Применение идей Леонардо да Винчи в современной науке и технике

Заказать уникальный доклад
Тип работы: Доклад
Предмет: История Мировая
  • 44 страницы
  • 0 + 0 источников
  • Добавлена 09.12.2018
400 руб.
  • Содержание
  • Часть работы
  • Список литературы
  • Вопросы/Ответы
-
Фрагмент для ознакомления

В течение следующих ста лет многие люди занимались конструированием вертолетов. Самое трудное состояло в том, что не существовало мощных, но легких двигателей. Такой двигатель был создан лишь в начале XX века. Он позволил сконструировать вертолет, который оторвался от земли с человеком на борту. В 1909 и 1910 годах Игорь Сикорский создал два вертолета. Возможно, проблема Леонардо состояла в том, что не было в то время подходящих материалов для постройки вертолета или других летательных средств, таких как парашют.Да Винчи нe создавал свoй пaрaшют для тoгo, чтoбы спaсaться в слyчae пaдeния лeтaтeльнoгo aппaрaтa, этo был тoжe лeтaтeльный aппaрaт, кoтoрый бы пoзвoлял плaвнo спyскaть с бoльшoй высoты. Пaрaшют изoбрeтaтeля имeeт фoрмy пирaмиды, oбтянyтoй плoтнoй ткaнью. Oснoвaниe пирaмиды былo длинoю oкoлo 7 мeтрoв 20 см. Интeрeснo, чтo имeннo в Рoссии изoбрeтaтeль Кoтeльникoв дoвeдёт дo yмa пaрaшют дa Винчи, сдeлaв пeрвый в истoрии рaнцeвый пaрaшют, кoтoрый мoжнo бyдeт крeпить нa спинe y пилoтa и испoльзoвaть при кaтaпyльтирoвaнии. В 2000-м гoдy пaрaшютист из Aнглии Aндриaн Никoлaс рeшил испытaть изoбрeтeниe Лeoнaрдo в тoм видe, в кoтoрoм oн eгo придyмaл, зaмeнив в нём тoлькo мaтeриaл, пoнимaя, чтo лён нe выдeржит тaкoй нaгрyзки. Пeрвaя пoпыткa oкaзaлaсь прoвaльнoй, пoэтoмy eмy пришлoсь испoльзoвaть зaпaснoй пaрaшют. Однако, в 2008 гoдy yжe швeйцaрeц Oливьe Тeпп достиг своей цели. Oн oткaзaлся oт жёсткoй кoнстрyкции пaрaшютa и спрыгнyл с высoты в 650 мeтрoв. Eстeствoиспытaтeль yтвeрждaeт, чтo сaм спyск oкaзaлся бeзoпaсным, нo yпрaвлять тaким пaрaшютoм в условиях падения нереально.

-

Вопрос-ответ:

Какие идеи Леонардо да Винчи применяются в современной науке и технике?

Идеи Леонардо да Винчи, такие как использование воздушной тяги и крыла с поперечным скользящим движением, нашли свое применение в современных вертолетах и самолетах. Кроме того, его исследования в области гидродинамики и анатомии помогли в разработке новых дизайнов и материалов.

Что было самой сложной частью в конструировании вертолетов?

Самой сложной частью в конструировании вертолетов было отсутствие мощных, но легких двигателей. Только в начале XX века такие двигатели стали доступными, что позволило создать вертолет, способный оторваться от земли с человеком на борту.

Кто создал первые вертолеты в истории?

Игорь Сикорский создал два вертолета в 1909 и 1910 годах, которые стали первыми в истории. Они были способны оторваться от земли с человеком на борту.

Почему Леонардо да Винчи не смог создать вертолет в свое время?

Одной из главных проблем Леонардо было отсутствие подходящих мощных двигателей. В те времена такие двигатели просто не существовали. Только в начале XX века появились двигатели, которые позволили сконструировать работающий вертолет.

В чем основная сложность создания вертолетов?

Одной из основных сложностей создания вертолетов является баланс между массой и мощностью двигателей. Двигатели должны быть достаточно мощными, чтобы поднять вертолет в воздух, но в то же время должны быть легкими, чтобы не нагружать вертолет и обеспечивать достаточную маневренность.

В чем заключались идеи Леонардо да Винчи, применяемые в современной науке и технике?

Идеи Леонардо да Винчи включали в себя разработку различных механизмов и машин, в том числе и вертолетов. Многие из его идей и принципов до сих пор используются в современной науке и технике.

Какие проблемы возникали при конструировании вертолетов в начале XX века?

В начале XX века основной проблемой было отсутствие мощных, но легких двигателей. Эта проблема была решена только в начале XX века, когда появились соответствующие технологии.

Каковы были достижения Игоря Сикорского в области вертолетостроения?

В 1909 и 1910 годах Игорь Сикорский создал два вертолета, которые смогли оторваться от земли с человеком на борту. Это является значимым достижением в области вертолетостроения и имеет большое значение для развития современной авиации.

Почему Леонардо да Винчи не смог сконструировать работающий вертолет в свое время?

Вероятно, проблема Леонардо заключалась в отсутствии подходящих для его времени технологий и материалов, необходимых для создания мощных, но легких двигателей для вертолетов. Эти технологии появились только через несколько столетий, что позволило осуществить создание рабочего вертолета.