Индивидуальная программа занятий двигательной активности по волейболу

Заказать уникальный реферат
Тип работы: Реферат
Предмет: Физкультура
  • 77 страниц
  • 5 + 5 источников
  • Добавлена 15.12.2018
400 руб.
  • Содержание
  • Часть работы
  • Список литературы
  • Вопросы/Ответы
Оглавление

Введение 3
Индивидуальная программа занятий двигательной активности по волейболу 4
Заключение 6
Список литературы 7



Фрагмент для ознакомления

Выполнение упражнения происходит в медленном темпе.4.В исходном положении стойки на коленях медленно прогнуться назад до касания пола в медленном темпе.Таким образом, данный комплекс легкоатлетических упражнений может способствовать эффективной подготовке спортсмена.ЗаключениеТаким образом, в данной работе разработан комплекс упражнений, направленный на развитие скоростных, скоростно-силовых качеств с упором на упражнения, развивающие быстроту реакции на движущийся объект как основной элемент соревновательного действия игрока волейбола. Развитие скоростно-силовых и скоростных качеств у волейболистов обусловлено тем, что развитие качества реакции на движущийся объект не происходит изолированно, а только в сочетании с другими физическими качествами, в частности скоростно-силовыми и скоростными. В основе тренировочного занятия лежит принцип постепенности и доступности.Список литературыБойцова Т.Л., Жукова О.Л. Физическая культура студентов на основе реализации мотивационноличностного подхода // Вестн. Томского гос. пед. унта (TSPU Bulletin). 2010. Вып. 4 (94). С. 108–111.Волейбол: учебник для высших учебных заведений / под.ред. А. В. Беляева. - М.: Физкультура, образование, наука, 2002. - 368 с.Усков В.А., Зюбанова И.А. Разработка комплекса упражнений для совершенствования нападающего удара волейболистов // Вестн. Томского гос. пед. унта (TSPU Bulletin). 2013. Вып. 4 (132). С. 170–173.Холодов Ж.К., Кузнецов В.С. Теория и методика физического воспитания и спорта: учеб.пособие для студ. высш. учеб. заведений. 2е изд., испр. и доп. - М.: Академия, 2003. - 40 с.Кудрявцев В. Д. Обоснование выбора тестов скоростносилового характера для отбора студентов в секции баскетбола и волейбола // Теория и практика физической культуры. 2006. Вып. 10. С. 14.

Список литературы

1. Бойцова Т.Л., Жукова О.Л. Физическая культура студентов на основе реализации мотивационноличностного подхода // Вестн. Томского гос. пед. унта (TSPU Bulletin). 2010. Вып. 4 (94). С. 108–111.
2. Волейбол: учебник для высших учебных заведений / под. ред. А. В. Беляева. - М.: Физкультура, образование, наука, 2002. - 368 с.
3. Усков В.А., Зюбанова И.А. Разработка комплекса упражнений для совершенствования нападающего удара волейболистов // Вестн. Томского гос. пед. унта (TSPU Bulletin). 2013. Вып. 4 (132). С. 170–173.
4. Холодов Ж.К., Кузнецов В.С. Теория и методика физического воспитания и спорта: учеб. пособие для студ. высш. учеб. заведений. 2е изд., испр. и доп. - М.: Академия, 2003. - 40 с.
5. Кудрявцев В. Д. Обоснование выбора тестов скоростносилового характера для отбора студентов в секции баскетбола и волейбола // Теория и практика физической культуры. 2006. Вып. 10. С. 14.





Вопрос-ответ:

Какие упражнения входят в программу занятий двигательной активности по волейболу?

В программу занятий входят различные упражнения, такие как прогибания назад на коленях, выполнение комплекса легкоатлетических упражнений и другие.

Какой эффект может быть достигнут с помощью индивидуальной программы занятий двигательной активности по волейболу?

Индивидуальная программа занятий может помочь спортсмену в эффективной подготовке к игре в волейбол, улучшении физической формы и развитии необходимых навыков.

Как выполняется упражнение прогибаний назад на коленях?

Упражнение выполняется в исходном положении стоя на коленях и медленно прогибаясь назад до касания пола. Это помогает развитию гибкости и силы в спине и прессе.

Сколько литературы используется при разработке программы занятий?

В программе занятий используется список литературы, включающийся 6 источников, которые были использованы при разработке комплекса упражнений.

Какова цель программы занятий двигательной активности по волейболу?

Целью программы является подготовка спортсмена к игре в волейбол, развитие необходимых физических навыков и повышение его спортивной формы.

Какой объем содержит данная программа занятий по волейболу?

Данная программа занятий по волейболу содержит индивидуальную программу, которая включает в себя основные элементы тренировок и упражнений для улучшения двигательной активности и подготовки в волейболе.

Каким способом выполняются упражнения в данной программе?

В данной программе упражнения выполняются в медленном темпе. Например, упражнение "стойка на коленях" выполняется в исходном положении стоек на коленях, медленно прогибаясь назад до касания пола. Такой подход способствует эффективной подготовке спортсмена.

Какая цель данной программы упражнений по волейболу?

Цель данной программы упражнений по волейболу заключается в том, чтобы помочь улучшить двигательную активность и подготовку спортсмена в этом виде спорта. Она способствует развитию основных навыков, необходимых для игры в волейбол, таких как силовые и координационные упражнения.