субаренду имущества, используемого на территории РФ, включая лизинговые операции, подлежат налогообложению.

Какие преимущества предоставляет международный лизинг по сравнению с покупкой оборудования?

Международный лизинг позволяет избежать значительных капиталовложений при покупке оборудования. Аренда оборудования также обеспечивает гибкость в выборе сроков и формы платежей, а также позволяет избежать рисков, связанных с обновлением и поддержанием операционной способности техники. Кроме того, лизинг может быть налогово выгодным в некоторых случаях.