Американская революция (1775-1783) Война за независимость и образование США

Заказать уникальный доклад
Тип работы: Доклад
Предмет: История Мировая
  • 44 страницы
  • 0 + 0 источников
  • Добавлена 11.12.2018
400 руб.
  • Содержание
  • Часть работы
  • Список литературы
  • Вопросы/Ответы
-
Фрагмент для ознакомления

С началом войны за независимость в 1775 г. интерес Франции к Америке ещё более возросло. В докладе французского Министерства иностранных дел говорилось, что значение событий в Америке настолько велико, что они способны «изменить характер мировой торговли и повлиять на политику ведущих стран». Эти соображения находили нужную реакцию во французских правящих кругах. Реваншисты уже ждали подходящего момента для начала военных действий.Уже 1775 г. в Америку из Франции были под прикрытием отправлены первые партии оружия. К этому времени министром иностранных дел стал граф де Верженн. Он полностью продолжал политику своего предшественника.Верженн продолжал готовить войну против Англии, заявляя британских дипломатов в обратном. По словам американского историка Д. Менга, цель Верженна - убедить Англию, будто ей не следует бояться неожиданного нападения со стороны Франции. Чтобы получить поддержку короля, Верженнубеждает его в необходимости военных оборонительных действий в случае войны с Англии. В августе 1775 г. было принято решение об отправке в Филадельфию французского представителя А. Бонвуаляра. Верженн в записке королю изложил свои соображения по поводу дел в Америке. Он сообщил, что война Франции и Англии может начаться в любой момент, поэтому Франция всячески должна углублять кризис в Америке. Главный вывод Верженна состоял в том, что Франции необходимо вести ускоренные приготовления к войне.Уже через несколько дней после новостей о победе при Саратогев 1777 году,Верженн с разрешения Людовика XVI сделал заявление Франклину, что Франция признаёт независимость США и подписывает с ними союзный договор. 6 февраля 1778 г. был обнародовано союзное торговое франко-американское соглашение. Франция признала американскую независимость, обязалась оказывать поддержку Америке в их претензиях на материковые владения Англии в Северной Америке, в том числе Канаду, и Бермудские острова.

-

Вопрос-ответ:

Что произошло в Америке в 1775 году?

В 1775 году началась война за независимость США, которая стала частью Американской революции. Колонии в Северной Америке сопротивлялись управлению Великобритании и боролись за свою независимость.

Почему Францию заинтересовала Американская революция?

Французское Министерство иностранных дел выразило свое сильное интерес к Америке после начала войны за независимость в 1775 году. В докладе говорилось, что события в Америке могут изменить ход мировой торговли и повлиять на политику ведущих стран. Эти соображения нашли поддержку во французских правящих кругах.

Какие последствия могла иметь Американская революция для мировой торговли и политики ведущих стран?

Американская революция могла изменить характер мировой торговли и повлиять на политику ведущих стран. Из-за борьбы колоний в Северной Америке за независимость, могла возникнуть новая независимая нация, Соединенные Штаты Америки. Это могло привести к новым экономическим и политическим связям между странами и изменить баланс сил в мировом сообществе.

Какова была позиция Франции в отношении Американской революции?

Франция проявила сильный интерес к Американской революции и поддержала колонии в их борьбе за независимость от Великобритании. Французские правящие круги рассматривали эту борьбу как возможность изменить ход мировой торговли и повлиять на политику ведущих стран. Они ждали подходящего момента, чтобы вступить в военный конфликт на стороне колоний.

Каким образом Франция поддерживала колонии во время Американской революции?

Франция оказывала колониям в Северной Америке различную помощь во время Американской революции. Они предоставляли финансовую поддержку, оружие и военных советников. Кроме того, Франция отправила свою военную эскадру для участия в военных действиях. Это было важным вкладом в победу колоний и образование Соединенных Штатов Америки.

Какое значение имела Американская революция для Франции?

Американская революция имела огромное значение для Франции. Французское Министерство иностранных дел говорило о том, что события в Америке способны изменить характер мировой торговли и повлиять на политику ведущих стран. Это привлекло внимание французских правящих кругов и реваншистов, которые уже ждали подходящего момента для начала военных действий.

Когда началась война за независимость в Америке?

Война за независимость в Америке началась в 1775 году.

Какой была цель войны за независимость в Америке?

Целью войны за независимость в Америке было обретение независимости колоний от Великобритании и создание новой независимой страны - Соединенных Штатов Америки.

Какое значение имела Американская революция для мировой торговли?

Американская революция имела значительное значение для мировой торговли. События в Америке, такие как получение независимости колоний, могли изменить характер мировой торговли и повлиять на политику ведущих стран. Это вызывало большой интерес и ожидание со стороны Франции и других государств.

Какими действиями проявился интерес Франции к Америке во время Американской революции?

Интерес Франции к Америке во время Американской революции проявился в различных действиях. Французское Министерство иностранных дел докладывало о значимости событий в Америке и их потенциальном влиянии на мировую торговлю и политику. Эти соображения находили резонанс во французских правящих кругах, которые уже ждали подходящего момента для начала военных действий.