Партии и избирательные системы в Австралии

Заказать уникальный доклад
Тип работы: Доклад
Предмет: Политология
  • 33 страницы
  • 2 + 2 источника
  • Добавлена 18.12.2018
400 руб.
  • Содержание
  • Часть работы
  • Список литературы
  • Вопросы/Ответы
-
Фрагмент для ознакомления

Если желаемый кандидат не был избран после подсчета голосов, то «среди кандидатов производится повторное голосование и это продолжается до тех пор, пока большинством голосов не будет избрано необходимое количество членов палаты представителей». При выборах в Сенат также применяется такой метод. Его преимущество состоит в том, что он позволяет учитывать все политические мнения избирателей.Старейшей политической партией Австралии является Лейбористская партия Австралии (ЛПА). Наряду с Либеральной партией она является самой влиятельной, получающей широкую поддержку по всей стране. Либеральная партия Австралии, основанная в 1944 году, является партией консервативного толка – «предпринимателей, верхней части среднего класса».Также одной из сильнейших партий является Национальная партия Австралии (бывш.Аграрная партия), основанная в 1916 году. Она традиционно ориентируется на различные слои населения аграрных районов страны и выступает в качестве партнера Лейбористской партии.

Избирательная система Австралии. - http://cikrf.ru/international/australia.html (дата обращения: 17.11.2018)
Избирательная система Австралии. - http://www.democracy.ru/library/foreign/countries/australia/rus_1991-2.html (дата обращения: 17.11.2018)

Вопрос-ответ:

Каковы особенности избирательных систем в Австралии?

В Австралии применяется система представительства, которая позволяет учитывать все политические мнения избирателей. Если желаемый кандидат не был избран после подсчета голосов, то производится повторное голосование, которое продолжается до тех пор, пока не будет избрано необходимое количество членов палаты представителей. Такой метод также используется при выборах в Сенат.

Какая политическая партия является старейшей в Австралии?

Старейшей политической партией Австралии является Лейбористская партия.

Каким преимуществом обладает избирательная система Австралии?

Преимуществом избирательной системы Австралии является то, что она позволяет учитывать все политические мнения избирателей. При выборах в палату представителей и Сенат производится повторное голосование до достижения необходимого количества избранных членов.

Каким методом производится подсчет голосов при выборах в Австралии?

При выборах в Австралии применяется метод повторного голосования. Если желаемый кандидат не был избран после подсчета голосов, то производится повторное голосование до достижения необходимого количества избранных членов.

Какие партии существуют в Австралии?

В Австралии существуют различные политические партии, но самой старшей из них является Лейбористская партия.

Какие избирательные системы используются в Австралии?

В Австралии используются пропорциональные и мажоритарные избирательные системы. При выборах в нижнюю палату (Палату представителей) применяется пропорциональная система, а при выборах в верхнюю палату (Сенат) - мажоритарная система.

Что происходит, если желаемый кандидат не был избран после подсчета голосов в Австралии?

Если желаемый кандидат не был избран после подсчета голосов в Австралии, то среди кандидатов проводится повторное голосование. Этот процесс продолжается до тех пор, пока большинством голосов не будет избрано необходимое количество членов Палаты представителей или Сената.

Какие преимущества имеет пропорциональная избирательная система в Австралии?

Преимущества пропорциональной избирательной системы в Австралии заключается в том, что она позволяет учитывать все политические мнения избирателей. Это обеспечивает более широкий спектр представленных политических партий и обеспечивает более точное отражение разнообразия мнений в парламенте.

Какая партия является старейшей политической партией Австралии?

Старейшей политической партией Австралии является Лейбористская партия. Она была основана в 1891 году и с тех пор является одной из основных политических сил в стране.